Ушла из жизни работник Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова Янина Маслова - Иркутская область. Официальный портал

12-08-2020, 18:15
Ушла из жизни работник Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова Янина Маслова - Иркутская область. Официальный портал


Свой большой театральный путь Янина Александровна Маслова начала в роли администратора, была главным администратором, заместителем директора по работе со зрителем, в последние годы заместителем директора по административным вопросам.
За годы службы театру Янина Маслова проявила себя, как отличный организатор, знающий и грамотный специалист, активно уделяющий внимание развитию культуры Иркутской области. Созданные при ее участии творческие проекты останутся в истории. Множество сибирских дорог проехал «Театральный балаганчик», пробираясь в самые отдаленные населённые пункты области и радуя искусством театра детей и взрослых. Под началом Янины Александровны осуществлялись проекты «Северная театральная фантазия», «Театр Александр Вампилова – молодёжи Приангарья», «Все музы в гости к нам» и другие. Братск, Усть–Илимск, Бодайбо, Мама, Куйтун, Тулун, Саянск, Зима, Кутулик – вот далеко неполный перечень, где неоднократно Янина Александровна была организатором гастролей, выставок, творческих встреч. Зачастую совместно с представителями Союза писателей, Союза художников и Союза композиторов.
Много лет она была ответственной за проведение в театре областного детского Пасхального фестиваля и организацию выставок. С каждым днем все больше детей принимали участие в конкурсе рисунков на тему спектаклей. И еще множество значимых мероприятий, которые Янина Александровна всегда проводила на высоком уровне.
Коллеги говорят о Лидии Михайловне как о талантливом, отзывчивом и внимательном руководителе. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности она всегда пользовалась заслуженным авторитетом и уважением.
Коллектив министерства культуры и архивов Иркутской области выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Масловой Янины Александровны. Память о ней навсегда останется в сердцах всех, кто знал этого замечательного человека.
Церемония прощания состоится 13 августа 2020 года в ритуальном зале по ул. Боткина , 10 с 9.00 до 10.00 часов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ушла из жизни старейшая актриса Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова Ирина Николаевна Богданова - Иркутская область. Официальный портал

Ушла из жизни старейшая актриса Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова Ирина Николаевна Богданова. 17

Ушел из жизни директор Театра пилигримов Владимир Соколов

17 декабря 2018 года после тяжелой болезни ушел из жизни художественный руководитель и директор

Экс-спикер областного парламента Людмила Берлина ушла из жизни

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко выразил соболезнования родным и близким Людмилы

«Все музы в гости к нам».

«Все музы в гости к нам». Ведущие артисты ТЮЗа провели четыре мастер-класса по актёрскому

Скончался директор Иркутского музыкального театра

Администрация города Иркутска в связи со смертью директора и художественного руководителя

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по