Три выставки подряд откроются в Галерее сибирского искусства - Иркутская область. Официальный портал

4-11-2020, 14:15
Три выставки подряд откроются в Галерее сибирского искусства - Иркутская область. Официальный портал


4 ноября начинает работу XVIII областная молодежная художественная выставка-конкурс. В её в рамках молодые художники Иркутска представят свои лучшие работы. Произведения будут оцениваться жюри в нескольких номинациях. В экспозиции — около 100 работ живописи, графики, декоративно-прикладного искусства 35 авторов.
Участниками выставки стали не только начинающие свой путь живописцы, графики и керамисты, но и более старшее поколение авторов, которые являются членами Союза художников России. В экспозиции можно увидеть произведения неоднократных лауреатов межрегиональных и всероссийских выставок Анастасии Ижганайтене, Ольги Дорохиной, Анастасии Свинаревой; дипломантов межрегиональных выставок «Аз.Арт Сибирь» и «Молодая Сибирь» Лидии Лось, Глеба Ивания, Сергея Жгилева и других художников.

XVIII Областная молодежная художественная выставка-конкурс будет работать до 22 ноября.
5 ноября откроется персональная выставка иркутского графика Маргариты Марцинечко «Лики бытия». Она посвящена юбилею автора. В экспозиции — более 70 произведений, созданных за последние 10 лет.
Маргарита Марцинечко — член Союза художников России, лауреат Премии губернатора Иркутской области в 2010 году, художник, педагог, искусствовед, дизайнер. На ее счету более сотни выставок: городских, региональных, всероссийских и международных. Ее работы экспонировались во Вьетнаме, Монголии, Корее, в Москве, Новосибирске, Красноярске, Томске, Иркутске.

На выставке «Лики бытия» представлено 70 графических работ, созданных за период с 2010 по 2020 годы. Автор представляет три больших серии «Сибирь», «Байкальские сказания» и «Мелодия света». Выставка Маргариты Марцинечко будет работать в Галерее сибирского искусства до 29 ноября.
6 ноября к 75-летию известного иркутского скульптора Евгения Скачкова начнёт работу его персональная выставка. Экспозиция получила название «Память, высеченная в камне». В неё вошли произведения пластика малых форм, скульптура, а также фотографии монументальных произведений.
Первая крупная работа Евгения Скачкова в Иркутской области — создание семиметровой скульптуры конного всадника, который стоит на въезде в Усть-Ордынский национальный округ .На его изготовление у автора ушло три года.
За свою жизнь Евгений Иванович создал немало: мемориальные комплексы, барельефы и рельефы на зданиях, мемориальные доски, лепнину, монументы, декоративные скульптуры. Результат его труда — скульптурные украшения для здания правительства Иркутской области и Хакасии, Иркутского Дома актера, Иркутского железнодорожного вокзала, Иркутского драматического театра имени Н.П. Охлопкова. На выставке можно будет увидеть и другую сферу художественных интересов художника — камерную пластику. Выставка Евгения Скачкова «Память, высеченная в камне» будет работать до 29 ноября.
В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, посещение музея возможно только по предварительной записи. В музее действует масочный режим. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Выставка «Город во времени» открывается сегодня в Галерее сибирского искусства - Иркутская область. Официальный портал

Это совместный проект, который объединил усилия Союза художников и Союза архитекторов России. Он

В Москве откроется выставка книжной графики Сергея Элояна, в Красноярске будут представлены 200 работ иркутских художников

11 апреля  в Государственном Литературном музее в  Москве открывается персональная выставка

"Енисей – Ангара: великие реки сибирского искусства"

Межрегиональная художественная выставка "Енисей-Ангара: великие реки сибирского искусства",

В СибЭкспоЦентре открылась выставка, посвященная 80-летию ИРО ВТОО «Союз художников России»

6 ноября в СибЭкспоЦентре торжественно открылась художественная выставка, посвященная 80-летнему

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.