В Иркутской области лауреаты молодежных Дельфийских игр будут получать премии - Иркутская область. Официальный портал
26-09-2023, 09:56

Лауреаты молодежных Дельфийских игр России из Иркутской области и их преподаватели будут получать премии. Указ об этом подписал Губернатор региона Игорь Кобзев. Выплата за победу в индивидуальных соревнованиях составит 50 тысяч рублей, за второе место – 40 тысяч рублей, за третье – 30 тысяч рублей. Для коллективов премия составит 100 тысяч рублей за золото, 80 тысяч – за серебро и 60 тысяч рублей – за бронзу. Преподаватели этих ребят получат по 25 тысяч рублей вне зависимости от количества подготовленных ими лауреатов. Премии начнут выплачивать со следующего года.
– Медаль Молодёжных Дельфийских игр России – это очень престижная награда. За ней стоят годы упорной работы по совершенствованию мастерства. Дети и их преподаватели прилагают максимум усилий и времени для подготовки. Только лучшие попадают на Дельфийские игры и в сложной конкурентной борьбе становятся победителями или лауреатами. Победа на таких соревнованиях привлекает внимание общества к занятиям творчеством, а одаренных детей и талантливую молодёжь - к выбору творческих профессий, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Молодежные Дельфийские игры России – это соревнования по художественному, прикладному и научно-исследовательскому творчеству. Для участия в них министерство культуры Иркутской области ежегодно проводит конкурсный отбор среди одаренных детей и молодежи и формирует сборную команду региона.
В этом году в Дельфийских играх России приняли участие 2,5 тысячи человек со всей страны. Они соревновались в 34 номинациях. Иркутская область была представлена в 15 из них. В трёх номинациях регион был представлен впервые – это домра, бальные танцы и гитара. В команду региона вошло 76 человек. Сборная Прибайкалья завоевала медали в восьми номинациях – самое большое количество за всю историю участия региона в играх. В прошлом году на соревнованиях делегация Иркутской области заняла шестое место в командном первенстве из 79 субъектов страны и стала обладателем специального кубка.
Возврат к списку

javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области лауреаты молодежных Дельфийских игр будут получать премии
Лауреаты молодежных Дельфийских игр России из Иркутской области и их преподаватели будут получать премии. Указ об этом подписал Губернатор региона Игорь Кобзев.
Делегация Иркутской области отправилась на Дельфийские игры России - Иркутская область. Официальный портал
Делегация Иркутской области отправилась в Саратов для участия в главных творческих соревнованиях страны – XХII молодёжных Дельфийских играх России. В состав сборной региона вошли 76 человек. Это музыканты, певцы,...
Игорь Кобзев встретился с победителями и призёрами Дельфийских игр России - Иркутская область. Официальный портал
Увеличить сборную, которая представляет Иркутскую область на Дельфийских играх России, предложил Губернатор региона Игорь Кобзев на встрече с победителями и призёрами игр 2022 года. В команде нашего региона...
Игорь Кобзев встретился с победителями и призёрами Дельфийских игр России
Увеличить сборную, которая представляет Иркутскую область на Дельфийских играх России, предложил Губернатор региона Игорь Кобзев на встрече с победителями и призёрами игр 2022 года.
Иркутская область впервые вошла в ТОП-5 рейтинга Дельфийских игр
Иркутская область вошла в ТОП-5 рейтинга Дельфийских игр России - всероссийских творческих состязаний среди детей и подростков.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Театрализованное представление «От Ангарских ворот – к сердцу города», посвящённое 75-летию Ангарска, посетили более 10 тысяч зрителей
Сегодня, 30 мая, в день, когда Ангарску был присвоен статус города, его жители вернулись в точку начала, где встретились прошлое, настоящее и будущее, и прошли путь «От Ангарских ворот – к сердцу города». К поздравлениям ангарчан присоединился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В
В День города в Ангарске состоялся фестиваль общественных организаций «Я – ангарчанин»
Сегодня, 30 мая, в парке имени 10-летия Ангарска в рамках празднования 75-летнего юбилея города состоялся четвертый фестиваль общественных организаций «Я – ангарчанин». В этом году в мероприятии участвовали 22 некоммерческие организации и 13 территориальных общественных самоуправлений. Активисты
«Герои Приангарья» приняли участие в акции «Аллея Защитникам Отечества»
Торжественная высадка деревьев на территории средней школы № 21 им. Ю.А. Гагарина состоялась сегодня, 30 мая, в рамках ежегодной патриотической социально-экологической акции «Аллеи защитникам Отечества».
Фотовыставка «Для дружбы нет расстояний» открылась в Ангарске
В рамках празднования 75-летия Ангарска делегации из городов-побратимов посетили фотовыставку «Для дружбы нет расстояний». Экспозиция, расположенная в выставочном зале музея минералов, объединила 36 работ фотографов из Мытищ, Могилёва, Алушты, Омска, Чойра и Бобруйска.
Утверждены дополнительные меры соцподдержки для пострадавших в ЧС
Работникам будет предоставляться дополнительный оплачиваемый выходной и (или) отпуск до 5 дней без сохранения заработной платы при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области и Председатель Всекитайского собрания народных представителей обсудили вопросы укрепления сотрудничества
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) Чжао Лэцзи провели рабочую встречу.







Добавить комментарий!