Молодёжь Иркутской области может посетить гастрольные спектакли Бурятского театра оперы и балета по Пушкинской карте - Иркутская область. Официальный портал
4-06-2025, 00:05
Гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г. Ц. Цыдынжапова проходят в Иркутской области со 2 по 7 июня. В течение ближайшей недели на сцене Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского артисты из соседнего региона представят четыре спектакля и гала-концерт звёзд театра. Спектакли доступны для посещения по программе «Пушкинская карта».
Напомним, «Пушкинская карта» – программа, позволяющая жителям России в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры, приобретая билеты с помощью специально выпущенной карты, на которую уже зачислены средства от государства. Программа реализуется с 2021 года по инициативе Президента России Владимира Путина. С 2025 года «Пушкинская карта» вошла в национальный проект «Семья».
– В рамках сотрудничества с Бурятией мы всегда с удовольствием принимаем коллективы из соседнего региона. Бурятский театр оперы и балета традиционно гастролирует в июне, является нашим постоянным гостем. Коллектив выступит не только в Иркутске, но и посетит Ангарск, Усолье-Сибирское и Усть-Орду. Гастроли укрепляют культурные связи между Республикой Бурятия и Иркутской областью, способствуют обмену опытом, творческому сотрудничеству между артистами, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Выступления коллектива Бурятского театра на иркутской сцене открылись знаменитым балетом Петра Чайковского «Лебединое озеро», созданным на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова в редакции Морихиро Ивата. Повторный показ этого спектакля пройдёт 3 июня.
Известный балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» по одноимённой трагедии Уильяма Шекспира зрители увидят в иркутском Музыкальном театре 4 июня. Постановка создана потомками легендарного балетмейстера Леонида Лавровского – народным артистом СССР Михаилом Лавровским и режиссёром-постановщиком Леонидом Лавровским-Гарсиа.
Продолжатся гастроли 5 июня премьерой текущего сезона – оперой Петра Чайковского «Евгений Онегин». Создание спектакля приурочено к 85-летию Бурятского театра оперы и балета, которое коллектив отметил в декабре 2024 года.
Одну из лучших опер Джузеппе Верди «Риголетто» по мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется» театр представит в Иркутске 6 июня.
Кроме того, 4 июня солисты Бурятского театра оперы и балета театра выступят с концертом во Дворце культуры города Усолье-Сибирское. Затем коллектив отправится в Ангарск. Там 5 июня во Дворце культуры «Нефтехимик» состоится вечер балета, где представят фрагменты из знаменитых постановок, а 6 июня труппа покажет балет «Лебединое озеро». Далее артисты дадут гала-концерт в посёлке Усть-Ордынский, он пройдёт 6 июня в Эхирит-Булагатском межпоселенческом центре досуга.
Завершатся гастроли 7 июня в областном центре. В Музыкальном театре состоится гала-концертом звёзд Бурятского государственного академического театра оперы и балета.
Возврат к списку
javascript:void(0)
http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- LiveJournal
Рекомендуем похожее по теме:
Молодёжь Иркутской области может посетить гастрольные спектакли Бурятского театра оперы и балета по Пушкинской карте
Гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г. Ц. Цыдынжапова проходят в Иркутской области со 2 по 7 июня. В течение ближайшей недели на сцене Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского артисты из соседнего региона представят четыре спектакля и гала-концерт звёзд театра. Спектакли доступны для посещения по программе «Пушкинская карта».
Гастроли Бурятского театра оперы и балета пройдут в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал
Гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета...
Бурятский театр оперы и балета выступит с гастролями в Иркутске
Бурятский государственный академический театр оперы и балета выступит в областном центре впервые после начала пандемии. Гастроли пройдут с 29 июня по 11 июля на сцене Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского. Свои выступления артисты приурочили к празднованию 360-летия со дня основания столицы региона.
Гастроли Бурятского театра оперы и балета пройдут в Иркутске
С 8 по 23 июня 2016 года на сцене Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского пройдут большие летние гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета. Солисты оперы и балета, хор и симфонический оркестр театра представят ценителям музыкального искусства классические постановки из репертуара
Начались гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета в Иркутске
С 19 по 29 мая в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского пройдут гастроли Бурятского театра оперы и балета. С последних гастролей программа дополнилась рядом новых постановок. Так иркутяне смогут впервые увидеть творческий проект «Восхождение», включающий лучшие хореографические миниатюры, балетную сцену «Вальпургиева ночь» из финального действия оперы «Фауст» (25 мая) и балет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил проработать вопрос дополнительного оснащения реабилитационным оборудованием санатория «Юбилейный»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Братск посетил санаторий «Юбилейный», где проходят медицинскую реабилитацию жители региона, включая участников СВО. Участие в визите приняли также сенатор Совета Федерации РФ от Иркутской области Андрей Чернышев, депутат
Капремонт Братского перинатального центра завершится до конца 2025 года
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Братск ознакомился с ходом капитального ремонта Братского перинатального центра. Планируется, что работы завершат до конца 2025 года.
Игорь Кобзев: Правительство должно содействовать реализации социальных инициатив неравнодушных граждан
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Братске посетил реабилитационный центр для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Благодаря поддержке главы региона руководство учреждения в 2022 году получило в безвозмездное пользование помещение, в котором сегодня располагается
Погоны офицера полиции вручили шелеховчанину Арсению Зуеву
Он родился и вырос в городе металлургов. О службе в полиции задумался в армии, где преуспел в занятиях по огневой подготовке.
В Иркутске два человека получили травмы из-за разгерметизации электронагревательного котла
Сегодня в начале шестого утра в городе Иркутске на улице Севастопольской произошла разгерметизация электронагревательного котла в квартире на первом этаже 2-этажного 16-квартирного дома. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Игорь Кобзев: Важно, что крупные предприятия с вниманием относятся к сохранению окружающей среды
Более чем на 16 % сократились валовые выбросы на Братском алюминиевом заводе с 2019 года – за период участия предприятия в федеральном проекте «Чистый воздух» национального проекта «Экология» (с 2025 года – нацпроект «Экологическое благополучие»). Затраты на экологическую модернизацию в рамках
Добавить комментарий!