В Иркутской области завершается строительство трёх домов культуры - Иркутская область. Официальный портал

6-11-2020, 12:45
В Иркутской области завершается строительство трёх домов культуры - Иркутская область. Официальный портал


Их введут в эксплуатацию в декабре. Об этом сообщил заместитель министр культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. Работы ведут в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы.
Завершается строительство дома культуры в селе Ново-Ленино Осинского района. Это одноэтажное здание из металлических несущих конструкций общей площадью 409 кв.м. Оно относится к категории легковозводимых. Стоимость строительства - 34 млн рублей. В доме культуры будет зрительный зал на 110 мест, помещения для работы кружков, кабинеты администрации. Учреждение оснастят компьютерным оборудованием, оргтехникой, создадут условия для посещения маломобильных групп населения.
Похожий дом культуры строится селе Моисеевка Заларинского района. Это также легковозводимый объект из металлических несущих конструкций. Стоимость его строительства составляет 30 млн рублей. В здании будет зрительный зал на 100 мест, помещения для работы творческих коллективов и персонала.
Близится к завершению строительство дома культуры на 150 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом в селе Нукуты. Ввести его в эксплуатацию предполагается в декабре. Площадь одноэтажного здания составляет 1025 кв.м. В нём будет зрительный зал на 150 мест, кабинеты для работы кружков, помещения для персонала, физкультурно-оздоровительный комплекс на 20 человек. Стоимость возведения объекта составляет 94 млн рублей.
Кроме того, до конца года в рамках национального проекта «Культура» планируется ввести в эксплуатацию ещё три дома культуры в Иркутском, Осинском и Боханском районах. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области завершается строительство трёх домов культуры

Их возводят в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование

В селе Моисеевка Заларинского района открылся новый дом культуры

Новый дом культуры относится к категории легковозводимых объектов. Это одноэтажное здание из

В Иркутской области в этом году будут сданы в эксплуатацию девять объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. Это Дома

В Иркутской области в этом году будут сданы в эксплуатацию девять объектов культуры

Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.  

Строительство Дома культуры в селе Тараса ведется с опережением графика

Строительство Дома культуры в селе Тараса Боханского района ведется с опережением графика,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.