«ЧТОБЫ СЧАСТЛИВЫ БЫЛИ ДЕТИ».

3-06-2013, 21:00
«ЧТОБЫ СЧАСТЛИВЫ БЫЛИ ДЕТИ».
«Сибирячок» уже не в первый раз становится обладателем знака отличия «Золотой фонд прессы», и тем не менее, для сотрудников редакции это всегда почетно. Вдвойне приятно, что награда значима не только для журнала и его читателей, но и для всех жителей Иркутской области.
Журналу « Сибирячок» так важно, чтобы его юные читатели были всегда веселыми, здоровыми, самыми умными, любознательными, и чтобы на их лицах всегда сияла улыбка. Вместе со своими юными читателями «Сибирячок» учится, играет, познает мир, и всегда остается для них добрым другом. Поэтому День защиты детей для журнала– самый любимый праздник.
Накануне детского праздника редакция журнала устроила несколько творческих встреч со своими читателями. Иркутским школьникам посчастливилось попасть в редакцию «Сибирячка» на День открытых дверей. Ребята с любопытством расспрашивали сотрудников редакции о «Сибирячке», участвовали в создании журнала, фотографировались с лешим Кешей, Таёжкой, боцманом Сармой, Мудрой Вороной, роботом Урсиком, Мишкой-медведем и Сибирячком.
Двери редакции всегда открыты для ребят и их родителей, да и сам «Сибирячок» любит ходить в гости. Совсем недавно он навещал своих читателей в поселке Большая Речка. На встречу собралось более ста ребят. Ученики начальной школы посмотрели мультфильм «Сибирячок и зайчиковая берёза» и с большим интересом послушали рассказ о том, как создается журнал и как живет «мальчик в шапке из кедровой шишки».
А в последний весенний день «Сибирячок» побывал в поселке Бохан. Более двухсот мальчишек и девчонок пришли на встречу с редакторами журнала в районный Дом культуры: внимательно слушали рассказ о любимых героях, интересовались условиями творческого конкурса «Я люблю тебя, Байкал!», обещали прислать свои лучшие работы и приглашали приезжать в гости чаще.
В комплексном центре социального обслуживания населения детвора в этот день вместе с мамами и бабушками рассматривали новые журналы, отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы, радовались сюрпризам и подаркам.
Не только «Сибирячок» заботится о своих друзьях-читателях, они тоже помогают ему стать современнее и еще интереснее. На ежегодном областном фестивале детской прессы они обсуждали, каким хотят видеть журнал, рассказывали о своих идеях, и даже подготовили свою версию игровой вкладки, ребус и кроссворд для будущего номера. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье в VI областном фестивале детской прессы примут участие более 80 представителей детских СМИ

В Иркутской области 22 мая открывается VI областной фестиваль детской прессы, ставший уже во

«Мир семьи». Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева приняла участие в специализированной выставке,

«Мир семьи». Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева приняла участие в

Выставка «Мир семьи. Страна детства»

Выставка «Мир семьи. Страна детства» Программа мероприятий участия министерства культуры и

Библиотеке им. А.С. Пушкина исполнилось 90 лет

17 апреля в Иркутском областном театре кукол "Аистенок" прошло праздничное мероприятие,

«Награда для «Сибирячка».

«Награда для «Сибирячка». Знак отличия «Золотой фонд прессы» учрежден в 2005 году для награждения

День открытых дверей редакции детского журнала «Сибирячок».

День открытых дверей редакции детского журнала «Сибирячок». 17 апреля 2013 года Сибирячок и его

«Мультфильмы своими руками».

«Мультфильмы своими руками». Программа Губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства —

«Азия-Экспресс» в шестой раз отмечена знаком «Золотой фонд прессы»

В канун профессионального праздника российских журналистов подведены итоги конкурса «Золотой фонд

Полицейские побывали в гостях у художников

Участковые уполномоченные полиции посетили учащихся Центральной детской художественной школы

СПОРТИВНОЕ СОСТЯЗАНИЕ СРЕДИ ДЕТСКИХ ДВОРОВЫХ КЛУБОВ «СИБИРЯЧОК-ЗДОРОВЯЧОК» ПРОЙДЕТ 9 ДЕКАБРЯ

Целью мероприятия является организация физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.