Иркутские многодетные семьи поддержат материально
26-06-2014, 13:20
Дополнительную финансовую поддержку получат некоторые многодетные семьи региона. Речь идет о тех родителях, доход которых ниже прожиточного минимума. Напомним, на сегодняшний день в Иркутской области этот показатель составляет 8062 рубля. Прибавку семьи могут начать получать уже с 1 июля, однако, для ее назначения потребуется обратиться с документами в соцзащиту. По подсчетам специалистов дополнительную помощь имеют право получить более трех тысяч семей, которые воспитывают трех и более детей. На дополнительные деньги из бюджета могут претендовать родители малышей от полутора до трех лет. Сумма в зависимости от района проживания колеблется от 7600 рублей до 9692 рублей. Региональному бюджету прибавка в 2014 году обойдется почти в 200 миллионов рублей, в 2015 сумма увеличится. Программа будет работать на территории до 2018 года.
Рекомендуем похожее по теме:
Многодетные семьи Приангарья получат материальную поддержку от государства
С первого июля этого года многодетные семьи где рождается третий и последующий ребенок могут рассчитывать на дополнительную материальную поддержку.
В Иркутске семьи с тройняшками могут получить выплаты на жилье
В 2010 г. власти г. Иркутска приняли «Положение о порядке предоставления социальных выплат на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья». Согласно этому документу предполагается выплачивать многодетным семьям, в которых появилось на свет одновременно от трех и более детей, компенсацию в размере 97% для внесения первоначального взноса на строительство жилья .
В Иркутске возобновят работу молочные кухни
Семьи с низким уровнем дохода будут получать бесплатное питание для детей.
С 1 января 2014 года социальная доплата к пенсии в Новосибирской области будет выплачиваться из бюджета региона
1 ноября 2013 года в Новосибирской области принят закон, установивший величину прожиточного минимума пенсионера на 2014 год в размере 6 750 рублей (по Российской Федерации данный показатель на ...
В Иркутской области с 2014 года семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать ежемесячную денежную выплату
В Иркутской области с 2014 года семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать ежемесячную денежную выплату. Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко подписал закон «О ежемесячной денежной выплате в регионе семьям в случае рождения третьего или последующих детей».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Доноров костного мозга Приангарья наградили медалями ФМБА России
Ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – медалями «Донору костного мозга. За шанс на жизнь» – наградили 14 доноров Приангарья. Наград удостоены жители региона, чья помощь стала единственным шансом на жизнь для тяжелобольных пациентов.
Детский культурно-просветительский центр открыли в селе Тугутуй в Эхирит-Булагатского района
«Дом добрых сказок» – Детский культурно-просветительский центр с таким названием открыли в библиотеке села Тугутуй – филиале Центральной библиотеки Эхирит-Булагатского района. На его создание в рамках национального проекта «Семья» было направлено около 4,3 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.
Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны
Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов
В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Подготовка к пожароопасному периоду на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области
В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 665 минерализованных полос общей протяжённостью 1574 километра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи
Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!