Проводится прием заявок на участие во Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» в 2020 году

26-03-2020, 15:55
Проводится прием заявок на участие во Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» в 2020 году
Правительство Иркутской области, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, МОО «Академия проблем качества» и ФБУ «Иркутский ЦСМ» приглашают Вас принять участие во Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» в 2020 году (далее – Конкурс).
Более чем за 20 лет работы Конкурс завоевал заслуженное признание среди российских компаний и является значимым национальным проектом в области качества.

Участие во Всероссийском Конкурсе позволяет широко и достоверно информировать потребителей региона о производимых высококачественных товарах и оказываемых услугах на территории Иркутской области, способствует их продвижению на отечественном и международном рынках.
В этом году продолжает работать ежегодный региональный Конкурс качества продукции и услуг «Иркутское качество», который проводится в рамках регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Продовольственные товары»

«Промышленные товары для населения»

«Продукция производственно-технического назначения»

«Изделия народных и художественных промыслов»

«Услуги для населения»

«Услуги производственно-технического назначения».
Конкурс «Иркутское качество» и региональный этап Конкурса «100 лучших товаров России» будет проходить в формате выставки, которая состоится 9-10 июня 2020 года в Иркутском международном выставочном комплексе «СибЭкспоЦентр».
Деловая программа выставки будет посвящена актуальным проблемам качества и безопасности продукции и услуг. По итогам регионального Конкурса «Иркутское качество» товары и услуги награждаются дипломами и имеют право использовать логотип Конкурса в течение двух лет. По результатам регионального этапа издаются красочные каталоги участников Конкурса Иркутской области, которые будут представлены на международных выставках (Китай, Монголия).
Победители регионального этапа Конкурса выдвигаются на федеральный этап Конкурса Программы «100 Лучших товаров России». Предприятие-финалист федерального этапа Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» награждается дипломом «Лауреат» или «Дипломант» и имеет право использовать логотип Программы в рекламных целях и размещать его в документации на услуги и на упаковке продукции в течение двух лет.
Высшей наградой Конкурса является приз «Гордость отечества» - для высокотехнологичной продукции/услуги, это один приз на все номинации. Приз «Лидер качества» - для предприятий/организаций, продукция которых стала лауреатами не менее 5 лет подряд. Этот приз есть в каждой номинации.
По результатам Всероссийского Конкурса присуждаются дополнительные награды, такие как приз «Вкус качества» - для пищевой продукции, получившей наивысший бал по результатам дегустации; приз «За достижения в импортозамещении» - для отечественной продукции/услуги, которая по своим качественным характеристикам превосходит импортные аналоги; приз «Инновация 2020» - для продукции/услуги инновационных технологий, диплом «Новинка» - награждается продукция/услуга, отличающаяся новизной технологических решений, приз «Народный промысел» - награда вручается товаропроизводителю за многолетнее и успешное сохранение российских традиций.
С 2017 года введено новое звание «Золотая сотня». Список из 100 товаров и услуг формируется по наивысшему общему баллу конкурсного товара/услуги и награждается почетным дипломом. Изготовители этих товаров получают право ставить отличительный знак на маркировке продукции или на документы по услугам. Из числа товаров/услуг, получивших звание «Золотая сотня» определяются обладатели высших наград Конкурса.
Для предприятий - участников Конкурса предлагается проект – голографические защитные знаки «100 лучших товаров России», как дополнительное средство повышения рекламного эффекта и привлечения внимания потребителей, а также как средство защиты продукции от подделок.
По итогам Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» издаются каталоги, в которых размещается фотоматериал и справочная информация о товарах и услугах, ставших Лауреатами и Дипломантами Конкурса. Каталог имеет широкую географию распространения - торговые представительства, посольства, выставки, ярмарки и т.п. Вся информация о товарах/услугах также размещается в Интернете на сайте Программы.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 1 мая 2020 года.

Всю необходимую информацию о проведении Конкурса и участия в выставке можно получить в отделе стандартизации ФБУ «Иркутский ЦСМ» по адресу: г. Иркутск, ул. Чехова, 8, кабинеты 102,105; тел. 24-25-84, 24-26-11, или на сайте ФБУ «Иркутский ЦСМ» – http://www.ircsm.ru. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лучшие товары определят на выставке в «Сибэкспоцентре»

Как сообщили в министерстве экономического развития Иркутской области, 24-26 мая года состоится

В Иркутской области состоится региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

Участие предприятий региона в конкурсе «100 лучших товаров России» станет дополнительным стимулом

Награждение финалистов Всероссийского Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» состоялось в Иркутске

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил дипломы лауреатам Всероссийского конкурса

ОАО «АНХК» - признанный лидер качества

По итогам 17-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2014 года ОАО

Награждение финалистов Всероссийского Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» состоялось сегодня в Иркутске

Награждение предприятий Иркутской области – лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».