В Иркутском областном краеведческом музее представят итоги проекта "Байкал-Аляска: по следам Амурской экспедиции"

2-12-2021, 18:10
В Иркутском областном краеведческом музее представят итоги проекта "Байкал-Аляска: по следам Амурской экспедиции"


Встреча пройдёт 8 декабря в экспозиционном отделе «Окно в Азию». Гости смогут ознакомиться с фото- и видеоматериалами, которые были собраны во время экспедиции.
Проект "Байкал-Аляска: по следам Амурской экспедиции" стартовал 15 июня и благополучно завершился 30 сентября. Капитан Анатолий Казакевич вместе с командой и оператором на борту катамарана “Искатель-3” прошли по воде более 9 тысяч километров. Маршрут экспедиции пролегал через Иркутскую область, республику Бурятия, Забайкальский край, Амурскую область, Хабаровский край, Еврейскую автономную область, Сахалин и Республику Саха (Якутия). Установленная на борту судна камера производила съёмку всего маршрута.
- Наша экспедиция – это попытка не только наладить межрегиональные связи, но и создать первый в мире водный туристический маршрут по рекам протяженностью больше 10 000 километров. Мы первые в мире оцифровали этот уникальный маршрут и сделали его доступным для любого жителя нашей планеты – рассказывает руководитель проекта Анатолий Казакевич.
Вход на встречу свободный. Напоминаем, при посещении музея необходимо предъявить qr-код, а также соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

По итогам экспедиций «Байкал – Аляска» будут разработаны новые туристические маршруты

Об этом сегодня, 6 октября, рассказали во время пресс-конференции, посвященной итогам путешествия

Экспедиция «Байкал-Аляска» стартовала в Иркутской области

Торжественный старт историко-географического проекта «Байкал-Аляска» состоялся в областном

30 мая стартует экспедиция «Байкал Аляска»

30 мая от здания администрации Иркутской области стартует экспедиция «Байкал Аляска» -

В мае стартует экспедиция «Байкал-Аляска»

Экспедиция «Байкал-Аляска», маршрут которой проходит по торговому пути сибирских купцов

Cтартовал официальный прием заявок на участие в экспедиции «Байкал Трофи 2013»

Максимальное количество участников в 2013 году ограничено числом 14 – семь экипажей состоящих из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по