В иркутской областной филармонии открылась выставка «Мой мир»
30-04-2013, 16:53
30 апреля в иркутской областной филармонии прошло подведение итогов детского фотоконкурса «Мой мир» и открытие выставки работ участников фотоконкурса.
Организатор мероприятия – управление культуры администрации города Иркутска. Куратор конкурса – известный фотохудожник Марина Свинина. Фотоконкурс проводился в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель».
На конкурс с 10 марта по 1 апреля было подано 56 заявок от школьников и студентов Иркутска. Для конкурсантов была проведена выездная творческая съемка в этнографическом музее «Тальцы». В итоге было отобрано 130 фоторабот, из них 80 – разместили в фойе иркутской областной филармонии, 50 – в библиотеке N20 в м-не Юбилейный.
По итогам конкурса определены 2 победителя и 19 лауреатов. Им вручены дипломы. Работы еще 10 юных фотографов отмечены благодарственными письмами управления культуры. Кроме этого, всем ребятам вручены подарки.
«Каждая работа, несомненно, достойна самых высоких похвал, - отметила в своем выступлении начальник управления культуры администрации Иркутска Ольга Аксаментова. – Эту выставку вы сделали, ребята, сами. Мы только немного помогли вам. Проведение конкурса в очередной раз доказало – насколько многогранен талант юных фотографов, как они умеют поймать в, казалось бы, обыденном городском пейзаже что-то необычное и яркое. Спасибо вам, вашим педагогам за ту радость, которую вы дарите нам своим творчеством».
В иркутской областной филармонии выставка детских фоторабот продлится до 14 мая.
Пресс-служба администрации города Иркутска
Организатор мероприятия – управление культуры администрации города Иркутска. Куратор конкурса – известный фотохудожник Марина Свинина. Фотоконкурс проводился в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель».
На конкурс с 10 марта по 1 апреля было подано 56 заявок от школьников и студентов Иркутска. Для конкурсантов была проведена выездная творческая съемка в этнографическом музее «Тальцы». В итоге было отобрано 130 фоторабот, из них 80 – разместили в фойе иркутской областной филармонии, 50 – в библиотеке N20 в м-не Юбилейный.
По итогам конкурса определены 2 победителя и 19 лауреатов. Им вручены дипломы. Работы еще 10 юных фотографов отмечены благодарственными письмами управления культуры. Кроме этого, всем ребятам вручены подарки.
«Каждая работа, несомненно, достойна самых высоких похвал, - отметила в своем выступлении начальник управления культуры администрации Иркутска Ольга Аксаментова. – Эту выставку вы сделали, ребята, сами. Мы только немного помогли вам. Проведение конкурса в очередной раз доказало – насколько многогранен талант юных фотографов, как они умеют поймать в, казалось бы, обыденном городском пейзаже что-то необычное и яркое. Спасибо вам, вашим педагогам за ту радость, которую вы дарите нам своим творчеством».
В иркутской областной филармонии выставка детских фоторабот продлится до 14 мая.
Пресс-служба администрации города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске завершился V открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс
В рамках международного фестиваля "Джаз на Байкале" с 27 по 28 апреля в Иркутске прошел V открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс под патронатом ...
"Звездочки Иркутска – 2013"
26 апреля во Дворце детского и юношеского творчества Иркутска прошел заключительный гала-концерт IV городского фестиваля детского творчества "Звездочки Иркутска" среди ребят от 4 до ...
«Для Вас, ветераны!»
«Для Вас, ветераны!» Ко Дню Победы с 1 по 12 мая 2013 года запланированы проведение концертов, прокат кинофильмов, вечера поэзии, книжные и фотовыставки, встречи ветеранов с детьми и молодежью. Состоятся концерты в органном зале Иркутской областной филармонии. В иркутском Доме литераторов ...
В Иркутске прошел фестиваль-конкурс "Солнечный Иркутск"
24 апреля в концертном зале Иркутской областной филармонии прошел заключительный гала-концерт и церемония награждения победителей городского фестиваля-конкурса инструментальной и вокально-хоровой ...
Иркутск: «Весенняя капель»
Иркутск: «Весенняя капель» В Иркутске с марта по май проходит фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель». Ежегодно в нем участвуют более 4 тысяч детей до 18 лет. Как сообщили ...
В Иркутске проходит городской фестиваль детского и юношеского творчества "Весенняя капель"
С марта по май в Иркутске проводится городской фестиваль детского и юношеского творчества &qucode_12t;. Его учредителем выступает управление культуры администрации Иркутска. В этом году ...
В Иркутске выбрали лучших учителей физкультуры
Лучших из лучших выбирали среди учителей физкультуры общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей. Организатором конкурса выступил департамент ...
В Иркутске открылась выставка победителей городского фестиваля-конкурса юных художников "Весенние краски Иркутска"
4 апреля в городском выставочном центре имени В.С. Рогаля состоялось торжественное открытие выставки и награждение победителей городского фестиваля-конкурса "Весенние краски Иркутска". Мероприятие ...
В Иркутске наградили победителей городского конкурса на предоставление субсидий для реализации проектов в сфере культуры
27 марта начальник управления культуры администрации города Иркутска Ольга Аксаментова вручила благодарственные письма победителям прошлогоднего творческого проекта-конкурса на предоставление ...
В Иркутске открылась международная выставка "Город+Дизайн 2012. Из прошлого в будущее"
Сегодня в выставочном зале Иркутского художественного музея открылась III международная выставка "Город+Дизайн 2012. Из прошлого в будущее", организованная администрацией города Иркутска и Иркутским региональным отделением Союза дизайнеров России. "Этот проект был поддержан администрацией города Иркутска, и на его реализацию из городского бюджета была выделена
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье растёт производство молока
В Иркутской области за пять месяцев текущего года произведено почти 150 тысяч тонн молока. Это на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обусловлен увеличением молочной продуктивности коров.
Первый учебник по истории иркутской музыки издадут в Приангарье
Учебное пособие «Музыкальная история Иркутска» будет издано в Приангарье. В нем представят информацию о композиторах региона и их произведениях.
Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году
Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала
Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии
Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.
В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар
В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.
Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона
В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов



Добавить комментарий!