Депутаты иркутской Думы поддержали инициативу о передаче части налоговых сборов в муниципальный бюджет

27-10-2016, 13:38
Депутаты иркутской Думы поддержали инициативу о передаче части налоговых сборов  в муниципальный бюджетИнициатива мэра Иркутска Дмитрия Бердникова о передаче части налоговых сборов в муниципальный бюджет поддержана депутатами городской Думы. С докладом по этому вопросу на слушаниях выступила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина. В частности, она отметила, что речь идет, в первую очередь, об увеличении доли отчислений НДФЛ в городскую. Сейчас она составляет 26,5%. Иркутску же требуется увеличение это доли, как минимум, на три процента. Заммэра отметила, что во многих городах СФО в городские бюджеты отчисляется примерно треть от сборов НДФЛ. Кроме этого, с 1 января 2018 года Правительством региона планируется отчислять муниципалитетам четверть от сборов с предпринимателей, перешедших на так называемую «упрощенку». Однако, как отметила Альфия Валиулина, эти деньги необходимы городу уже в следующем году. Связано это с увеличением количества детских садов, благоустройством улично-дорожной сети, строительством жилого фонда. Увеличивается также нагрузка на казну по содержанию новых объектов инфраструктуры. Изменения в региональных законах позволят увеличить доходную часть иркутского бюджета более чем на миллиард рублей, что позволит сбалансировать муниципальную казну, финансовые обязательства которой сейчас больше, чем возможностей наполнения. Кроме этого, депутаты поддержали предложение Дмитрия Бердникова о возвращении муниципалитету полномочий по распоряжению землей, собственность на которую не разграничена. Практика последних десяти лет показала, что система управления городскими территориями со стороны Правительства региона недостаточно эффективна: увеличивается количество бюрократических процедур при оформлении документов, а также не учитываются планы по развитию Иркутска. Сегодня же на заседании Думы депутаты решили направить обращение своим коллегам из регионального парламента с просьбой поддержать инициативу Дмитрия Бердникова и решить вопрос с пересмотром региональных законов, касающихся распределения налоговых поступлений.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бюджет Иркутска на 2016 год увеличен на полтора миллиарда рублей

Такое решение принято на заседании Думы города. Как сообщила заместитель мэра – председатель

Бюджет Иркутска на 2016 год увеличен на 1,5 млрд. рублей

Бюджет Иркутска на 2016 год увеличен на 1,5 млрд. рублей. Такое решение принято на заседании Думы

Депутаты Думы Иркутска поддержали проект бюджета города на 2016 год на публичных слушаниях

Депутаты Думы города Иркутска поддержали проект городского бюджета на 2016 год, представленный на

Полтора миллиарда рублей направлены на развитие Иркутска с начала года

1 млрд 432 млн рублей составили инвестиционные расходы в Иркутске за 9 месяцев текущего года.

Иркутская Дума внесла изменения в бюджет.

 В главный финансовый документ Иркутска внесены изменения на очередном заседании Думы. Как

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.

В Братске в этом году изучат все выявленные объекты культурного наследия

Все выявленные объекты культурного наследия Братска в этом году изучат эксперты в сфере историко-культурного наследия. Договоры на проведение государственных экспертиз для 39 зданий заключены. Состояние объектов на месте осмотрел руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской