В северных территориях Иркутской области откроют виртуальные концертные залы - Иркутская область. Официальный портал
16-08-2022, 15:50

Два виртуальных концертных зала появятся в Иркутской области в следующем году. Их создадут в Детской школе искусств им. А.В. Кузакова города Киренска и в Центральной городской библиотеке им. Светланы Кузнецовой, которая находится в Бодайбо. Каждое учреждение получит по одному миллиону рублей в рамках национального проекта «Культура». Жители северных городов смогут в режиме реального времени и в записи смотреть симфонические концерты, балеты и мюзиклы, лекции о музыке.
– Национальный проект «Культура» дает возможность учреждениям повысить качество предоставляемых услуг и развивать культурную жизнь в городах и посёлках нашей области. Виртуальный концертный зал позволит жителям смотреть концерты классической музыки в высоком качестве совершенно бесплатно. Люди смогут прикоснуться к мировому музыкальному наследию, не выезжая за пределы своего города, что особенно важно для отдаленных территорий, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Для создания виртуальных концертных залов учреждения закупят проекторы, экраны, микшерные пульты, компьютеры с необходимым программным обеспечением. Также они получат доступ к записям концертов, спектаклей и лекций, которые размещены на сайте Московской государственной академической филармонии. Она является куратором федерального проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» и оказывает методическую помощь в создании таких пространств в учреждениях.
В этом году в Иркутской области в рамках национального проекта «Культура» открыты три виртуальных концертных зала в Тайшете, Бирюсинске и Слюдянке. Еще два заработают в Черемхово и Алзамае до декабря. К концу 2022 года количество таких современных виртуальных пространств в нашем регионе достигнет 16.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В северных территориях Иркутской области откроют виртуальные концертные залы
Два виртуальных концертных зала появятся в Иркутской области в следующем году. Их создадут в Детской школе искусств им. А.В. Кузакова города Киренска и в Центральной городской библиотеке им. Светланы Кузнецовой, которая находится в Бодайбо.
Три виртуальных концертных зала откроются в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
На этой неделе в рамках национального проекта «Культура» в Иркутской области откроются сразу три виртуальных концертных зала. Один из них начнет работу в Доме культуры «Перевал» Слюдянки 9 июня. Два других...
Шесть виртуальных концертных залов откроют в Иркутской области в этом году
Шесть виртуальных концертных залов откроют в Иркутской области в этом году. Они появятся в библиотеках, детских музыкальных школах и культурно-досуговых центрах в Усть-Куте, Свирске, Ангарске, Тулуне, Усолье-Сибирском и Нижнеудинске. Жители этих населённых пунктов смогут в режиме реального времени и в записи смотреть симфонические концерты, легендарные балеты и мюзиклы, лекции о композиторах и
Виртуальный концертный зал открылся в Братске
Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Цифровая культура», который является одним из основных направлений национального проекта «Культура».
Одиннадцать виртуальных концертных залов откроют в городах Иркутской области в ближайшие два года
Таким образом общее число таких учреждений к концу 2022 года достигнет шестнадцати. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов региона Руслан Дячук.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие
Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области
Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных
К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий
В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.
В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре
Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров
Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России
Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!