В Иркутской области выберут лучшего преподавателя детской школы искусств - Иркутская область. Официальный портал

24-04-2023, 18:45



Открытый региональный конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств - 2023» начался в Иркутской области. В Год педагога и наставника конкурс впервые проводят в очном формате. Он отрылся концертом, где выступили воспитанники детских школ искусств. Организатор творческого состязания – учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал» при поддержке министерства культуры Иркутской области.
- Именно преподаватель открывает детям мир искусства, раскрывает их творческий потенциал, формирует любовь к прекрасному и к своей Родине. Конкурс позволит в вопросе поддержки детских талантов подчеркнуть особую роль преподавателей, показать их профессиональные достижения, привлечь интерес к такому непростому труду, - отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
В конкурсе принимают участие 12 преподавателей детских школ искусств из Иркутска, Черемхово, Тулуна, а также Качугского, Усть-Удинского, Черемховского, Иркутского, Чунского и Нижнеудинского районов. Это лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов, у большинства из них стаж работы более 20 лет. Все конкурсанты применяют эффективные методики и педагогические технологии, реализуют дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств.
Очная часть конкурса проходит с 24 по 28 апреля в три тура. Участникам предстоят конкурсные испытания по направлениям: «Самопрезентация» и «Открытый урок», «Научу за пять минут», «Мастер-класс», «Дискуссионная площадка» и «Презентация проекта».
Конкурсная комиссия определит победителя, который получит звание «Лучший преподаватель ДШИ Иркутской области - 2023». Он представит Иркутскую область в общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств».
В Иркутской области работает 93 детских школы искусств, из них 20 находится в сельской местности. В системе дополнительного образования детей в сфере культуры в Иркутской области работают 3090 человек.
Возврат к списку



javascript:void(0)




 

http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru 

javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам









<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области определили «Лучшую детскую школу искусств» и «Лучшего преподавателя детской школы искусств»

Завершился региональный отборочный этап общероссийских конкурсов. Их ежегодно проводит Министерство культуры Российской Федерации. Конкурсы являются масштабными творческими смотрами. Они позволяют выявлять и поддерживать...

Премии Губернатора Иркутской области получат 43 преподавателя дополнительного образования - Иркутская область. Официальный портал

Это педагоги, подготовившие стипендиатов Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства. Они преподают в детских школах искусств и профессиональных образовательных учреждениях культуры...

В Иркутске прошел конкурс-фестиваль исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств

В Иркутске в рамках подготовки к году культуры прошел конкурс-фестиваль исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств. Учредителем этого мероприятия ...

Победителями регионального фестиваля юных пианистов «Concerto grosso» стали 30 учащихся детских школ искусств региона

В Приангарье 30 учащихся детских школ искусств Иркутска, Ангарска, Байкальска, поселка Новая Игирма, а также студенты Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена и Братского музыкального училища названы победителями регионального фестиваля юных пианистов «Concerto grosso».Об этом сообщила заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Ольга Уватова.

В Иркутске прошел фестиваль-конкурс среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

8 декабря в детской школе искусств N5 прошел ежегодный фестиваль-конкурс учащихся младших и старших классов фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусств Иркутска. Мероприятие организовано городским управлением культуры.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Открыт прием заявок на бесплатное обучение в рамках проекта Минцифры России «Код будущего. Искусственный интеллект» для школьников и студентов СПО

На Госуслугах открылся прием заявок на бесплатное обучение в рамках проекта Минцифры России «Код будущего. Искусственный интеллект». Принять участие в нем можно школьникам 8-11 классов и студентам среднего профессионального образования. Участники не должны быть выпускниками проекта «Код будущего».

Росводресурсы поддержали проект по берегоукреплению озера Байкал в городе Байкальске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) Дмитрий Кириллов обсудили проект по берегоукреплению озера Байкал в Байкальске. Совещание прошло в формате видео-конференц-связи.

Иркутская область участвует во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!»

Иркутская область присоединилась ко Всероссийской акции «СПО – гордость страны!». Об этом рассказал Губернатор Игорь Кобзев в своем телеграм-канале (https://t.me/kobzevii).

В лесах Иркутской области за сутки потушили пять возгораний

Накануне, 19 мая, в лесном фонде в Приангарье было обнаружено и в тот же день ликвидировано два возгорания на площади 9,8 гектара: в Нижнеудинском и Тайшетском районах. Также потушено три ранее зарегистрированных возгорания: два – в Иркутском и одно – в Нижнеудинском районах. Их площадь – 36,9

Непотушенная сигарета стала причиной лесного пожара в Иркутском округе

Сообщение о ландшафтном пожаре на 10 километре Голоустненского тракта в Иркутском округе поступило в пожарную охрану от очевидцев около девяти часов утра 18 мая. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Неосторожность при курении привела к пожару в квартире многоэтажного дома в поселке Мишелевка Иркутской области

В Иркутской области 19 мая произошло 20 пожаров в многоквартирном, в двух частный и в садовом домах, в шести хозяйственных постройках, в нежилом сооружении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области