В администрации УОБО создана рабочая группа по строительству и запуску Буретского свинокомплекса
5-02-2013, 12:10
В администрации УОБО создана рабочая группа по вопросам реализации инвестпроекта
по строительству и запуску Буретского свинокомплекса. Об этом сообщил
заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации
Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев. В состав группы вошли
главы Каменского и Буретского поселений, представители министерства сельского
хозяйства Иркутской области и районной администрации Боханского района, компании
«БайкалБизнесГрупп» (инвесторов проекта).
Основными направлениями для деятельности группы станут завершение процедуры оформления земель под производственные помещения, комплексную жилищную застройку и земли сельхозназначения, а также решение кадрового вопроса для будущего производства. В частности, глава округа отметил, что в настоящее время необходимо провести переподготовку специалистов для работы на новой технике и оборудовании, рассмотреть возможность направления на целевое обучение для подготовки специалистов и привлечения студентов Иркутской Государственной Сельскохозяйственной Академии на практику.
Напомним, в Боханском районе реализуется крупный инвестиционный проект по строительству свинокомплекса на территории муниципального образования Буреть. Предполагается, что его мощность по выращиванию и откорму достигнет 100 тыс. голов в год. Комплекс будет оснащен новейшим энергоэффективным оборудованием, инновационными техническими системами и технологическим оборудованием, соответствующим лучшим мировым практикам. По расчетам общая стоимость проекта составляет около 2,3 млрд. руб., срок окупаемости – 7,5 лет. Отличительной чертой проекта является наличие земельного фонда в размере 17 тыс. га сельскохозяйственных угодий для посева зерновых культур с последующим производством комбикормов, что позволит значительно сократить себестоимость продукции.
Основными направлениями для деятельности группы станут завершение процедуры оформления земель под производственные помещения, комплексную жилищную застройку и земли сельхозназначения, а также решение кадрового вопроса для будущего производства. В частности, глава округа отметил, что в настоящее время необходимо провести переподготовку специалистов для работы на новой технике и оборудовании, рассмотреть возможность направления на целевое обучение для подготовки специалистов и привлечения студентов Иркутской Государственной Сельскохозяйственной Академии на практику.
Напомним, в Боханском районе реализуется крупный инвестиционный проект по строительству свинокомплекса на территории муниципального образования Буреть. Предполагается, что его мощность по выращиванию и откорму достигнет 100 тыс. голов в год. Комплекс будет оснащен новейшим энергоэффективным оборудованием, инновационными техническими системами и технологическим оборудованием, соответствующим лучшим мировым практикам. По расчетам общая стоимость проекта составляет около 2,3 млрд. руб., срок окупаемости – 7,5 лет. Отличительной чертой проекта является наличие земельного фонда в размере 17 тыс. га сельскохозяйственных угодий для посева зерновых культур с последующим производством комбикормов, что позволит значительно сократить себестоимость продукции.
Рекомендуем похожее по теме:
В Правительстве области создана рабочая группа по содействию органам местного самоуправления региона в подготовке и прохождении отопительного сезона
Распоряжением Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко образована рабочая группа по содействию органам местного самоуправления муниципальных образований региона в подготовке и прохождении отопительного сезона. В составе рабочей группы первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, - сообщат пресс-служба.
В Приангарье при Губернаторе будет создана рабочая группа по пограничным вопросам
В Приангарье будет создана рабочая группа по пограничным вопросам.
В Приангарье создана рабочая группа по рассмотрению вопросов реализации проекта компании НИТОЛ в городе Усолье-Сибирское
Рабочая группа по рассмотрению вопросов реализации проекта компании НИТОЛ в городе Усолье-Сибирское создана в Приангарье. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. В состав вошли заместители Председателя Правительства
В котельной микрорайона Водников в Киренске к запуску подготовлен третий котел
По сообщению пресс-службы Правительства Иркутской области, в котельной микрорайона Водников в Киренске к запуску подготовлен третий котел.
Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли создана при Правительстве Иркутской области
Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли в регионе создана при Правительстве Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
В целях развития аэропортовой сети на территории Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края создана рабочая группа
Рабочая группа по подготовке предложений о создании государственного унитарного предприятия по управлению и содержанию аэропортов с малой интенсивностью полетов на территории Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края образована распоряжением Губернатора Сергея Ерощенко. Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель
Правительством Иркутской области создана рабочая группа для проведения комплексной проверки в сфере ЖКХ города Байкальск
Рабочая группа по проведению комплексного финансово-экономического анализа и правовой оценки функционирования сферы жилищно-коммунального хозяйства города Байкальск создана при Правительстве Иркутской области. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу глава региона. В состав вошли заместители Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин и Николай Хиценко, министры регионального Правительства, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
При Правительстве Иркутской области будет создана рабочая группа по вопросам урегулирования коллективного трудового спора на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате
При Правительстве Иркутской области будет создана рабочая группа по вопросам урегулирования коллективного трудового спора на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Приоритетные направления развития креативных индустрий в Иркутской области рассмотрели на первом заседании под руководством Губернатора Игоря Кобзева
Ключевые направления развития креативных индустрий рассмотрели во время заседания Координационного совета под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе приняли представители Правительства региона, творческих и деловых объединений, общественных организаций,
В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.
В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства
За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.




Добавить комментарий!