Праздничный благотворительный концерт ко Дню защитника Отечества состоится в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

19-02-2025, 03:35



Праздничный благотворительный концерт «Сквозь время и поколения… Защитникам Отечества посвящается», направленный на поддержку участников специальной военной операции, состоится в Иркутске 21 февраля. Прозвучат казачьи походные песни, композиции о войне, подвигах защитников Отечества, о жёнах и родителях героев, о военных врачах. Их исполнят солисты Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского, военные музыканты, артисты-любители и профессиональные исполнители. В их числе – творческий коллектив «Афганцы Сибири», курсанты Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова, выступят хореографические коллективы региона. Несколько маршей и патриотических композиций исполнит военный оркестр 29-й гвардейской Витебской ордена Ленина Краснознамённой дивизии (г. Иркутск). Концерт организуют Правительство Иркутской области и областной Дом народного творчества.
– Благотворительные концерты в помощь бойцам специальной военной операции объединяют огромное количество людей, они проводятся министерством культуры на постоянной основе. Это не просто музыкальные события, а символ нашей поддержки и огромной благодарности всем, кто защищает Родину, наш общий вклад в победу. Важно, чтобы каждый боец знал, что дома есть люди, которые помнят его и ждут возвращения, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Вырученные от концерта средства поступят на региональный сбор фонда «Всё для Победы!». Они будут направлены на поддержку военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО. В этот день начнётся 21-ая по счету гуманитарная миссия Народного фронта Иркутской области в ДНР и ЛНР. Присоединиться к сбору можно уже сейчас на сайте: https://pobeda.onf.ru/requirements/irkutskaya.
Концерт пройдет на сцене Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского. В зале будут присутствовать военнослужащие и их семьи, представители общественности. Прямая трансляция концерта состоится на телеканале АИСТ.
В холле музыкального театра состоится акция «Письмо солдату». Каждый желающий сможет написать на открытке пожелания, напутствия, слова поддержки участникам СВО, которые затем будут переданы на передовую.
Кроме того, на первом этаже театра будет размещена вторая часть планшетной выставки «Сибирская военная летопись» Иркутского областного краеведческого музея им. Н.Н. Муравьева-Амурского. Она включает материалы о героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 95 – погибшие бойцы специальной военной операции. На планшетах представлена также информация о героях-медиках, о деятельности волонтерских организаций Приангарья, которые оказывают гуманитарную помощь участникам СВО.
Возврат к списку



javascript:void(0)




 

http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru 

javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области








<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Праздничный благотворительный концерт ко Дню защитника Отечества состоится в Иркутске

Праздничный благотворительный концерт «Сквозь время и поколения… Защитникам Отечества посвящается», направленный на поддержку участников специальной военной операции, состоится в Иркутске 21 февраля. Прозвучат казачьи походные песни, композиции о войне, подвигах защитников Отечества, о жёнах и родителях героев, о военных врачах. Их исполнят солисты Иркутского областного музыкального театра имени

Благотворительный концерт в поддержку бойцов на спецоперации пройдет в Иркутске

Благотворительный концерт в поддержку бойцов на спецоперации пройдет в Иркутске В День народного единства 4 ноября в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского состоится благотворительный концерт «Сибирское братство. Своих не бросаем!».

Артисты Иркутского драмтеатра выступили в зоне проведения Специальной военной операции

Артисты Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова дали семь импровизированных концертов в прифронтовой полосе на Авдеевском направлении, а также выступили в военном госпитале для раненых в боях в Волгограде.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьницы из Приангарья – финалистки конкурса «Большая перемена» присоединились к «Путешествию мечты»

В Иркутск прибыл новый состав финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена», которые выиграли «Путешествие мечты». Поезд с ребятами 5–7 классов отправился из Владивостока в Москву. Среди путешественников 150 школьников из разных уголков страны, в их числе трое представителей Иркутской

Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации», который 20 сентября прошел в 42 муниципальных образованиях региона. Центральный старт «Кросса нации» в этом году впервые состоялся в районе Еловского водохранилища в Ангарске. На торжественном открытии

В Правительстве Иркутской области состоялись первые кадровые назначения

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел кадровые назначения. Накануне он подписал соответствующие Указы и Распоряжения.

Для молодежи Иркутской области стартует серия просветительских встреч по профилактике экстремизма

С 22 по 30 сентября 2023 года в муниципальных образованиях Иркутской области пройдет серия просветительских мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. Инициатором проекта выступило министерство по молодежной политике региона.

Курсанты Восточно-Сибирского института МВД произнесли клятву на верность закону и Отечеству

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в ритуале  приведения к присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации первокурсников Восточно-Сибирского института МВД. 165 юношей и девушек произнесли клятву на верность Закону и Отечеству.