В Правительстве региона создана рабочая группа по реализации инфраструктурных проектов в Бодайбинском районе
25-01-2013, 15:05
В Правительстве региона создана рабочая группа по реализации инфраструктурных проектов в Бодайбинском районе, которую возглавил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с генеральным директором ОАО «Полюс Золото» Германом Пихоей.
Глава региона также отметил, что Правительство Приангарья готово поддержать компанию в решении задач по энергоснабжению Бодайбинского района. В частности, в вопросах строительства ветки ЛЭП из Якутии в Бодайбинский район – двух одноцепных высоковольтных линий Пеледуй – Чертово Корыто – Сухой Лог, где предприятие готово принять участие в софинансировании. По словам Сергея Ерощенко, Правительство уже направило предложения по включению данных объектов в проект государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
Глава региона подчеркнул, что одним из приоритетных направлений в работе областного Правительства также является решение вопроса развития транспортной инфраструктуры в Бодайбинском районе.
Герман Пихоя сообщил, что в минувшем году для запуска Вернинского ГОКа компания реализовала ряд мероприятий для увеличения напряжения на ЛЭП Таксимо – Мамакан. На сегодняшний день на предприятиях ОАО «Полюс Золото» в Иркутской области трудятся более 5 тыс. человек, средняя заработная плата составляет 50 тыс. рублей, в 2012 году объем добычи золота составил более 8 тонн, налоговые платежи в консолидированный бюджет региона – почти 1,7 млрд. рублей.
В ходе встречи было отмечено, что для укрепления партнерских отношений необходимо продолжить взаимодействие в рамках заключения дополнительного соглашения к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ОАО «Полюс золото» на 2013 год. В документе предполагается уточнить объемы налоговых поступлений в бюджет Иркутской области и социальные мероприятия, которые будут проведены за счет средств компании в ближайшие три года.
В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Владимир Пашков, заместитель Губернатора Сергей Дубровин, заместитель Председателя Правительства Алексей Зезуля, министр природных ресурсов и экологии Олег Кравчук, министр промышленной политики и лесного комплекса Владимир Гордеев, генеральный директор ЗАО ЗДК «Лензолото» Валерий Константинов, генеральный директор ОАО «Первенец» Игорь Цукуров, директор по работе с органами государственной власти ЗАО «Полюс» Сергей Карабутов,- сообщили в пресс-службе Правительства региона.
Рекомендуем похожее по теме:
Сергей Ерощенко находится в рабочей поездке по Тайшетскому и Чунскому районам
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится в рабочей поездке по Тайшетскому и Чунскому районам. Планируется, что глава региона посетит ряд промышленных предприятий и социальных объектов. Кроме того, глава региона встретится с жителями территорий. В поездке принимают участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, первый заместитель
В Приангарье создана рабочая группа по рассмотрению вопросов реализации проекта компании НИТОЛ в городе Усолье-Сибирское
Рабочая группа по рассмотрению вопросов реализации проекта компании НИТОЛ в городе Усолье-Сибирское создана в Приангарье. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. В состав вошли заместители Председателя Правительства
Вопросы энергоснабжения северных территорий Приангарья обсудили в Правительстве региона
Вопросы реализации текущих проектов ООО Иркутская нефтяная компания рассмотрены сегодня на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с руководством компании.
Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли создана при Правительстве Иркутской области
Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли в регионе создана при Правительстве Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Сергей Ерощенко утвердил состав координационного банковского совета при Губернаторе Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил новый состав координационного банковского совета при главе региона. В совет вошли первые заместитель Председателя областного Правительства Владимир Пашков и Николай Слободчиков, зампред Правительства Приангарья Алексей Зезуля, министр экономического развития и промышленности региона Руслан Ким, а также руководители 22-х банков и
Сергей Ерощенко возглавил Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве региона. Заместителями председателя совета назначены первые заместители Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков и Владимир Пашков, заместитель Председателя Правительства Алексей Зезуля.
Правительством Иркутской области создана рабочая группа для проведения комплексной проверки в сфере ЖКХ города Байкальск
Рабочая группа по проведению комплексного финансово-экономического анализа и правовой оценки функционирования сферы жилищно-коммунального хозяйства города Байкальск создана при Правительстве Иркутской области. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о сотрудничестве
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области геологического изучения недр и производства геологических работ на территории региона. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и исполняющий обязанности генерального директора по развитию ОАО «Росгеология» Андрей
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу глава региона. В состав вошли заместители Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин и Николай Хиценко, министры регионального Правительства, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.



Добавить комментарий!