В Иркутском музыкальном театре наградили лучшие сельские учреждения культуры и их работников - Иркутская область. Официальный портал
21-03-2023, 00:20
В Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». С 2021 года он проводится в рамках национального проекта «Культура». Мероприятие прошло в преддверии Дня работника культуры. Собравшихся в зале поздравил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
– Сегодня мы чествуем людей творческих профессий. Тех, кто привносит в нашу жизнь красоту, обогащает её духовно и эстетически. Сохранение и преумножение культурного наследия России является приоритетной государственной задачей. Очень важно воспитывать у молодёжи любовь и уважение к родной культуре, создавать условия для равного доступа граждан к её богатствам. Мир не стоит на месте и сегодня, благодаря нацпроекту «Культура», у тех, кто живёт в небольших посёлках, есть возможность онлайн «посещать» концерты, театральные постановки, лекции, известные музеи. Благодарю всех работников культуры за верность профессии, трудолюбие, яркие мгновения, которые вы дарите людям! – сказал Игорь Кобзев.
Заявки на конкурс представили 18 муниципальных районов Иркутской области. Всего в нём приняли участие 45 работников и 42 учреждения: библиотеки, культурно-досуговые организации, музеи. Эксперты оценивали количество и качество проведённых мероприятий, состояние материально-технической базы, участие в конкурсах и грантах, ведение проектной деятельности, внедрение современных форм и методов работы.
Лучшими признаны 18 культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек. Денежное поощрение победителей составляет по 100 тысяч рублей. В числе лауреатов: спортивный комплекс и музей истории села Оёк, культурно-спортивный центр села Мамоны, Дом культуры деревни Грановщина, Веренский центр информационной, культурно-досуговой деятельности «Олимп» (Заларинский район), Новолетниковский культурно-досуговый центр (Зиминский район), Дом культуры «Нива» Ангарского городского округа, культурно-досуговый центр Малышевского МО (Усть-Удинский район), Троицкий Центр Досуга (Заларинский район), Раздольинский центр культурно-информационной, спортивной деятельности (Усольский район), межпоселенческий культурный центр досуга (Аларский район), социально-культурный центр «Благовест» (Боханский район), Каменская сельская библиотека, муниципальная библиотека села Саянское (Черемховский район), Ангарская сельская библиотека (Аларский район),Олонская сельская библиотека (Боханский район), Холмогойская сельская библиотека (Заларинский район), Балаганский историко-этнографический музей им. А.С. Башинова.
Определены также 19 победителей среди высокопрофессиональных работников сельских учреждений из Зиминского, Боханского, Тулунского, Качугского, Ольхонского и других районов. Они получат по 50 тысяч рублей. Всего на выплату вознаграждений направлено более 2,7 млн рублей из федерального и областного бюджетов.
Список победителей размещен на сайте министерства культуры Иркутской области https://irkobl.ru/sites/culture в разделе «Конкурсы и фестивали».
Областной конкурс проводится с 2012 года для оказания господдержки муниципальным учреждениям культуры, расположенным на территории сельских поселений. В 2021 году он впервые был включён в мероприятия национального проекта «Культура».
Возврат к списку
javascript:void(0)
http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске наградили лучших работников сельских учреждений культуры - Иркутская область. Официальный портал
Состоялось торжественное награждение лауреатов областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». Он проводится при поддержке Правительства Иркутской области с 2012 года. В прошлом году...
В Иркутске наградили лучших работников сельских учреждений культуры
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/282/4hnyb4i2lzn9smnyvzdxwi2py89390ky/756DB8F7_7C17_4295_8482_286B959F5346.jpeg&w=308[/img]Состоялось торжественное награждение лауреатов областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». Он проводится при поддержке Правительства Иркутской области с 2012 года.
В Иркутской области подвели итоги конкурса по определению лучших сельских учреждений культуры и их работников.
В Иркутской области подвели итоги конкурса...
В Иркутской области лучшие сельские учреждения культуры и их работники получат 2,5 млн рублей
В Иркутской области подвели итоги конкурса по определению лучших сельских учреждений культуры и их работников. Он проходит в рамках национального проекта «Культура». На выплату вознаграждений победителям направят 2,5 млн рублей. Из них два млн – средства федерального бюджета, 500 тысяч рублей – областной казны.
В Приангарье определили лучшие сельские учреждения культуры и их работников
В министерстве культуры и архивов региона подвели итоги областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». Он проводится с 2012 года для оказания господдержки муниципальным учреждениям культуры,...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с единственным ветераном Великой Отечественной войны в Киренском районе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 3 мая в ходе рабочей поездки в Киренский район встретился и поздравил с предстоящим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Николая Георгиевича Борискова. Сегодня это единственный ветеран, проживающий на территории.
Более 175 миллионов рублей направлено на развитие сферы культуры в Киренском районе с 2021 года
Губернатор Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Киренск посетил обновленную Детскую школу искусств им. А. В. Кузакова. Здание было построено в 1952 году и требовало капитального ремонта. Его провели в прошлом году в рамках национального проекта «Культура», который включен с 2025 года в нацпроект
В«Школа безопасностиВ»: команда из Ангарска одержала победу в региональных соревнованиях
На базе центраВ образования В«ПерсейВ» министерства образования Иркутской области завершились учебно-тренировочные сборы и региональные соревнования В«Школы безопасностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О неблагоприятном гидрологическом явлении на реках Нижняя Тунгуска и Непа в Катангском районе Иркутской области информируют метеорологи
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая (по состоянию на 16 часов) на Нижней Тунгуске в районе села Подволошино отмечается резкое повышение уровня воды до отметки 436 сантиметров при неблагоприятной отметке – 540 сантиметров, ледоход - 100%. -
На новой котельной в Киренске приступили к пусконаладочным работам
В Киренске на Котельной № 2 «Центральная» начаты мероприятия по пусконаладке котлов. Котельная является частью проекта реконструкции системы теплоснабжения правого берега города Киренска. С ходом реализации проекта сегодня, 3 мая, ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках
В Слюдянке полицейские рассказали трудовым коллективам о видах IT-преступлений
Сотрудники ОМВД России по Слюдянскому району побеседовали с работниками социального фонда и санаториев.
Добавить комментарий!