Заключительный концерт областного смотра-конкурса «С песней по жизни» - Иркутская область. Официальный портал
14-04-2022, 10:45

Заключительный концерт областного смотра-конкурса «С песней по жизни» состоится 18 апреля. Лучшие хоровые и вокальные коллективы ветеранов и пенсионеров выступят на сцене Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова.
В 36 муниципальных образованиях Приангарья прошли отборочные просмотры, в них приняли участие около 700 человек. Конкурсантами стали 41 ансамбль, 18 хоров, восемь участников номинации «Инструментальное исполнительство», семь выступлений представили частушечники. Тематика самая разная: песни о Родине, о Сибири, о войне, деревенский фольклор; любовно-лирические, бытовые, политические частушки. Любительские коллективы пенсионеров и ветеранов выступали под аккомпанемент
всевозможных народных инструментов. Для заключительного концерта в областном центре жюри выбрало 13 номеров.
Смотр-конкурс «С песней по жизни» проводится в рамках областного фестиваля-смотра «Не стареют душой ветераны». Фестивалю уже более 20 лет. Кроме талантливых вокалистов и инструменталистов он объединяет любителей декоративно-прикладного искусства и чтецов. Конкурсы по этим направлениям проводятся отдельно. Учредители – министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутская областная общественная организация Всероссийской организации ветеранов. Организаторы мероприятия: Иркутский областной Дом народного творчества, Иркутская областная общественная организация Всероссийской организации ветеранов, органы управления культурой и советы ветеранов в муниципалитетах.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Ангарчан старшего поколения приглашают принять участие в фестивале «Не стареют душой ветераны»
Муниципальный фестиваль любительских объединений, клубов по интересам, хоровых и вокальных коллективов ветеранов, пенсионеров «Не стареют душой ветераны» пройдет в ДК «Энергетик» 12 апреля. В этом году тематика фестиваля – «Во славу Победы!» – посвящена 75-летию Победы в Великой Ответственной войны.
Иркутский областной Дом народного творчества отметил свой 75-летний юбилей
В Иркутской области отметили 75-летний юбилей старейшего в Российской Федерации Дома народного творчества - Иркутского областного Дома народного творчества. На сцене Иркутского драматического театра им. Н.П. Охлопкова прошел праздничный концерт, посвященный
Праздничное мероприятие «Триумф победителей»
Сообщает Министерство культуры и архивного дела Амурской области: 19 декабря 2013 года в 16:00 в Амурском областном Доме народного творчества состоится праздничное мероприятие «Триумф победителей», на котором пройдет торжественная церемония вручения дипломов по итогам областного смотра на подтверждение и присвоение звания «Народный (образцовый) коллектив, студия», «Народный мастер», областного
В областном центре состоялся концерт фронтовых бригад
Готовы в бой хоть сегодня. На сцене иркутского драмтеатра состоялся гала-концерт
Творческие коллективы, солистов, декламаторов приглашают принять участие в фестивале «Не стареют душой ветераны»
Творческие коллективы, солистов, декламаторов приглашают принять участие в муниципальном открытом фестивале среди ветеранов и пенсионеров «Не стареют душой ветераны». Заявки на конкурс нужно подать до 5 апреля в отдел по культуре администрации АМО по адресу: 11 микрорайон, дом 7-7а, 10.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.




Добавить комментарий!