Муниципальные учреждения культуры Прибайкалья получат новые автобусы - Иркутская область. Официальный портал

9-09-2020, 23:10
Муниципальные учреждения культуры Прибайкалья получат новые автобусы - Иркутская область. Официальный портал


Их приобрели в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.
Для Иркутской области приобретено четыре автобуса. Их стоимость составляет более 25 млн рублей. Транспортные средства получат Дома культуры в Нижнеудинском, Заларинском, Куйтунском и Качугском районах.
- Благодаря новым автобусам работникам культуры будет легче организовывать концерты творческих коллективов в сёлах районов. Это значит, что больше жителей отдаленных районов, детей сможет приобщиться к культуре и искусству, – отметил Руслан Дячук.
Стоит отметить, что рамках программы «Культура малой Родины» текущий ремонт проводят в 22 Домах культуры по всей территории Иркутской области.
В двух учреждениях культуры Братска - в театре кукол «Тирлямы» и драматическом театре - установили новые кресла. Кроме того, приобретут и установят современное световое и звуковое оборудование. В театре кукол обновят столярный и бутафорский цеха. Также в рамках проекта в этих учреждениях поставят премьерные спектакли. Их уже готовят к новому театральному сезону. На это выделено 12,5 млн. рублей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Муниципальные учреждения культуры Прибайкалья получат новые автобусы

Их приобрели в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

В Иркутской области в этом году будут сданы в эксплуатацию девять объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. Это Дома культуры в поселках Костино Нижнеудинского района и Молодёжный Иркутского района, сёлах Тараса Боханского района,...

В Иркутской области в этом году будут сданы в эксплуатацию девять объектов культуры

Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.  

Иркутская область является ориентиром для других регионов в сфере исполнения национального проекта «Культура»

Иркутская область – лидер России по выполнению мероприятий национального проекта «Культура». В нашем регионе они исполняются на 100%. Об этом заявил заместитель Министра культуры Российской Федерации Николай Овсиенко...

Библиотеки Иркутской области получат 1,5 млн. рублей на приобретение новых книг

Межбюджетные трансферты на комплектование книжных фондов библиотек в размере 1,5 млн. рублей в 2016 году получат 42 муниципальных образования Приангарья. Об этом сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич. Средства будут перечислены в рамках государственной программы



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.