Ремонт носовой части ледокола «Ангара» завершат до конца октября - Иркутская область. Официальный портал
3-08-2023, 17:27

Капитальный ремонт ледокола «Ангара», который является памятником истории и культуры народов Российской Федерации, будет завершён до конца октября. На это из областного бюджета выделено 8,4 млн рублей, на подсветку – 2,5 млн рублей. Сейчас работы ведут в трёх помещениях: в носовой части судна на уровне прогулочной, средней, нижней палубы.
- Там пришла в негодность, устарела и местами разрушилась вся внутренняя отделка. Это линолеум, настенные отделочные материалы, потолочные покрытия, со временем просели полы. В ходе ремонта будет произведена замена всех разрушенных конструкций. Ледокол «Ангара» является одним из знаковых культурных объектов города Иркутска, он любим не только иркутянами, но и туристами, и теперь благодаря поддержке областных властей обретет обновленный достойный облик, – сказал заведующий отделом «Ледокол «Ангара» Иркутского областного краеведческого музея им. Н.Н. Муравьева-Амурского Иван Беспалов.
На прогулочной палубе специалисты проведут перепланировку. Это позволит увеличить помещение кассы и тамбур. Для удобного прохода посетителей будет смещено дверное полотно, увеличат габариты окна кассы.
По проекту предусмотрена замена каркасных перегородок средней и нижней палуб. Стены, потолки, ограждения трапов покроют ламинированными панелями и вагонкой, обработанной огне- и биозащитными препаратами.
Низкие потолки помещений на прогулочной и нижней палубах приподнимут. Полы на ледоколе покрывают судовым линолеумом. Отделочные покрытия укладывают на новый деревянный каркас. Между его досками добавляют утеплитель и пароизоляцию.
Все металлические элементы: трапы, пиллерсы, лестница нижней палубы чистят, грунтуют и окрашивают. Восстанавливают люки на нижней палубе, для доступа в другие помещения корабля. Прямоугольные глухие окна на средней палубе заменят на круглые, которые имитируют иллюминаторы. На прогулочной палубе поставят новые квадратные.
Кроме того, будут выполнены работы по архитектурно-художественной подсветке фасада ледокола.
Ледокол «Ангара» является самым старым из сохранившихся ледоколов в мире – это одно из пяти судов подобного типа дореволюционной постройки. Он был спущен на воду 25 июля 1900 года. С 2015 года ледокол «Ангара» стал отделом Иркутского областного краеведческого музея.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Ремонт носовой части ледокола «Ангара» завершат до конца октября
Капитальный ремонт ледокола «Ангара», который является памятником истории и культуры народов Российской Федерации, будет завершён до конца октября. На это из областного бюджета выделено 8,4 млн рублей, на подсветку – 2,5 млн рублей. Сейчас работы ведут в трёх помещениях: в носовой части судна на уровне прогулочной, средней, нижней палубы.
На ледоколе «Ангара», самом старом из сохранившихся ледоколов мира, готовятся к проведению ремонта - Иркутская область. Официальный портал
Его выполнят в трёх помещениях: в носовой части на уровне прогулочной, средней, нижней палубы, также установят архитектурно-художественную подсветку. Работы проведут при поддержке правительства Иркутской области...
В Иркутске начинается ремонт ледокола «Ангара»
На ледоколе «Ангара», самом старом из сохранившихся ледоколов мира, готовятся к проведению ремонта. Его выполнят в трёх помещениях: в носовой части на уровне прогулочной, средней, нижней палубы, также установят архитектурно-художественную подсветку. Работы проведут при поддержке Губернатора и министерства культуры Иркутской области.
Завершён капитальный ремонт ледокола «Ангара»
В Иркутской области завершён капитальный ремонт самого старого их сохранившихся ледоколов в мире. Он является объектом культурного наследия регионального и отделом Иркутского областного краеведческого музея. На проведение работ из областного бюджета было выделено 6,1 млн рублей.
Капитальный ремонт ледокола «Ангара» начнётся в июне
На судне восстановят верхнюю (шлюпочную) палубу. Сейчас эта территория ледокола, который является объектом культурного наследия регионального значения и отделом Иркутского областного краеведческого музея, закрыта для посещения. После капитального ремонта и воссоздания исторического облика там размесят экспозиции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.







Добавить комментарий!