На ремонт учреждений образования в Иркутске потратили 230 миллионов рублей
7-12-2016, 15:27
Вопрос обсуждался на депутатских слушаниях. Как сообщила на законодателям заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман, из бюджета было выделено 230 млн рублей. На эти средства в 21 учреждении заменили оконные блоки, в 11-ти – отремонтировал кровлю, в семи – пищеблоки. В этом году также провели работы по замене ограждения и восстановлению линий проводного вещания, ремонт бассейнов.
- На сумму экономии, образовавшейся по итогам аукциона, проведены новые аукционы на ремонт спортивного зала школы № 20, ремонт актового зала школы № 71, санузлов в школе-интернате № 13. Также состоялись аукционы и определены подрядчики на проведение капитального ремонта детского сада № 103 и Лицея № 2. До 25 декабря все намеченные работы будут выполнены, - сообщила Татьяна Эдельман.
В следующем году на текущий и капитальный ремонт учреждений образования планируется направить большую сумму - 292 млн. рублей. Продолжится ремонт пищеблоков и бассейнов, монтаж систем наружного видеонаблюдения, устройство и ремонт теневых навесов, кровли и оконных блоков. В рамках муниципальной программы «Доступная среда» запланирована установка пандусов и расширение дверных проемов в восьми учреждениях.
- Многие школы нуждаются в текущем ремонте. Это, во-первых, безопасность образовательного процесса, во-вторых, комфортные условия для учебы. Но самый важный вопрос – это капитальный ремонт, который приводит образовательное учреждение в соответствие со всеми нормами. Эта работа ведется, и депутаты положительно ее оценивают, - отметила депутат Думы Иркутска, директор школы №31 Антонина Корочкина.
Рекомендуем похожее по теме:
В школе-интернате №13 будет проведен капитальный ремонт
В школе-интернате №13 будет проведен капитальный ремонт. Такое поручение глава города Дмитрий Бердников дал в ходе рабочей поездки в это учреждение. В течение июля-августа в школе-интернате №13 строители капитально отремонтировали пищеблок. Они заменили вентиляционное оборудование, отремонтировали подвальное
Более 200 млн рублей выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт учреждений образования
Более 200 млн рублей выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт детских садов и школ областного центра. Капремонт проводится в 34 муниципальных образовательных учреждениях. Об этом главе города Дмитрию Бердникову
Школы Свердловского округа готовы к учебному году
Завершилась приемка школ Свердловского округа к новому учебному году. Сотрудниками межведомственной комиссии проводилась проверка ремонтных работ, систем безопасности, соответствие СНиПам...
В образовательных учреждениях Иркутска начался текущий ремонт
В городских школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей начался текущий ремонт. На эти цели из городского бюджета выделено чуть более 104 млн рублей...
В школе N53 города Иркутска начался капитальный ремонт
С 19 ноября в школе N53 начался капитальный ремонт. Об этом сообщила начальник управления образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий
В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской
Иркутская вошла в топ-5 победителей Всероссийской акции «Сохраним лес»
Иркутская область вошла в число победителей Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя
Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России
Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.
Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа
В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».
Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества
Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря
Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения
Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.




Добавить комментарий!