Ремонт носовой части ледокола «Ангара» завершат до конца октября - Иркутская область. Официальный портал
3-08-2023, 17:27

Капитальный ремонт ледокола «Ангара», который является памятником истории и культуры народов Российской Федерации, будет завершён до конца октября. На это из областного бюджета выделено 8,4 млн рублей, на подсветку – 2,5 млн рублей. Сейчас работы ведут в трёх помещениях: в носовой части судна на уровне прогулочной, средней, нижней палубы.
- Там пришла в негодность, устарела и местами разрушилась вся внутренняя отделка. Это линолеум, настенные отделочные материалы, потолочные покрытия, со временем просели полы. В ходе ремонта будет произведена замена всех разрушенных конструкций. Ледокол «Ангара» является одним из знаковых культурных объектов города Иркутска, он любим не только иркутянами, но и туристами, и теперь благодаря поддержке областных властей обретет обновленный достойный облик, – сказал заведующий отделом «Ледокол «Ангара» Иркутского областного краеведческого музея им. Н.Н. Муравьева-Амурского Иван Беспалов.
На прогулочной палубе специалисты проведут перепланировку. Это позволит увеличить помещение кассы и тамбур. Для удобного прохода посетителей будет смещено дверное полотно, увеличат габариты окна кассы.
По проекту предусмотрена замена каркасных перегородок средней и нижней палуб. Стены, потолки, ограждения трапов покроют ламинированными панелями и вагонкой, обработанной огне- и биозащитными препаратами.
Низкие потолки помещений на прогулочной и нижней палубах приподнимут. Полы на ледоколе покрывают судовым линолеумом. Отделочные покрытия укладывают на новый деревянный каркас. Между его досками добавляют утеплитель и пароизоляцию.
Все металлические элементы: трапы, пиллерсы, лестница нижней палубы чистят, грунтуют и окрашивают. Восстанавливают люки на нижней палубе, для доступа в другие помещения корабля. Прямоугольные глухие окна на средней палубе заменят на круглые, которые имитируют иллюминаторы. На прогулочной палубе поставят новые квадратные.
Кроме того, будут выполнены работы по архитектурно-художественной подсветке фасада ледокола.
Ледокол «Ангара» является самым старым из сохранившихся ледоколов в мире – это одно из пяти судов подобного типа дореволюционной постройки. Он был спущен на воду 25 июля 1900 года. С 2015 года ледокол «Ангара» стал отделом Иркутского областного краеведческого музея.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Ремонт носовой части ледокола «Ангара» завершат до конца октября
Капитальный ремонт ледокола «Ангара», который является памятником истории и культуры народов Российской Федерации, будет завершён до конца октября. На это из областного бюджета выделено 8,4 млн рублей, на подсветку – 2,5 млн рублей. Сейчас работы ведут в трёх помещениях: в носовой части судна на уровне прогулочной, средней, нижней палубы.
На ледоколе «Ангара», самом старом из сохранившихся ледоколов мира, готовятся к проведению ремонта - Иркутская область. Официальный портал
Его выполнят в трёх помещениях: в носовой части на уровне прогулочной, средней, нижней палубы, также установят архитектурно-художественную подсветку. Работы проведут при поддержке правительства Иркутской области...
В Иркутске начинается ремонт ледокола «Ангара»
На ледоколе «Ангара», самом старом из сохранившихся ледоколов мира, готовятся к проведению ремонта. Его выполнят в трёх помещениях: в носовой части на уровне прогулочной, средней, нижней палубы, также установят архитектурно-художественную подсветку. Работы проведут при поддержке Губернатора и министерства культуры Иркутской области.
Завершён капитальный ремонт ледокола «Ангара»
В Иркутской области завершён капитальный ремонт самого старого их сохранившихся ледоколов в мире. Он является объектом культурного наследия регионального и отделом Иркутского областного краеведческого музея. На проведение работ из областного бюджета было выделено 6,1 млн рублей.
Капитальный ремонт ледокола «Ангара» начнётся в июне
На судне восстановят верхнюю (шлюпочную) палубу. Сейчас эта территория ледокола, который является объектом культурного наследия регионального значения и отделом Иркутского областного краеведческого музея, закрыта для посещения. После капитального ремонта и воссоздания исторического облика там размесят экспозиции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.
Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест
Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!
Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья
Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет
Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией
Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и







Добавить комментарий!