Досуговый центр поселка Еланцы проведет реконструкцию кинозала благодаря поддержке Фонда кино - Иркутская область. Официальный портал
16-07-2024, 18:45

Реконструкция кинозала будет проведена в КДЦ «Ольхон» поселка Еланцы по программе кинофикации малых городов Фонда кино. Учреждение культуры вошло в число победителей конкурса и получит от Фонда кино на эти цели 9 млн рублей.
Программа кинофикации малых городов была инициирована Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино). Она стартовала в России в 2015 году. За время ее работы на модернизацию кинозалов Приангарья из федеральных средств направлено 135 миллионов рублей.
По словам начальника отдела регионального проката Иркутского областного кинофонда Елены Мурзиной, благодаря участию в программе, в регионе к началу 2024 года открылись 24 кинозала, где в сумме насчитывается почти 6 тысяч мест. В 2021 году новые кинозалы открылись в Тырети и Баяндае. На их оснащение по программе кинофикации было выделено по 5 миллионов рублей. В 2022 году по конкурсу в федеральный проект вошли Оса и Балаганск. Они получили по 9 миллионов рублей. В этом году в конкурсе от Иркутской области участвовали учреждения культуры Саянска, Свирска и поселка Еланцы.
- В разные годы наши кинозалы получили субсидии - от 3,5 до 9 миллионов рублей. «Ольхон», рассчитанный на 180 зрителей, участвовал в конкурсе ежегодно в течение всего времени работы программы. И в итоге, в этом году учреждение культуры получило на модернизацию кинозала максимальную сумму - 9 миллионов рублей. Выделенные по программе средства, как правило, используются на приобретение современного цифрового оборудования - кинопроекторов, звуковых кинопроцессоров, колонок окружения, заэкранных громкоговорителей, систем 3D-показа, а также киноэкранов. Есть примеры, когда на субсидию делают ремонт и приобретают в зал кресла, - рассказала Елена Мурзина.
Сотрудники Иркутского областного кинофонда оказывают участникам конкурса консультативную помощь, помогают своевременно и правильно сформировать пакет документов. Также отдел регионального проката регулярно организует для учреждений культуры региона, претендующих на получение субсидии, обучающие семинары.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Досуговый центр поселка Еланцы проведет реконструкцию кинозала благодаря поддержке Фонда кино
Реконструкция кинозала будет проведена в КДЦ «Ольхон» поселка Еланцы по программе кинофикации малых городов Фонда кино. Учреждение культуры вошло в число победителей конкурса и получит от Фонда кино на эти цели 9 млн рублей.
Два кинозала откроются в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области начнут работу два кинозала...
В двух посёлках Иркутской области открылись новые кинозалы
Два современных кинозала открылись в Иркутской области. Они расположены в центре досуга «Кристалл» посёлка Тыреть и Баяндаевским межпоселенческом культурно–спортивном комплексе.
В Тырети и Баяндае появятся новые кинозалы
Они будут расположены в Тыретском центре досуга «Кристалл» и в Баяндаевском межпоселенческом культурно–спортивном комплексе. Эти учреждения стали победителями конкурса Федерального Фонда социальной и экономической...
В Тырети и Баяндае появятся новые муниципальные кинозалы
Они будут расположены в Тыретском центре досуга «Кристалл» и в Баяндаевском межпоселенческом культурно–спортивном комплексе. Эти учреждения стали победителями конкурса Федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Они получат субсидии по пять миллионов рублей. На эти средства будут приобретены экраны и современное оборудование для организации качественного
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Наталья Дикусарова и Владимир Родионов оценили работу социальных объектов Нижнеудинского района
Социальные учреждения Нижнеудинска и района посетили заместитель председателя Правительства Приангарья Наталья Дикусарова и министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Вместе с ними на территории работал депутат
Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан
Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.
В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего
Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья
Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции
В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.
В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов
На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».
Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике
Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!