Депутаты Думы Ангарского муниципального образования единогласно приняли поправки в бюджет

24-02-2015, 22:25
На очередном заседании Думы АМО рассмотрено 8 вопросов. Вопрос о внесении изменений в бюджет Ангарского муниципального образования на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов являлся одним из наиболее важных. Как озвучила в своем докладе начальник управления по экономике и финансам администрации АМО Ирина Миронова, общий объём доходов бюджета в 2015 году увеличивается на 204,4 млн. рублей и составит 3 млрд. 911 млн., объем расходов возрастает почти на 218 млн. рублей и достигнет 4 млрд. 93,5 млн. рублей. Дефицит бюджета текущего года будет равен 182 млн. рублей. Основные причины увеличения доходов и расходов происходят за счет передаваемых Ангарскому муниципальному образованию полномочий от города Ангарска и Мегетского муниципального образования в сфере архитектуры и градостроительства, а также в сфере управления муниципальным имуществом и земельными участками. Из инвестиционной программы Ангарского муниципального образования исключается расходы на строительство детского сада в 17 микрорайоне Ангарска. Это происходит в связи с тем, что в правительстве Иркутской области сегодня рассматривается возможность завершения этого объекта за счет средств федерального бюджета. По этой причине затрат муниципалитета на софинансирование не требуется. Ресурсы сосредотачиваются на объектах, строительство которых уже согласовано с руководством региона. Речь идет о возведении детсада в 32 микрорайоне. Софинансирование из местного бюджета на эти цели составит порядка 23,3 млн. рублей. В перечень инвестпрограммы АМО также включена сумма на подготовку в текущем году проекта и начала строительства культурно-досугового центра в Мегете. В ходе заседания был решен вопрос о расходовании средств, которые высвободились в результате экономии на обеспечение деятельности депутатов. От возмещения из муниципального бюджета депутатских расходов местные парламентарии отказались на прошлом заседании Думы. В результате, сформировалась экономия в сумме 1,3 млн. рублей. Эти деньги решено направить на увеличение ассигнований на дополнительные меры поддержки многодетным семьям в виде муниципального материнского капитала. Такую социальную помощь в АМО имеют право получить семьи, в которых рождается третий и последующий ребенок. Поддержка предназначена для погашения ипотечного или жилищного кредита.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты обсудили внесение изменений в бюджет АМО

В ходе рабочего заседания Думы Ангарского муниципального образования 17 февраля депутаты

Муниципальный материнский капитал в 2015 году получат 50 семей Ангарского района

Семьи Ангарского района, в которых рождается третий и последующий ребенок, могут получить 100

Депутаты районной Думы утвердили новую структуру администрации АМО

На очередном заседании Думы Ангарского района 28 октября было рассмотрено 15 вопросов. Среди них

Базовый бюджет 2014 года утвержден в размере 1,390 млрд рублей

Базовый объем доходов местного бюджета на 2014 год составит 1,390 млрд рублей, расходов – 1,421

Савватеевскому муниципальному образованию выделено 5 миллионов рублей из бюджета АМО на организацию теплоснабжения населения

На внеочередном заседании Думы АМО 5 декабря депутаты рассмотрели три вопроса. Рассматривалось в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В пригороде Иркутска полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 4 машин

С места аварии бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Nissan» доставлен в медучреждение с травмами ног.