Новые проекты организует в Прибайкалье Музыкальная академия Ларисы Долиной - Иркутская область. Официальный портал
14-02-2024, 03:00

Новые творческие проекты организует в Иркутской области Музыкальная академия Ларисы Долиной. Соглашение об этом было подписано сегодня, 13 февраля. Подписи под документом поставили министр культуры региона Олеся Полунина и народная артистка России, президент Академии Лариса Долина.
Подписание соглашения состоялось в рамках проведения в Иркутске обучающего интенсива Музыкальной академии Ларисы Долиной. Он проходил с 9 по 13 февраля при поддержке Правительства и министерства культуры Иркутской области.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Участниками интенсива стали преподаватели музыки, участники образцовых вокальных коллективов, артисты Иркутской областной филармонии, студенты музыкальных колледжей, воспитанники детских школ искусств. Всего 50 вокальных педагогов и 16 вокалистов из 13 муниципальных районов Иркутской области, а также из Республики Бурятия и Забайкальского края.
Семь наставников Академии провели около 40 мастер-классов, индивидуальных занятий, репетиций. В джаз-клубе “Amato” прошли интенсивы и подготовка к гала-концерту эстрадно-джазового оркестра Иркутской областной филармонии.
- Подписание соглашения - это закрепление сотрудничества с Музыкальной академией Ларисы Долиной. Творческие проекты Академии - это всегда очень высокая планка профессионализма, внимательный подход к исполнителям, насыщенная образовательная программа. Проект работает на будущее, он вдохновляет, поддерживает таланты, зажигает звезды. Для Иркутской области сотрудничество с Академией станет новым этапом в сохранении культурных традиций, развитии регионального вокального и сценического искусства, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
- Мы очень хотим, чтобы не только москвичи выходили на большую сцену, но и таланты, которые живут в разных городах и регионах России. Наша задача – найти этих способных ребят, готовых трудиться и вкладывать силы, и помочь им раскрыть свой потенциал, развить мастерство. Конечно, мы радуемся, когда удаётся найти таких. Студенты Музыкальной академии принимают участие в конкурсах, выступают со звездами российской эстрады на больших концертных площадках, учатся увереннее чувствовать себя на сцене, – сказала Лариса Долина.
В рамках соглашения планируется организация и проведение совместных концертов, фестивалей, творческих и культурных мероприятий, образовательных поектов. В их числе семинары, конференции, форумы, тренинги, круглые столы, мастер-классы и другие.
В рамках обучающего интенсива Лариса Долина также встретилась с участниками образовательной программы. Встреча прошла в Малом зале Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского. В ней приняли участие около 200 человек. Артистка ответила на вопросы слушателей, раскрыла секреты вокала, рассказала о своем творческом пути. По мнению Ларисы Долиной, самое важное для артиста - поддержка близких и вера в себя.
Финалом интенсива стал гала-концерт, который состоялся 13 февраля в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского. На сцене вместе с Ларисой Долиной выступили почти 200 участников Академии – это эстрадно-джазовый оркестр Иркутской областной филармонии, вокалисты – студенты региональной группы Академии, три хоровых коллектива - Образцовые хоры «Гармония» и «Карамель» Иркутской областной детской школы искусств и хор «Вдохновение» Нижнеудинской районной детской школы искусств.
Иркутская область стала шестым регионом, где проходит обучающий интенсив Музыкальной академии Ларисы Долиной. Он уже состоялся в Самарской, Волгоградской, Челябинской, Тюменской областях и в Санкт-Петербурге.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Новые проекты организует в Прибайкалье Музыкальная академия Ларисы Долиной
Новые творческие проекты организует в Иркутской области Музыкальная академия Ларисы Долиной. Соглашение об этом было подписано сегодня, 13 февраля. Подписи под документом поставили министр культуры региона Олеся Полунина и народная артистка России, руководитель Академии Лариса Долина.
В Иркутске начался обучающий интенсив Музыкальной академии Ларисы Долиной - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутске стартовал обучающий интенсив Музыкальной академии Ларисы Долиной. Его пройдут преподаватели музыки, участники образцовых вокальных коллективов, артисты Иркутской областной филармонии, студенты музыкальных...
В Иркутске начался обучающий интенсив Музыкальной академии Ларисы Долиной
В Иркутске стартовал обучающий интенсив Музыкальной академии Ларисы Долиной. Его пройдут преподаватели музыки, участники образцовых вокальных коллективов, артисты Иркутской областной филармонии, студенты музыкальных колледжей, воспитанники детских школ искусств. Партнёрами Музыкальной академии при организации интенсива ставили Правительство Иркутской области и Министерство культуры Иркутской
В Иркутске пройдёт интенсив Музыкальной академии Ларисы Долиной - Иркутская область. Официальный портал
Мастер-классы для музыкальных педагогов, начинающих вокалистов и музыкантов от наставников Музыкальной академии Ларисы Долиной пройдут в Иркутском областном музыкальном колледже им. Ф. Шопена с 9 по 13 февраля...
В Иркутске пройдёт интенсив Музыкальной академии Ларисы Долиной
Мастер-классы для музыкальных педагогов, начинающих вокалистов и музыкантов от наставников Музыкальной академии Ларисы Долиной пройдут в Иркутском областном колледже культуры с 9 по 13 февраля. Мероприятие реализуется при при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства и министерства культуры Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске перед судом предстанет мужчина, от неосторожных действий которого погиб рабочий
По версии следствия, 29 декабря 2025 года мужчина, находясь на территории деревообрабатывающего предприятия в г. Братске, не имея права на управление самоходной машиной (фронтальным погрузчиком), приступил к выполнению работы, не входящей в его должностные обязанности, и не убедился в безопасности
Заместитель руководителя СУ СК России по Иркутской области Василий Белоусов навестил мальчика, пострадавшего от нападения безнадзорной собаки
В конце апреля первоклассник Никита Халтурин из Иркутска возвращался из школы домой, когда на него напала безнадзорная собака. В результате нападения мальчик получил рваные раны лица, потребовавшие наложения швов. Семь дней ребёнок провёл в больнице под наблюдением врачей. Заместитель руководителя
В Иркутске офицеры СК в честь Дня защиты детей оказали адресную помощь семье, где воспитываются двое малолетних детей
Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области Андрей Беломестных и Алёна Мазитова в преддверии Дня защиты детей посетили семью, проживающую на улице Ленинградской в городе Иркутске. Целью визита стало адресное поздравление и оказание помощи
В Приангарье усилят адресную помощь семьям с детьми участников специальной военной операции с помощью грантовых средств
Иркутская область стала участником программы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Моя семья».
На благоустроенных по нацпроекту общественных территориях Иркутской области проходят мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей
В Иркутской области на общественных территориях, в разные годы благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», 1 июня пройдут мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.
В Ангарске прошёл 22-й фестиваль воздушных змеев
Сегодня, 31 мая, стадион «Ангара» превратился в гигантскую площадку для творчества и семейного отдыха. Здесь состоялся 22-й открытый фестиваль воздушных змеев, приуроченный к 75-летию города. Десятки ярких фигур взмыли в небо, создав незабываемое зрелище.







Добавить комментарий!