В Иркутской области завершился региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - Иркутская область. Официальный портал
7-04-2026, 12:15

За три дня конкурсанты познакомились с книжным фондом и системой автоматизации «Ирбис», узнали больше о библиотечно-информационной деятельности и применили на практике свои навыки. Перед членами жюри они должны были презентовать свою работу - виртуальную интерактивную книжную выставку.
По итогам соревнований 57 участников стали победителями, 114 – призерами. В соревнованиях на 25 площадках приняли участие 279 конкурсантов из почти 100 образовательных организаций и предприятий.
Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П Уткина уже во второй раз стала площадкой для регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В этом году в библиотеке была представлена единственная соревновательная площадка Восточной Сибири по компетенции «Библиотечно-информационная деятельность», участниками которой стали студенты Иркутского реабилитационного техникума.
Министерство образования и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» выступили организаторами чемпионата. В помощи участникам приняли участие 170 добровольцев.
Партнеры чемпионата: ИП «Ткаченко Руслан Артурович» и ООО «ТеплЭко» – вручили победителям и участникам дипломы, а также ценные и полезные призы.
Поздравили призеров, участников и гостей чемпионата творческими номерами студенты Иркутского областного музыкального колледжа им. Фридерика Шопена.
Возврат к списку
javascript:void(0)





http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2026 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области подведены итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
В Иркутской области определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам чемпионата 57 человек объявлены победителями, 114 стали призерами чемпионата.
В Иркутской области стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2026
В Приангарье стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Два представителя Приангарья стали победителями в отборочном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс»
По итогам отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья президентской платформы «Россия – страна возможностей» два представителя Иркутской области вошли в число победителей.
В Иркутской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс-2025» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/9ca/d8ydsaa8t5ke0g7i0vd3e1rgct7gxrwm/photo_5193002536657874830_y.jpg&w=308[/img] В Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П...
В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Абилимпикс»
В Иркутской области подведены итоги регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие прошло с 16 по 18 апреля в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нового национального проекта «Молодежь и дети». В чемпионате приняли участие 235
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и



Добавить комментарий!