Любое инновационное решение должно приводить к увеличению стоимости бизнеса

17-12-2013, 16:58
Об этом заявил Заместитель Председателя Правления РусГидро Джордж Рижинашвили, выступая на пленарном заседании Первого Московского корпоративного венчурного саммита, состоявшемся 5 декабря в Москве.
«Инновационное развитие является сегодня одним из ключевых приоритетов для РусГидро, - сказал Джордж Рижинашвили, - Компании интересны уже проработанные технические решения. В ближайших планах создание отдельного R&D фонда. Уже в следующем году РусГидро запланировало мероприятия по развитию ВИЭ на экспериментальных площадках. Их выбор будет осуществлен в ближайшее время».
Как неоднократно было отмечено в выступлениях участников саммита, программа инновационного развития РусГидро - одна из лучших на сегодняшний день. РусГидро активно инвестирует в инновации. Ежегодно компания направляет на инновационное развитие 3% от выручки по РСБУ. В 2012 году эта цифра составила около 3 млрд руб., что является очень хорошим результатом для компании такого уровня.
Программа инновационного развития РусГидро на 2011-2015 гг. с перспективой до 2021 г. определяет цели и приоритетные направления инновационного развития компании, направления совершенствования политики по управлению интеллектуальной собственностью. Программа предусматривает комплексный подход к инновациям, уделяя внимание не только технологическому развитию, но и нововведениям в таких областях, как корпоративные процессы и методология, технологии управления информацией, кадровое обеспечение. В июне 2012 г. Программа была признана одной из лучших в России по версии агентства «Эксперт РА». Исследование проводилось среди крупнейших компаний с государственным участием.
I Московский корпоративный венчурный саммит - первый специализированный форум, посвященный рынку корпоративных венчурных инвестиций в России. Событие организовано Клубом директоров по науке и инновациям при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и ОАО «Российская венчурная компания». В Саммите приняли участие топ-менеджеры российских и зарубежных компаний и корпораций, профессиональные управляющие венчурными инвестициями, представители институтов развития, венчурные инвесторы, эксперты рынка и представители органов государственной власти.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

РусГидро сообщает о завершении размещения акций

РусГидро сообщает об итогах открытой подписки на акции в рамках дополнительного выпуска

Sberbank CIB организовал финансирование для Группы «РусГидро» в размере 10,6 млрд руб.

Sberbank CIB[1] организовал привлечение финансирования[2] для Группы «РусГидро» на сумму 10,6 млрд

РусГидро и аргентинская энергокомпания ENARSA намерены продолжать сотрудничество в области гидроэнергетики и ВИЭ

РусГидро и аргентинская энергокомпания ENARSA договорились о дальнейшем сотрудничестве в области

РусГидро опубликует 18 декабря 2013 года результаты по МСФО за девять месяцев 2013 года

ОАО «РусГидро» (MOEX, LSE: HYDR; OTCQX: RSHYY) планирует опубликовать сокращенную

«РусГидро» и РОСНАНО определили список приоритетных проектов

ОАО «РусГидро» и ОАО «РОСНАНО» определили 14 пилотных проектов, которые будут реализованы на

В Чите откроет работу консалтинговая сессия по созданию и развитию инновационных компаний

С 27 по 29 мая в Чите на базе Забайкальского государственного университета ОАО «Российская

Владимир Пашков принимает участие в работе Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации»

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков принимает сегодня

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.