Региональный совет Иркутской области предложил рассмотреть возможность увеличения расходов областного бюджета на подготовку к отопительному сезону

6-03-2013, 14:39
Министерству жилищной политики, энергетики и транспорта поручено представить в министерство финансов региона предложения по вопросу увеличения расходов областного бюджета на реализацию мероприятий подпрограммы «Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону в 2011 – 2013 гг.». Такое решение внесено в протокол Регионального совета Иркутской области, заседание которого состоялось сегодня. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков.

С докладом «О ходе отопительного сезона 2012 – 2013 годов на территории Иркутской области» выступил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов. Также отчитались о проделанной работе мэр Иркутска Виктор Кондрашов и мэр Киренского района Петр Неупокоев.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта отметил, что отопительный сезон в Приангарье начался своевременно. К централизованному теплоснабжению в настоящее время подключены 26890 жилых домов и 3915 объектов социальной сферы. В 24 военных городках, расположенных на территории области, отапливаются еще 142 жилых дома. В области сформирован аварийно-технический запас на сумму 39,2 млн. рублей. Кроме того, на муниципальном уровне сформированы аварийные запасы на сумму 5,9 млн. рублей, а предприятия жилищно-коммунального комплекса имели запасы материалов и оборудования на 13,7 млн. рублей.

Евгений Селедцов сообщил, что с сентября 2012 г. по 1 марта 2013 г. на объектах ЖКХ Иркутской области зафиксировано 126 инцидентов – на восемь случаев меньше, чем за тот же период в прошлом отопительном сезоне. Всего на объектах коммунальной сферы произошло пять серьезных аварий – в Иркутске, Киренске, пос. Усть-Ордынский (2) и пос. Новомальтинск.

На 1 января 2013 г. общая сумма субсидий для компенсации выпадающих доходов, направленная в муниципалитеты, составила более 2 млрд. рублей. Вместе с тем, в ряде муниципальных образований (поселения Слюдянского, Нижнеилимского, Усть-Кутского, Усть-Илимского, Казачинско-Ленского районов), несмотря на меры, предпринимаемые Правительством Иркутской области, с начала отопительного сезона продолжаются проблемы с обеспечением топливом. Задолженность предприятий региона за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы на 1 марта 2013 г. составляет 1,28 млрд. руб., что несколько ниже, чем в том же периоде 2012 г.

Последовательное выполнение мероприятий по строительству, реконструкции, модернизации и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры в период с 2008 по 2012 годы привело к снижению потребления жидкого топлива по муниципальным теплоисточникам с 142,4 тыс. тонн до 42 тыс. тонн. Выведено из эксплуатации около 250 нерентабельных котельных. На 25% сокращено количество электрокотельных, на 37% уменьшилось число жидкотопливных котельных.

По итогам ежегодных отчетов всех муниципальных районов и городских округов Приангарья, определена суммарная потребность на выполнение мероприятий по строительству, реконструкции, модернизации и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры – 2,2 млрд. рублей. По данным министерства жилищной политики, энергетики и транспорта в целом по общепрограммным мероприятиям подготовки к отопительному сезону 2013 -2014 гг. недостающие средства составляют 119,6 млн. руб.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Коммунальные услуги в Приангарье не подорожают раньше июля

Тарифы на коммунальные платежи в Иркутской области с начала года не подорожали ни на рубль, а у потребителей получивших большие счета, чем в прошлом году "просчитались" коммунальщики. Этот факт отметил на прошедшей в пятницу пресс-конференции министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Евгений Селедцов.

На подготовку к отопительному сезону в Иркутской области было израсходовано 3,8 млрд. рублей

Прохождение отопительного сезона в военных городках на территории Иркутской области находится под особым контролем регионального Правительства. Когда отопительный сезон завершится, все военные городки Министерства обороны РФ будут переданы области. После этого на 27 теплоисточниках можно будет начать плановые ремонты и модернизацию. Об этом заявил министр жилищной политики, энергетики и

Все коммунальные теплоисточники Приангарья к 31 декабря будут обеспечены десятидневным запасом топлива

Все коммунальные теплоисточники Приангарья к 31 декабря будут обеспечены десятидневным запасом топлива. Это сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков в ходе Всероссийского селекторного совещания о прохождении предприятиями жилищно-коммунального хозяйства субъектов Российской Федерации отопительного периода 2012 – 2013 годов.

Cформирован аварийно-технический запас Иркутской области на 39,2 млн. рублей

Главы муниципальных образований несут личную ответственность за организацию работ по обеспечению бесперебойного функционирования жилищно-коммунального комплекса каждого муниципального образования. Это заявил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко на совещании, которое он провел с главами муниципальных образований региона по селекторной  

Электроснабжение жилых домов в Тайшете восстановлено полностью

Электроснабжение всех жилых домов в микрорайоне «Пахотищева» в Тайшете восстановлено полностью. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.

Угрозы срыва отопительного сезона в Байкальске нет

Угрозы срыва отопительного сезона в Байкальске нет. Об этом заявил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов, комментируя сообщение пресс-службы БЦБК о том, что на ТЭЦ комбината запасы угля приближаются к критическим, а отопительный сезон под угрозой. Министр также подчеркнул, что в Байкальск отгружен сегодня эшелон топлива под гарантии  

Сергей Ерощенко: Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно

Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно. Одним из показателей результативности работы системы ЖКХ станет отход от «ручного» управления и снижение числа нештатных ситуаций. Министерству жилищной политики, энергетики и транспорта необходимо уделять особое внимание прохождению отопительного сезона в военных городках, расположенных на территории области,

Единая система поставки топлива для ЖКХ разрабатывается правительством Приангарья

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обязал минстра жилищной политики, энергетики и транспорта региона разработать специальную схему для подготовки к отопительному сезону.

На выполнение областной программы энергосбережения поступило 50 млн. рублей

Для софинансирования долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Иркутской области на 2011-2015 годы и на период до 2020 года» из федерального бюджета поступило 50,9 млн. рублей. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.

Все теплоисточники Иркутской области начали работать на теплоснабжение

Утром 4 октября в Иркутской области действовали все 1077 теплоисточников (100%), в том числе 971 муниципальный. К теплоснабжению подключены 26877 домов из 26891 (99,9%). Последними в области подключили к теплу жилье и объекты социальной сферы в поселке Култук Слюдянского района. Об этом на областном селекторном совещании, где рассматривался вопрос о вхождении области в очередной



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства