Региональный совет Иркутской области предложил рассмотреть возможность увеличения расходов областного бюджета на подготовку к отопительному сезону

6-03-2013, 14:39
Министерству жилищной политики, энергетики и транспорта поручено представить в министерство финансов региона предложения по вопросу увеличения расходов областного бюджета на реализацию мероприятий подпрограммы «Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону в 2011 – 2013 гг.». Такое решение внесено в протокол Регионального совета Иркутской области, заседание которого состоялось сегодня. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков.

С докладом «О ходе отопительного сезона 2012 – 2013 годов на территории Иркутской области» выступил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов. Также отчитались о проделанной работе мэр Иркутска Виктор Кондрашов и мэр Киренского района Петр Неупокоев.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта отметил, что отопительный сезон в Приангарье начался своевременно. К централизованному теплоснабжению в настоящее время подключены 26890 жилых домов и 3915 объектов социальной сферы. В 24 военных городках, расположенных на территории области, отапливаются еще 142 жилых дома. В области сформирован аварийно-технический запас на сумму 39,2 млн. рублей. Кроме того, на муниципальном уровне сформированы аварийные запасы на сумму 5,9 млн. рублей, а предприятия жилищно-коммунального комплекса имели запасы материалов и оборудования на 13,7 млн. рублей.

Евгений Селедцов сообщил, что с сентября 2012 г. по 1 марта 2013 г. на объектах ЖКХ Иркутской области зафиксировано 126 инцидентов – на восемь случаев меньше, чем за тот же период в прошлом отопительном сезоне. Всего на объектах коммунальной сферы произошло пять серьезных аварий – в Иркутске, Киренске, пос. Усть-Ордынский (2) и пос. Новомальтинск.

На 1 января 2013 г. общая сумма субсидий для компенсации выпадающих доходов, направленная в муниципалитеты, составила более 2 млрд. рублей. Вместе с тем, в ряде муниципальных образований (поселения Слюдянского, Нижнеилимского, Усть-Кутского, Усть-Илимского, Казачинско-Ленского районов), несмотря на меры, предпринимаемые Правительством Иркутской области, с начала отопительного сезона продолжаются проблемы с обеспечением топливом. Задолженность предприятий региона за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы на 1 марта 2013 г. составляет 1,28 млрд. руб., что несколько ниже, чем в том же периоде 2012 г.

Последовательное выполнение мероприятий по строительству, реконструкции, модернизации и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры в период с 2008 по 2012 годы привело к снижению потребления жидкого топлива по муниципальным теплоисточникам с 142,4 тыс. тонн до 42 тыс. тонн. Выведено из эксплуатации около 250 нерентабельных котельных. На 25% сокращено количество электрокотельных, на 37% уменьшилось число жидкотопливных котельных.

По итогам ежегодных отчетов всех муниципальных районов и городских округов Приангарья, определена суммарная потребность на выполнение мероприятий по строительству, реконструкции, модернизации и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры – 2,2 млрд. рублей. По данным министерства жилищной политики, энергетики и транспорта в целом по общепрограммным мероприятиям подготовки к отопительному сезону 2013 -2014 гг. недостающие средства составляют 119,6 млн. руб.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Коммунальные услуги в Приангарье не подорожают раньше июля

Тарифы на коммунальные платежи в Иркутской области с начала года не подорожали ни на рубль, а у

На подготовку к отопительному сезону в Иркутской области было израсходовано 3,8 млрд. рублей

Прохождение отопительного сезона в военных городках на территории Иркутской области находится под

Все коммунальные теплоисточники Приангарья к 31 декабря будут обеспечены десятидневным запасом топлива

Все коммунальные теплоисточники Приангарья к 31 декабря будут обеспечены десятидневным запасом

Cформирован аварийно-технический запас Иркутской области на 39,2 млн. рублей

Главы муниципальных образований несут личную ответственность за организацию работ по обеспечению

Электроснабжение жилых домов в Тайшете восстановлено полностью

Электроснабжение всех жилых домов в микрорайоне «Пахотищева» в Тайшете восстановлено полностью.

Угрозы срыва отопительного сезона в Байкальске нет

Угрозы срыва отопительного сезона в Байкальске нет. Об этом заявил министр жилищной политики,

Сергей Ерощенко: Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно

Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно. Одним из

Единая система поставки топлива для ЖКХ разрабатывается правительством Приангарья

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обязал минстра жилищной политики, энергетики и

На выполнение областной программы энергосбережения поступило 50 млн. рублей

Для софинансирования долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической

Все теплоисточники Иркутской области начали работать на теплоснабжение

Утром 4 октября в Иркутской области действовали все 1077 теплоисточников (100%), в том числе 971

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...