Государственные музеи Иркутской области проведут более 90 мероприятий в «Ночь музеев» - Иркутская область. Официальный портал
15-05-2024, 20:00

Иркутская область присоединяется к ежегодной международной акции «Ночь музеев», которая состоится 18 мая. В этом году она посвящена Году семьи, её тема «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». Областные музеи проведут более 90 мероприятий. Это выставки, экскурсии, мастер-классы, концерты и многое другое.
Мероприятия в рамках «Ночи музеев» пройдут во всех отделах Иркутского областного краеведческого музея им. Н. Н. Муравьева-Амурского. В отделе истории состоится программа «Совет да любовь». Посетителям предложат принять участие в свадебном казачьем обряде, расскажут о жизненном укладе и мировоззрении народов Восточной Сибири. В выставочном отделе «Музейная студия» пройдет программа «Знаки семьи и рода». Гостям представят аудиоспектакль «Натюрморт с буфетом без головы льва», мастер-класс по изготовлению народной куклы «Отдарок на подарок» и тематический вечер «Молодо – зелено, погулять велено!», где с русским народными играми и песнями выступят студенты Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена. В отделе природы состоится программа «Откроем место рождения!», в экспозиционном отделе «Окно в Азию» – «Помни своих, не забывай наших», в музее В. Г. Распутина – «Сколько в человеке памяти, столько в нем человека», на ледоколе «Ангара» – эксклюзивная экскурсия «Жизнь байкальского моряка: морские традиции, рассказы и умения», интерактивные мероприятия и мини-выставки. Также краеведческий музей проведет первую экскурсию по новому маршруту «Трамвай в прошлое» на ретро-трамвае 1975 года выпуска по историческому центру Иркутска, а также пешие экскурсии «Прогулки по Иркутску Валентина Распутина» и по историко-мемориальному комплексу «Иерусалимская гора», автобусную экскурсию «По памятным и историческим местам Иркутска».
В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» состоятся образовательные и экскурсионные программы, посвящённые семейным обычаям и традициям наших предков. Это исторический экскурс «Девять оберегов, которые когда-то были в каждом доме», экскурсия «Согласие да лад», мастер-класс «Птица-радость».
В Главном здании Иркутского художественного музея состоится «Пижамная вечеринка: проведи время по-семейному», гости, пришедшие в пижамах станут участниками лотереи. В программе: танцевальные и художественные мастер-классы, игры, квесты, концерт вокальной студии «Байкал-Хор», спектакль «Сказка о царе Салтане» от театра-студии «Бусинки», экскурсии по действующим выставкам, просмотры VR-фильма. В Усадьбе В.П. Сукачёва пройдёт танцевальный вечер в традициях семейных балов, театральная постановка «Искусство любить», концертная программа вокальной школы «Ритурнель». В Галерее сибирского искусства посетители попробуют отгадать музыкальные инструменты на ощупь и на слух, послушают выступления коллективов самых разных направлений - от рока и фолка до академической и бразильской музыки, посетят мастер-класс «Воображая музыку», увидят документальные фильмы о династиях художников.
В Иркутском музее декабристов в Ночь музеев пройдут акции, посвященные 225-летию Александра Пушкина. В программе запланированы театрализованное представление на летней сцене, танцевальные номера в исполнении студентов Иркутского областного колледжа культуры и танцевальной студии Иркутского музея декабристов, интерактивная экскурсия по княжескому дому, игры на улице, мастер-классы и выставки «Пушкинские коты» и «Иллюстрация к произведению А. С. Пушкина».
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Государственные музеи Иркутской области проведут более 90 мероприятий в «Ночь музеев»
Иркутская область присоединяется к ежегодной международной акции «Ночь музеев», которая состоится 18 мая. В этом году она посвящена Году семьи, её тема «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». Областные музеи проведут более 90 мероприятий. Это выставки, экскурсии, мастер-классы, концерты и многое другое.
Иркутская область присоединится к акции «Ночь музеев» - Иркутская область. Официальный портал
Всероссийская ежегодная акция «Ночь музеев», посвященная...
Иркутская область присоединится к акции «Ночь музеев»
Всероссийская ежегодная акция «Ночь музеев», посвященная Году педагога и наставника, пройдёт в Иркутской области 20 мая. Её тема - «История и истории». Акция состоится в рамках празднования Международного дня музеев при поддержке Министерства культуры России.
Всероссийская ежегодная акции «Ночь музеев» пройдёт в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/7c0/7o621m95zpgayxh3h2s38yq0d1tul6ym/galereya_sibirskogo_iskusstva_sibirskiy_portret.jpg&w=308[/img] Всероссийская ежегодная акция «Ночь музеев» пройдёт в Иркутской 21 мая. Её девиз— «Мода на традиции». Акция состоится в рамках празднования Международного дня музеев при поддержке Минкультуры России. Картинные галереи и музеи,
Иркутская область присоединится к международной культурной акции «Ночь музеев»
В этом году в России она пройдёт 15 мая. Картинные галереи и музеи, арт-пространства готовят для посетителей специальные выставки, концерты, квесты и мастер-классы. Акция проходит в рамках празднования Международного дня музеев при поддержке Минкультуры России. В этот раз программа посвящена Году науки и технологий и получила общее название «Больше чем музей».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Выбран новый маршрут для прокладки ледовой дороги на остров Ольхон
Губернатор Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.
Иркутские предприниматели вошли в топ-3 самых активных пользователей платформы «Мой экспорт» в 2025 году
Предприниматели Иркутской области по итогам 2025 года вошли в тройку лидеров среди регионов России по количеству услуг, оказанных на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». За прошлый год бизнес региона воспользовался сервисами платформы 68 109 раз.
Пятьдесят первая ледовая переправа открыта в регионе для безопасного проезда по льду водоемов
В Иркутской области в прошедшие сутки была введена в эксплуатацию ледовая переправа в Казачинско-Ленском районе на реке Моголь на 214 километре трассы В«Магистральный - КутимаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники ОМВД России по Слюдянскому и Шелеховскому районам организовали соревнования, посвященные памяти Александра Кутелева
Возле памятника офицера состоялся митинг, руководители и сотрудники ОМВД почтили память своего коллеги минутой молчания и возложили цветы.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в угоне «Хендай Солярис»
Злоумышленник взял покататься иномарку и поставил в пяти метрах от места парковки.
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...






Добавить комментарий!