Средства на поддержку предпринимателей города Иркутска увеличены
В 2013 году на поддержку предпринимательства Иркутска в бюджете города предусмотрено 5 млн. 200 тыс. рублей в рамках ДЦП «Стимулирование экономической активности в городе Иркутске на 2013 – 2017 годы». Объем субсидий, предоставляемых представителям малого и среднего бизнеса, увеличен за счет средств Федерального бюджета. На счет муниципального образования Иркутск в конце 2012 года дополнительно поступил 1 млн. 600 тысяч рублей в рамках реализации государственной политики по развитию и поддержке предпринимательства. В декабре 2012 года за счет данных средств были предоставлены субсидии шести предпринимателям города Иркутска на создание собственного бизнеса, всего на сумму 766 тыс. рублей.
На оставшиеся 834 тыс. рублей в 2013 году также планируется предоставить субсидии не менее 6 предпринимателям.
Как сообщила начальник отдела поддержки предпринимательства администрации города Иркутска Марина Еремеева, субсидии предоставляются предпринимателям, осуществляющим деятельность в приоритетных для города направлениях: обрабатывающее производство, социальное предпринимательство (в т. ч. группы по присмотру за детьми), инновационная деятельность, строительство, внутренний и въездной туризм.
Рекомендуем похожее по теме:
Средства на поддержку предпринимателей города Иркутска увеличены
Правительство региона определило дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в 2013 году
В Иркутской области подведены итоги первого этапа конкурсов по предоставлению субсидий представителям среднего и малого бизнеса
Еще 14 субъектов малого предпринимательства получили субсидии, среди них – два частных детских сада
Восемь частных детских садов и групп по уходу за детьми получили субсидии бюджета города Иркутска в 2012 году
В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса
10 предпринимателей Иркутска получили субсидии из бюджета города
Бюджет Ангарского района дополнительно получит 2 млн. руб. на поддержку предпринимателей
В Приангарье объявлен первый этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса
Дополнительно 566 тысяч рублей выделит Иркутск на поддержку предпринимательства

Добавить комментарий!