В Иркутской области работает художественная экспедиция проекта «Леса России»

29-09-2020, 17:50
В Иркутской области работает художественная экспедиция проекта «Леса России»


Лучшие пейзажи сибирского леса покажут на выставке Иркутского областного художественного музея в следующем году. Об этом сегодня стало известно на встрече заместителя Председателя Правительства региона Валентины Вобликовой и Народного художника России, ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. На встрече обсудили перспективы реализации проекта "Леса России" на территории Прибайкалья. В обсуждении приняла участие замминистра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.
– Это только начало нашего сотрудничества. Мы планируем в его рамках не только организовать интересную художественную выставку, посвященную сибирскому лесу, но и включить в нее работы студентов Иркутского областного художественного колледжа. Мы обсудили и возможность обучения по обмену наших студентов-художников в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, – отметила Валентина Вобликова.
Проект «Леса России» призван популяризовать красоту и богатство лесов нашей страны через классическое изобразительное искусство. Он реализуется совместно Министерством природы Российской Федерации, Министерством культуры РФ, Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
Студенты и преподаватели Академии посещают лесные регионы страны, чтобы вдохновиться красивыми пейзажами и создать цикл тематических работ в техниках акварели, масла и пастели. В начале сентября они уже побывали в Ханты-Мансийском автономном округе и на Алтае. До 30 сентября художники посетят п. Листвянка, архитектурно-этнографический музей «Тальцы», с. Савватеевка Ангарского района. После Иркутской области художественная экспедиция отправится в Ростовскую область.
В рамках проекта в регионах запланированы мастер-классы и пробные уроки живописи для учащихся и педагогов художественных школ и творческой молодежи. Участники смогут познакомиться с мастерами Академии, задать им вопросы и попробовать написать собственную картину. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стипендии Губернатора Иркутской области вручены 60 талантливым детям

Стипендия в размере 24 тысяч рублей присуждена 60 соискателям, достигшим значительных творческих

Представители Иркутского землячества «Байкал» предложили мэру Виктору Кондрашову несколько социальных проектов

Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов встретился с представителями Иркутского землячества «Байкал».

В Москве откроется выставка книжной графики Сергея Элояна, в Красноярске будут представлены 200 работ иркутских художников

11 апреля  в Государственном Литературном музее в  Москве открывается персональная выставка

Победителями регионального фестиваля юных пианистов «Concerto grosso» стали 30 учащихся детских школ искусств региона

В Приангарье 30 учащихся детских школ искусств Иркутска, Ангарска, Байкальска, поселка Новая

В Приангарье откроется выставка «Спасенные сокровища»

Уникальные художественные произведения: свитки китайских мастеров пейзажной живописи «шань-шуй»,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства