В Правительстве региона создана рабочая группа по реализации инфраструктурных проектов в Бодайбинском районе
25-01-2013, 15:05
В Правительстве региона создана рабочая группа по реализации инфраструктурных проектов в Бодайбинском районе, которую возглавил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с генеральным директором ОАО «Полюс Золото» Германом Пихоей.
Глава региона также отметил, что Правительство Приангарья готово поддержать компанию в решении задач по энергоснабжению Бодайбинского района. В частности, в вопросах строительства ветки ЛЭП из Якутии в Бодайбинский район – двух одноцепных высоковольтных линий Пеледуй – Чертово Корыто – Сухой Лог, где предприятие готово принять участие в софинансировании. По словам Сергея Ерощенко, Правительство уже направило предложения по включению данных объектов в проект государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
Глава региона подчеркнул, что одним из приоритетных направлений в работе областного Правительства также является решение вопроса развития транспортной инфраструктуры в Бодайбинском районе.
Герман Пихоя сообщил, что в минувшем году для запуска Вернинского ГОКа компания реализовала ряд мероприятий для увеличения напряжения на ЛЭП Таксимо – Мамакан. На сегодняшний день на предприятиях ОАО «Полюс Золото» в Иркутской области трудятся более 5 тыс. человек, средняя заработная плата составляет 50 тыс. рублей, в 2012 году объем добычи золота составил более 8 тонн, налоговые платежи в консолидированный бюджет региона – почти 1,7 млрд. рублей.
В ходе встречи было отмечено, что для укрепления партнерских отношений необходимо продолжить взаимодействие в рамках заключения дополнительного соглашения к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ОАО «Полюс золото» на 2013 год. В документе предполагается уточнить объемы налоговых поступлений в бюджет Иркутской области и социальные мероприятия, которые будут проведены за счет средств компании в ближайшие три года.
В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Владимир Пашков, заместитель Губернатора Сергей Дубровин, заместитель Председателя Правительства Алексей Зезуля, министр природных ресурсов и экологии Олег Кравчук, министр промышленной политики и лесного комплекса Владимир Гордеев, генеральный директор ЗАО ЗДК «Лензолото» Валерий Константинов, генеральный директор ОАО «Первенец» Игорь Цукуров, директор по работе с органами государственной власти ЗАО «Полюс» Сергей Карабутов,- сообщили в пресс-службе Правительства региона.
Рекомендуем похожее по теме:
Сергей Ерощенко находится в рабочей поездке по Тайшетскому и Чунскому районам
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится в рабочей поездке по Тайшетскому и Чунскому районам. Планируется, что глава региона посетит ряд промышленных предприятий и социальных объектов. Кроме того, глава региона встретится с жителями территорий. В поездке принимают участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, первый заместитель
В Приангарье создана рабочая группа по рассмотрению вопросов реализации проекта компании НИТОЛ в городе Усолье-Сибирское
Рабочая группа по рассмотрению вопросов реализации проекта компании НИТОЛ в городе Усолье-Сибирское создана в Приангарье. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. В состав вошли заместители Председателя Правительства
Вопросы энергоснабжения северных территорий Приангарья обсудили в Правительстве региона
Вопросы реализации текущих проектов ООО Иркутская нефтяная компания рассмотрены сегодня на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с руководством компании.
Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли создана при Правительстве Иркутской области
Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли в регионе создана при Правительстве Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Сергей Ерощенко утвердил состав координационного банковского совета при Губернаторе Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил новый состав координационного банковского совета при главе региона. В совет вошли первые заместитель Председателя областного Правительства Владимир Пашков и Николай Слободчиков, зампред Правительства Приангарья Алексей Зезуля, министр экономического развития и промышленности региона Руслан Ким, а также руководители 22-х банков и
Сергей Ерощенко возглавил Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве региона. Заместителями председателя совета назначены первые заместители Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков и Владимир Пашков, заместитель Председателя Правительства Алексей Зезуля.
Правительством Иркутской области создана рабочая группа для проведения комплексной проверки в сфере ЖКХ города Байкальск
Рабочая группа по проведению комплексного финансово-экономического анализа и правовой оценки функционирования сферы жилищно-коммунального хозяйства города Байкальск создана при Правительстве Иркутской области. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о сотрудничестве
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области геологического изучения недр и производства геологических работ на территории региона. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и исполняющий обязанности генерального директора по развитию ОАО «Росгеология» Андрей
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу глава региона. В состав вошли заместители Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин и Николай Хиценко, министры регионального Правительства, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.
С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»
В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.
Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске
В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.
В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя
В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте
С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.
VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа
Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут



Добавить комментарий!