Иркутск вновь проводит Международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала»

27-05-2013, 20:45
С 29 мая по 2 июня в Иркутске в третий раз пройдет Международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала». В стенах областной филармонии состоятся четыре концерта, на которых Губернаторский симфонический оркестр вместе с золотыми голосами России, Литвы и Венгрии - Олегом Долговым, Артурасом Козловскисом, Стеллой Григорян и другими исполнит лучшие арии из опер великих композиторов.
На открытии фестиваля со сцены прозвучат оперы Модеста Мусоргского и Пьетро Масканьи, в другие дни можно будет услышать одноактную оперу Мориса Равеля «Испанский час», а также арии из французских опер в исполнении солистки Венской оперы Стеллы Григорян. Закроется фестиваль отрывками из опер «Зигфрид» Вагнера и «Отелло» Верди. Вечер камерной музыки в рамках фестиваля будет посвящен народным песням. Таким образом, на фестивале у иркутян есть возможность помимо опер послушать не только русские народные песни, но и произведения литовских, венгерских, армянских композиторов. По правилам фестиваля каждый исполнитель, независимо откуда он приехал, должен исполнить одно произведение на русском языке.
1 июня пройдет региональный отборочный тур среди городов Сибири на 32-й Международный вокальный конкурс Ганса Габора Бельведер-2013. Участие для поездки на финал конкурса в Вену примут исполнители из Забайкалья, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Проведен заочный отборочный тур фестиваля "МИР Сибири"

Успешно завершилось одно из ключевых мероприятий Международного фестиваля этнической музыки и ремесел "МИР Сибири" - заочный отборочный тур участников.

Фестиваль китайского кино в Иркутске

С 4 по 10 февраля в Иркутске впервые пройдет фестиваль китайского кино. Зрители смогут увидеть наиболее известные современные китайские фильмы в разных жанрах.

II Международный Тревел - фестиваль 5217’ готовится в СКДЦ «Художественный» и Доме кино

II Международный Тревел - фестиваль 5217’ пройдет в СКДЦ «Художественный» и Доме кино 29 - 31 марта. В программе Тревел-фестиваля — уникальные программы тревел-видео со всего мира (нестандартные ...

II Международный Тревел - фестиваль 5217’

II Международный Тревел - фестиваль 5217’ В программе Тревел-фестиваля — уникальные программы тревел-видео со всего мира (нестандартные путешествия и поездки, экстремальные виды спорта, вирусные ...

В Иркутске покажут видео путешественников со всего мира

 С 29 по 31 марта в Иркутске пройдет II Международный тревел-фестиваль. На большом экране будут показаны тревел-видео со всего мира - лучшие работы путешествующих кинолюбителей и профессионалов за последнее время  

В Иркутской области пройдет второй Всероссийский фестиваль народной музыки «Байкальские струны»

Второй Всероссийский фестиваль народной музыки «Байкальские струны» пройдет в столице Приангарья с 21 по 24 марта. Как сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, иркутский зритель увидит выступления профессионалов высочайшего класса, людей, которые известны не только в России, но и во всем мире. Артисты не только представят свое творчество, но и проведут

"Байкальские струны" тронут души иркутян

Иркутск ждет грандиозное культурное событие. В очередной раз в Приангарье пройдет фестиваль "Байкальские струны". Мероприятие запланировано с 21 по 24 марта 2013 года и пройдет в стенах Иркутской филармонии.

В Бурятии открылся Байкальский рождественский фестиваль

Фестиваль стартовал вчера, 26 декабря, в Католическом храме с концерта органной музыки в исполнении лауреата Международных конкурсов органистов, солистки Иркутской областной филармонии Яны Юденковой.

В Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале»

С 29 по 30 октября в Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале». В столицу Приангарья приедут известные джазовые музыканты из США, Голландии, Польши, России. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный продюсер фестиваля Александр Филиппов.

Московская оперная певица Анастасия Привознова выступит в Иркутске (Видео)

12 октября в 18 часов 30 минут в Иркутской областной филармонии состоится концерт оперной певицы Анастасии Привозновой. Ею будут исполнены русские романсы, арии из опер Пуччини, Верди, Чайковского, Римского-Корсакова. Борис Изаксон будет аккомпанировать певице. Стоимость билетов 200 - 250 рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России продолжают патрулирование на водных объектах в рамках профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ»

С 22 июля на территории Иркутской области стартовала профилактическая акция В«Вода – безопасная территорияВ», направленная на снижение числа происшествий на водоемах региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской вручили сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть Решение»

В 2025 году в Ангарском округе реализуются 20 инициативных проектов, которые в прошлом году стали лидерами конкурса партии «Единая Россия» «Есть Решение». Накануне мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской вручили сертификаты победителям. Так, например, в школе № 36 создают

Трое ангарчан удостоены государственных наград за выполнение задач специальной военной операции

Торжественная церемония передачи государственных наград ангарначам-участникам спецоперации состоялась в администрации муниципалитета. Мэр Ангарского округа Сергей Петров вручил медаль «За храбрость» и ордена Мужества троим бойцам. Вячеслав Тайшихин и Василий Кондратьев удостоены орденов Мужества.

Члены Общественной палаты высоко оценили организацию летнего отдыха детей и работу библиотек

Очередное заседание Общественной палаты Ангарского округа состоялось 24 июля. В повестке – социально значимые вопросы. Успешной работы представителям совещательного органа пожелал мэр Сергей Петров. Во вступительном слове глава территории рассказал о задачах, которые решаются в округе в настоящее

Старшему поколению Ангарского округа – особое внимание

На очередном заседании Общественной палаты Ангарского округа 24 июля презентовали проект «Активное долголетие». Как пояснила начальник Управления по социальной политике Анна Брянская, региональную программу «Активное долголетие» в Иркутской области утвердили в декабре прошлого года. К слову, на

В Иркутской области утвержден Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева сегодня, 25 июля, подписали Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних граждан в Приангарье.