Солист Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Станислав Грицких стал лауреатом Международного конкурса-фестиваля «Дыхание лета» - Иркутская область. Официальный портал
30-07-2020, 18:30

Солист Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Станислав Грицких стал Лауреатом I степени в номинации «Академический вокал. Профессионал-соло» Международного конкурса-фестиваля «Дыхание лета».
Конкурс проходил с 20 июня по 19 июля 2020 года дистанционно. Участники со всей России и из-за рубежа должны были представить на суд жюри актуальную видеозапись своего исполнения композиции, соответствующей определенной номинации и категории. Станислав выбрал для конкурса знаменитую арию принца Су-Чонга «Dein ist mein ganzes Herz» на немецком языке из оперетты Франца Легара «Страна улыбок».
Конкурс-фестиваль «Дыхание лета» призван предоставить артистам возможность не оставлять свою творческую активность в сложный период пандемии, связанный с огромными ограничениями для исполнительской деятельности, и поддержать творческий дух соревнования.
В конкурсе приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в соответствующих статусу номинациях и категориях.
В состав жюри вошли академики, профессора, доценты, педагоги ведущих творческих учебных заведений Москвы, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. Эксперты оценивали уровень владения техникой вокала, артистизм, соответствие репертуара исполнительским возможностям. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Солист Иркутского музтеатра стал обладателем Гран-При Международного конкурса теноров
Солист Иркутского музыкального театра стал обладателем Гран-При Международного конкурса теноров Фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран-При», который проходил в Москве.
Солист Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского стал лауреатом II степени на международном конкурсе в Турине
Иркутский вокалист Андрей Данилов (младший) стал лауреатом II степени на международном вокальном конкурсе Piemonte Opera – Voci dal Mondo («Опера Пьемонта – голоса мира»), который прошел в Турине.
Творческие коллективы «Ангара» и «Аянга» заняли призовые места на фестивале в Испании
Творческие коллективы «Ангара» и «Аянга» заняли призовые места на фестивале в Испании В начале июля месяца в испанском городке Ллорет ле Мар на красивейшем побережье Коста-Брава состоялся международный ...
1 июня в рамках международного фестиваля «Дыхание Байкала» концертном зале Иркутской областной филармонии состоялся отборочный тур международного конкурса вокалистов BELVEDERE.
1 июня в рамках международного фестиваля «Дыхание Байкала» концертном зале Иркутской областной филармонии состоялся отборочный тур международного конкурса вокалистов BELVEDERE. Заявки на участие ...
В Иркутске прошел фестиваль-конкурс среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств
8 декабря в детской школе искусств N5 прошел ежегодный фестиваль-конкурс учащихся младших и старших классов фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусств Иркутска. Мероприятие организовано городским управлением культуры.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Главная задача в преддверии нового учебного года – создать безопасные и комфортные условия для учеников и педагогов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному министерству образования держать на постоянном контроле вопросы, связанные с обеспечением безопасности проведения образовательного процесса, а также созданием в учреждениях образования комфортных условий для учеников и педагогов.
Владимир Родионов: подготовка учреждений соцобслуживания Приангарья к осенне-зимнему сезону находится на контроле министерства
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева с рабочей поездкой посетил Братск и Братский район. В ходе визита были осмотрены учреждения, подведомственные министерству. Отдельно проверена готовность
Молодые люди Иркутской области стали активнее посещать мероприятия по «Пушкинской карте»
За семь месяцев молодёжь Иркутской области потратила на посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте» около 135 млн рублей. Это почти на 15 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2025 года.
В Иркутске местный житель подозревается в передаче абонентских номеров иным лицам
Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 274.4 УК РФ (участие в деятельности по передаче абонентских номеров,
Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов сохранится в регионе
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 29 - 30 августа местами в северных районах, 31 августа местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Министерство труда и занятости Иркутской области и Союз машиностроителей России укрепляют сотрудничество в сфере кадрового обеспечения
Министерство труда и занятости Иркутской области и Иркутское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» подписали обновленное соглашение о взаимодействии. Подписи под соглашением поставили министр Кирилл Клоков и первый заместитель председателя



Добавить комментарий!