В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца» - Иркутская область. Официальный портал
24-04-2024, 16:55

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.
– Автор определял жанр произведения как «сказка для театра», поэтому мы решили обыграть историю именно в театральном плане, сделать акцент на том, кто и как её рассказывает. Главными героями станут странствующие артисты, которые в своем представлении умело сочетают и яркие фольклорные мотивы, и задор молодости и современности. И здесь очень важен ансамбль, важны сами рассказчики как личности. У каждого свой характер, который делает образ многослойным. Благодаря этому история становится живой и даже в каком-то смысле неожиданной, – рассказывает главный режиссёр Иркутского музыкального театра, автор либретто Анастасия Гриненко.
По сюжету спектакля приключения разворачиваются в музее на станции Кругобайкальской железной дороги. Труппа молодых актёров не успевает покинуть учреждение до закрытия и вынуждена провести ночь среди экспонатов. Чтобы не скучать, решают разыграть представление с традиционным народным сюжетом: глупый царь, желая извести Федота и жениться на его возлюбленной Марусе, придумывает для него коварные испытания. Последнее из которых – добыть «То-Чаво-Не-Может-Быть» – кажется совсем невыполнимым.
Авторский текст Леонида Филатова сохранен почти во всех композициях. Специально для спектакля Анастасия Гриненко более объёмно прописала романтическую историю Федота и его жены Маруси. Диалоги мастера тонкой сатиры Леонида Филатова обретут новое звучание благодаря разнообразной музыке и оригинальной интерпретации. Композитор Илья Поляков (Минск, Беларусь) написал для спектакля музыкальное оформление в стиле фьюжн. В нём сочетаются народные мотивы, шансон, цыганская песня, рэп, рок, современные баллады.
Премьера музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» состоится на основной сцене Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского 27 апреля. До конца сезона спектакль можно будет увидеть 1 и 11 мая, а также 6 июня.
Возврат к списку

javascript:void(0)



http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»
Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.
В Иркутском ТЮЗе им. А. Вампилова состоится премьера «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца»
Показ нового спектакля «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» состоится в субботу, 16 декабря, в Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова. Спектакль создан на основе известной сказки Леонида Филатова, которая написана по мотивам русской народной сказки «Поди туда, не знаю куда, принеси то – не знаю, что». Царь, которому приглянулась жена Федота Маруся, отправляет его в
В Иркутском музыкальном театре поставили «Формулу Гайдая»
В Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского состоится премьера музыкально-драматического спектакля «Формула Гайдая». Постановка посвящена 100-летию со дня рождения знаменитого режиссёра и гения комедии Леонида Гайдая. Автор либретто и режиссёр-постановщик спектакля – новый главный режиссёр театра Анастасия Гриненко. Премьерные показы пройдут 1 и 2 декабря на основной сцене
В Иркутском музыкальном театре подготовили премьеру спектакля «Один удар! Четыре мнения…»
Новый спектакль подготовили в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского. Это комедия «Один удар! Четыре мнения…».
В музыкальном театре готовят премьеру спектакля
В Иркутском музыкальном областном музыкальном театре готовят премьеру спектакля. Зрителям представят мюзикл «Любовь, стена, отцы и дети». В основе постановки лежит пьеса французского драматурга Эдмона Ростана «Романтики». В ней отцы решают поженить своих детей. Они имитируют семейную вражду, чтобы дети могли почувствовать себя героями «Ромео и Джульетты». Но обман раскрывается.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.






Добавить комментарий!