Замминистра пристыдился заморозкой пенсионных накоплений
6-08-2014, 17:17
На своей странице в социальной сети Facebook, Сергей Беляков, заместитель министра экономического развития, извинился за заморозку пенсионных накоплений граждан РФ.
В частности, Беляков написал "Мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ". Беляков считает, что продленный мораторий будет пагубно сказываться на экономике страны.
В комментариях к посту Белякова есть замечание от председателя правительства Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой, которая заявила, что если замминистру очень стыдно - он должен знать, что делать; а если терпимо - надо исполнять политическое решение.
Напомним, что о решении заморозить пенсионные накопления граждан стало известно еще 6 августа, тогда массам объяснили решение усилением солидарного характера пенсионной системы, а не ее дефицитом, как подумали многие.
В частности, Беляков написал "Мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ". Беляков считает, что продленный мораторий будет пагубно сказываться на экономике страны.
В комментариях к посту Белякова есть замечание от председателя правительства Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой, которая заявила, что если замминистру очень стыдно - он должен знать, что делать; а если терпимо - надо исполнять политическое решение.
Напомним, что о решении заморозить пенсионные накопления граждан стало известно еще 6 августа, тогда массам объяснили решение усилением солидарного характера пенсионной системы, а не ее дефицитом, как подумали многие.
Рекомендуем похожее по теме:
Частные компании обеспечат высокие пенсии, в отличие от ВЭБ
Россияне, которые доверили свою накопительную пенсию частным компаниям, оказались в выигрыше. Практически 53% пенсионных портфелей- 29 из 55- показали доходность выше, чем расширенный портфель ВЭБ.
Прокуратура г. Иркутска особое внимание уделяет надзору за исполнением пенсионного законодательства.
В ходе проверки исполнения законодательства о пенсионном страховании прокурорами выявлены нарушения как со стороны организаций, от которых зависит получение пенсии, так и со стороны государственных ...
Более 120 тысяч жителей Красноярского края распорядились накопительной частью своей будущей трудовой пенсии
В 2012 году в территориальные органы ПФР по Красноярскому краю поступило более 120 тысяч заявлений о выборе управляющей компании либо негосударственного пенсионного фонда.
Директор психоневрологического интерната подозревается в незаконных тратах денег пациентов
Руководитель психоневрологического интерната в Козульке подозревается в превышении должностных полномочий, связанных с незаконным расходованием пенсионных накоплений инвалидов. Сотрудниками ...
Накопительная часть пенсии: итоги и перспективы
В пенсионной системе России в 2013 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся будущих пенсионеров. Гражданам моложе 1966 года рождения, формирующим пенсионные накопления, в 2013 году будет предоставлена возможность изменить тариф страхового взноса на накопительную часть пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив страховой тариф в
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане
В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ
Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области
Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.
В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей
Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В
Четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала» пройдёт в марте 2027 года
В посёлке Листвянка 11–16 марта 2027 года пройдёт четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».
В Байкальске с участием областных средств ремонтируют основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ
Подготовку Байкальска к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на заседании профильного оперативного штаба, которое провёл первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева первый зампред регионального кабмина
В поселке Малая Топка начала работу новая врачебная амбулатория
В новой врачебной амбулатории в поселке Малая Топка начали прием пациентов. Объект возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».



Добавить комментарий!