Ежегодный «Байкал Бизнес Форум» пройдет в Иркутской области 17-18 мая
10-04-2018, 19:42
«Байкал Бизнес Форум. Предпринимательство: твоя формула успеха» пройдет в
Иркутске 17-18 мая 2018 года. Мероприятие организовано по инициативе
министерства экономического развития Иркутской области и Фонда "Центр
поддержки предпринимателей». Основная цель форума - создать условия для того, чтобы предприниматели, владельцы малого и среднего бизнеса, а также те, кто только намерен открыть свою компанию, получили доступ к наиболее передовым и продуктивным инструментам и методам развития предприятий. Ключевыми направлениями определены тренды и современные бизнес-модели, инструменты роста конкурентоспособности, эффективные методы работы с клиентами, развитие лидерских навыков и так далее.
Министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский напомнил, что нынешний «Байкал Бизнес Форум» станет третьим по счету. С каждым годом количество участников мероприятия увеличивается: в 2016 году их было около 300, в 2017-м - почти тысяча.
– Форум – это место концентрации идей, - отметил министр. – На мероприятии можно получить информацию о бизнесе в Иркутской области, пообщаться с представителями власти, инвесторами, найти единомышленников, увидеть новые структурированные бизнесы.
Формат предполагает получение знаний от ведущих экспертов, в том числе и федеральных, а также практическую отработку инструментов для внедрения их в свой бизнес. Кроме того, возможен прямой обмен опытом между предпринимателями, диалог власти и бизнеса.
Как отметила директор Фонда «Центр поддержки предпринимателей Иркутской области» Наталья Давыдова, участие в форуме бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия www. bbf2018.ru.
- Интерес к «Байкал Бизнес Форуму» у предпринимателей есть, потому что он действительно дает результаты, - сказала Наталья Давыдова. - К примеру, в прошлом году свои предприятия на этой площадке представляли 30 экспонентов. Было заключено десять контрактов. Также есть участники, которые, посетив форум, узнали о Фонде микрокредитования и получили заем.
По словам главы регионального минэкономразвития, подобные мероприятия, а также механизмы господдержки, направленные на развитие регионального бизнеса, в долгосрочной перспективе позволят говорить об изменениях структуры экономики.
- Сегодня перед нами стоит задача диверсифицировать экономику Иркутской области, которая пока в большей степени остается сырьевой, - сказал Евгений Орачевский. – Мы заинтересованы в том, чтобы в регионе появлялось как можно большее количество предприятий - переработчиков сырья. Это системная работа, направленная на реформирование структуры экономики.
Рекомендуем похожее по теме:
Международная Байкальская ярмарка франшиз во второй раз прошла в Иркутской области
Организаторами Ярмарки стали Фонд «Поддержки предпринимательства Иркутской области» при содействии регионального министерства экономического развития. В работе Ярмарки приняли участие более 500 человек из Иркутской, Читинской, Томской областей, Красноярского края, Республик Бурятия и Тыва, Москвы.
В Иркутской области начал работу экономический форум
Сегодня на площадке иркутского «Сибэкспоцентра» начал работу форум «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса». Мероприятие организовано по инициативе министерства экономического развития Иркутской области, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Фонда "Центр поддержки предпринимателей". Участников форума
Новый проект по взаимодействию предпринимателей и власти стартует в регионе
Проект «Бизнес и власть: откровенный разговор» стартует в Иркутской области. Он станет площадкой для непосредственного общения представителей власти и предпринимателей. Проект предполагает регулярные встречи в формате «лицом к лицу» руководителей органов государственной власти Иркутской области с предпринимателями. Также проект «Бизнес и власть» направлен на укрепление взаимодействия
Первый Байкальский форум предпринимателей пройдет в Иркутске
Отдел по развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Ангарска приглашает предпринимателей и всех желающих принять участие в Первом Байкальском форуме предпринимателей, который пройдет в Сибэкспоцентре 20 и 21 ноября. Организаторы Форума: Министерство экономического развития Иркутской области, Российская ассоциация венчурного инвестирования, Фонд "Центр поддержки субъектов
Открытие Второго регионального форума молодых предпринимателей «Новое поколение в бизнесе – 2013»
12-15 декабря в туристическом комплексе «Дружба» агентство по делам молодежи Астраханской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и содействии Министерства экономического развития Астраханской области проводит II Региональный форум молодых предпринимателей «Новое поколение в бизнесе – 2013». Стать участниками могут молодые люди от 18 до 30 лет, которые открывают или уже
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО
Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –
В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»
Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.





Добавить комментарий!