Театр кукол «Аистёнок» приобрёл новое световое оборудование - Иркутская область. Официальный портал

28-10-2020, 13:35
Театр кукол «Аистёнок» приобрёл новое световое оборудование - Иркутская область. Официальный портал
Это удалось сделать благодаря участию в федеральном проекте «Культура малой Родины». На обновление светового оборудования «Аистёнку» было выделено 3,5 миллиона рублей из федерального бюджета и 911 тысяч рублей из областного.
На эти средства был приобретён пульт управления, который позволяет избежать длительной настройки при установке света на спектакле и автоматизировать многие процессы. Также в списке покупок – 12 профильных светодиодных прожекторов. Они создают качественную световую картинку для зрителей. При длительном использовании не дают помех звуковой аппаратуре.
Новое оборудование уже установили. Сейчас к нему адаптируют все 42 спектакля основного репертуара театра, проводят их репетиции. Эту работу планируется завершить до конца ноября. Также художники по свету сделали электронный 3-Д макет, где отражены схема зрительного зала, размеры сцены, кулис и пространства за ними, авансцена, мостки, а также расположение всего светового оборудования. Это необходимо для театров других городов, которые планируют с гастролями выступить на сцене «Аистёнка».
- Благодаря реализации федерального проекта «Культура малой Родины», у региональных театров есть возможность создавать спектакли, которые имеют большую художественную ценность и высокую степень технической реализации. Установка нового оборудования в театре кукол «Аистёнок» - это начало большой работы. Чтобы полностью обновить оборудование театра и привести его в соответствие с современными требованиями, потребуется несколько лет, - отметил директор театра Андрей Стрельцов.
Напомним, в предыдущие годы в рамках проекта «Культура малой Родины» в театре кукол «Аистёнок» обновили кресла в зрительном зале, одежду сцены, приобрели компьютер для монтажа аудио и видеоконтента к спектаклям. Над сценой установили колосники. Это решётчатый настил для театрального оборудования. На нём разместили часть световой аппаратуры, приобретённой по программе в этом году. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Театр кукол «Аистёнок» приобрёл новое световое оборудование

Это удалось сделать благодаря участию в федеральном проекте «Культура малой Родины». На обновление

Спектакль в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» поставил театр кукол «Аистёнок»

Интерактивная постановка «В движении стихий» является первым спектаклем, который за полгода

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» принял участие в региональном фестивале в г. Красноярске

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» принял участие в региональном фестивале в г.

«Аистёнок» вернулся с регионального фестиваля в г. Красноярске

«Аистёнок» вернулся с регионального фестиваля в г. Красноярске Коллектив Иркутского областного

«Аистёнок» отправился на региональный фестиваль в г. Красноярск

«Аистёнок» отправился на региональный фестиваль в г. Красноярск Коллектив Иркутского областного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.