Инноваторы узнали о возможностях государственной поддержки малого бизнеса

28-01-2013, 18:13

Участники краевого конкурса "Инновационный прорыв" собрались 26 января в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ), чтобы узнать о том, какая государственная поддержка оказывается startup-проектам в Красноярском крае. Мероприятие прошло в рамках второго этапа (командообразование) молодёжного проекта "Инновационный прорыв" им. академика Л.В. Киренского.

Исполняющая обязанности министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева рассказала конкурсантам о программах поддержки начинающих инновационных компаний, реализуемых в нашем регионе. Она отметила, что предприятия малого и среднего бизнеса могут получить субсидии на возвращение части затрат в связи с закупкой производственного оборудования и приобретением техники в лизинг. Существуют и другие меры поддержки, которыми пользуются резиденты Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора. Например, уникальный для нашего края Центр прототипирования и оборудованные по последнему слову техники офисные помещения. Также одним из существенных преимуществ нахождения резидентов в КРИТБИ является обмен опытом между компаниями.

Конкурсантам презентовали возможности и планы Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора. Во время презентации возникла оживленная дискуссия. Участники "Инновационного прорыва" задавали вопросы о том, как стать резидентом КРИТБИ, какими возможностями можно воспользоваться сейчас и на что можно рассчитывать в будущем. "Сегодня региональный бизнес-инкубатор оказывает помощь 92 компаниям. Это консультационные услуги и разработки в Центре прототипирования, который помогает в кротчайший срок создать детали-прототипы любых изделий", - сообщил участникам первый заместитель исполнительного директора КРИТБИ Михаил Чернов.

Образовательный блок дня завершился лекцией Станислава Шапочкина "Основы инновационного бизнеса и коммерциализация научных идей", в которой Шапочкин поделился не только опытом построения инновационного бизнеса, но и рассказал про свой взгляд на тенденции в науке, образовании и коммерциализации на ближайшие годы.

Для справки

Конкурс "Инновационный прорыв" направлен на выявление краевых молодежных инновационных проектов, имеющих коммерческий потенциал. Конкурс проходит в течение 10 месяцев. Он разделён на несколько этапов: отбор, командообразование, образовательная программа, коучинг и презентация инвестору. На втором этапе конкурса происходит формирование проектных групп, а также составление индивидуального плана развития каждого проекта.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В КРИТБИ начался второй этап конкурса "Инновационный прорыв"

Министерство инвестиций и инноваций  1 / 1В Красноярском региональном

Завершился первый этап конкурса "Инновационный прорыв"

Завершился первый отборочный этап конкурса "Инновационный прорыв", организатором которого

Правительство региона определило дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в 2013 году

Правительство региона определило дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в

В Иркутской области подведены итоги первого этапа конкурсов по предоставлению субсидий представителям среднего и малого бизнеса

В министерстве экономического развития Иркутской области подведены итоги первого этапа конкурсов

Ангарских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель Иркутской области»

Правительством Иркутской области объявлен конкурс «Лучший предприниматель Иркутской области»

Еще 14 предпринимателей получили безвозмездные субсидии из бюджетов города и области

11 декабря состоялось очередное заседание Наблюдательного совета по поддержке малого и среднего

Максимальный размер субсидии на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства составит 5 миллионов рублей

Администрация Ангарского муниципального образования принимает заявки на участие в конкурсах по

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на

В Иркутске прошел круглый стол для представителей малого бизнеса

Круглый стол на тему «Инновационная деятельность малого и среднего бизнеса. Инструменты

В Приангарье объявлен первый этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были