10 марта в Доме кино Иркутского областного кинофонда состоится презентация кинолетописи «Земля у Байкала»

6-03-2020, 10:02
10 марта в Доме кино Иркутского областного кинофонда состоится презентация кинолетописи «Земля у Байкала»
В рамках кинолетописи будут показаны три сюжета об Иркутской области. Также состоится встреча зрителей с авторами фильмов.
Сюжет режиссера Максима Савченко расскажет о ледовом фестивале «Живи на Байкале», который посетило более трех тысяч человек. Также зрителям представят фильм, посвященный Году театра в России, режиссера Марии Кельчевской. Лента о зарождении театрального искусства в Иркутской губернии, как все началось в 17 веке с приказа царя Алексея Михайловича сослать в Сибирь свободолюбивых скоморохов.
Кроме того, в кинолетопись 2019 года вошел документальный фильм «Здесь живет музыка» режиссера Полины Степановой, посвященный 80-летию Иркутской областной филармонии. Фильм расскажет о роли дирижера в симфоническом оркестре, силе народной музыке, о голосах «летящих к Богу».
Иркутский областной кинофонд приглашает всех желающих 10 марта в 19:00 в Дом кино по адресу: Иркутск, ул. Мухиной, 2А. Вход свободный.
«Иркутский областной кинофонд» при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области в 2013 году восстановил традицию ведения Кинолетописи Иркутской области, фактически продолжив традиции знаменитой «Восточно-Сибирской студии кинохроники». За эти годы иркутскими документалистами было снято 30 сюжетов и документальных лент. Копии выпусков сдаются на вечное хранение в Госфильмофонд России. Показы, встречи с авторами и презентации проходили не только в Иркутске, но и по Иркутской области, России и за рубежом. А некоторые сюжеты и фильмы стали участниками и победителя российских и международных кинофестивалей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

17 фильмов примут участие в конкурсной программе кинофестиваля «Человек и природа»

XV Международный Байкальский фестиваль документальных и научно-популярных фильмов «Человек и

В Иркутской области состоялась презентация кинолетописи региона за 2014 год

В Иркутской области состоялась презентация кинолетописи региона за 2014 год. Как сообщил министр

День российского кино отметили в Иркутском областном кинофонде

День российского кино отметили в Иркутском областном кинофонде Для сотрудников Иркутского

«Мультфильмы своими руками».

«Мультфильмы своими руками». Программа Губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства —

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.