В селе Илир Братского района завершен ремонт культурно-досугового центра - Иркутская область. Официальный портал
7-09-2023, 15:45

Ремонт культурно-досугового центра завершён в селе Илир Братского района. Учреждение посетили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев и депутат Законодательного собрания Иркутской области Тимур Сагдеев.
Ремонтные работы провели в рамках Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», координатором которого является сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев. Общая сумма контракта – 2,6 млн рублей. На эти средства в здании отремонтировали электропроводку, электроосвещение, кровлю, ступени, заменили светильники, покрасили полы, стены, потолки, радиаторы, уложили линолеум, заменили обои. Кроме того, в рамках Государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» было обновлено материально-техническое оснащение культурно-досугового центра, из регионального бюджета выделили 1,2 млн рублей. На эти средства приобрели звуковую аппаратуру и оборудование, электронно-вычислительную технику, мебель, сценическое оборудование, декорации, световое оборудование и оргтехнику.
- Я предлагаю учреждению принять участие ещё в одной программе – по созданию кинозалов в небольших населённых пунктах. Её реализует Фонда кино в рамках национального проекта «Культура». Он выделяет средства на обновление оборудования для кинопоказов. Одним из условий участия в программе является показ российских фильмов. Это разнообразит жизнь людей небольшого населённого пункта, - предложил Губернатор Игорь Кобзев.
- Илирский сельский культурно-досуговый центр является центром духовной, культурной, интеллектуальной жизни как села Илир, так и Братского района. Он был основан в октябре 1977 года. Ежегодно здесь проходит более 350 мероприятий. В год их посещает более 13 тысяч человек, - сказала заместитель министра культуры Иркутской области Светлана Каплина.
В культурно-досуговом центре более 160 человек занимаются театральным, вокальным, хореографическим и прикладным творчеством. Работает 15 творческих объединений. В их числе – Народный театр кукол «Премьер», ежегодный дипломант всероссийских, областных, районных конкурсов. В 2023 году он стал Лауреатом I степени в Межрегиональном фестивале любительских театров кукол «Петрушкины забавы» (г. Новосибирск), а также в Областном фестивале любительских кукольных театров «Петрушкины каникулы» (г. Иркутск). В 2023 году коллективы дома культуры участвовали в пяти районных, трех областных и одном международном конкурсах и фестивалях и были награждены дипломами 1,2,3 степени, грамотами, благодарственными письмами.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Фестиваль «Петрушкины каникулы» пройдёт в театре кукол «Аистёнок» - Иркутская область. Официальный портал
Областной фестиваль любительских кукольных театров «Петрушкины каникулы» пройдёт с 20 по 22 марта. В нём примут участие около 200 артистов 15 любительских театров из Иркутска, Ангарска, а также Братского,...
На обновление учреждений культуры Зиминского района в 2023 году направят 31,5 млн рублей - Иркутская область. Официальный портал
В Зиминском районе Иркутской области в этом году отремонтируют...
В 2023 году на ремонт и оборудование иркутских театров направят более 300 млн рублей - Иркутская область. Официальный портал
На проведение ремонта и приобретение оборудования иркутским театрам...
Губернатор Иркутской области: Ремонт культурно-досугового центра в поселке Янталь необходимо завершить до 1 ноября
Игорь Кобзев продолжает рабочую поездку по северным территориям региона. В рабочем поселке Янталь он проверил, как продвигается ремонт культурно-досугового учреждения.
Народный театр кукол "Ключик" из Ачинского района удостоен Гран-при краевого фестиваля любительских театров кукол
В г. Назарово, в культурно-досуговом объединении "Энергетик", состоялся краевой фестиваль-конкурс любительских театров кукол. Его участниками стали более 20 детских, подростковых, молодёжных и взрослых любительских кукольных театральных коллективов. Гран-при фестиваля достался народному театру кукол "Ключик" из Ачинского района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».
В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале
На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.
В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти
Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных
Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей
В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.







Добавить комментарий!