8-10 ноября в Доме кино пройдет фестиваль французских анимационных фильмов

8-11-2013, 11:52
8-10 ноября в Доме кино пройдет фестиваль французских анимационных фильмов
Французский институт совместно с Французской Ассоциацией анимационных фильмов, уже в третий раз организовывает праздник анимационного кино в России, который пройдет в иркутском Доме Кино с 8 по 10 ноября.
Программа фестиваля: 8ноября Большой зал 19.30 – Дни французской анимации «Картина» (Франция, 2011 год, реж. Жан-Франсуа Лагиони, 76 мин.) Роскошный замок, цветущие сады, темный лес…все это изображено на картине, которую, художник оставил незаконченной. Картину населяли три вида жителей: те, кто нарисован полностью, те, кому недостает нескольких цветов и те, кто является только наброском. Считая себя выше остальных, дорисованные существа захватили власть в мире картины. Три героя - Рамо, Лола и Плюм решили найти художника, чтобы он вернул гармонию в их жизнь.
Малый зал 17.00 – Дни французской анимации «Снежная королева» (Россия, 2012 год, реж.Максим Свешников, Владлен Барбэ, 80 мин.) Однажды она пролетала на своих дивных санях и увидела весело играющих Кая и Герду. Родители увидели королеву и спрятали девочку, а мальчика она украла и увезла собою далеко-далеко в зимнее ледяное царство. Герда решает найти своего верного друга Кая, и отправляется искать то самое королевство, где Снежная королева держит мальчика. Ей предстоит нелегкая дорога, полна преград и испытаний, но она не сдастся. По пути она будет встречаться с врагами, пиратами, Троллями. А также она повстречает много друзей, которые помогут ей пройти все испытания и сражения, чтобы, конечно же, отыскать Кая. 18.40 – «Арестуйте меня» (Франция, 2013 год, реж.Жан-Поль Лильенфельд, 100 мин.)
9ноября Большой зал 17.00 – Дни французской анимации «Жан с луны» (Франция, 2012 год, реж.Стефан Шеш, 96 мин.) Жан живет один на Луне. Он решает улететь на Землю. Однажды, он садится на хвост кометы и прилетает к нам. Его преследует Президент Мира, поскольку он считает его захватчиком. Чтобы убежать от него, Жану приходится рассчитывать на детей и своих друзей. 19.00 – Дни французской анимации «Ночные истории» (Франция, 2011 год, реж. Мишель Осело, 84 мин.) Девочка, мальчик и старый техник кинотеатра каждую ночь рассказывали истории в маленьком театре. Прежде, чем начать рассказ, все вместе они выбирают героев, которых будут играть, время, страну, костюмы, которые приносит техник. Затем, они играют эти истории, они показывают: ведьм и фей, могущественных королей и бедняков, страшных волков и прекрасных дам, соборы и старые хижины, золотые города и непроходимые леса… 20.30 – «Арестуйте меня» (Франция, 2013 год, реж.Жан-Поль Лильенфельд, 100 мин.)
Малый зал 17.00 – Английский киноклуб. Смотрим и обсуждаем фильмы на английском языке.
10ноября Большой зал 17.00 – Дни французской анимации «Принцы и принцессы» (Франция, 2000 год, реж. Мишель Осело, 70 мин.) В роскошном французском саду в стиле рококо, юные принц и принцесса, клялись друг другу в любви поцелуем, который повлек за собой побочные эффекты, и многие из них оказались более, чем маленькой неожиданностью. 19.00 – Дни французской анимации «Волшебный лес» (Франция, 2012 год, реж.Жан Кристоф Дюссант, 96 мин.) В лесной чаще, в маленькой хижине живут двое: суровый отец и его маленький сын. Мальчик растет в страхе и благоговении перед отцом, в окружении единственных своих друзей — лесных духов. Отец и сын ведут дикую жизнь, в полной изоляции. Но вот однажды мальчик выходит за пределы леса и встречает девочку, Ману. Он узнает, что на свете есть такая вещь, как любовь! С этого момента он твердо решает отыскать то место, где отец прячет свою любовь. 20.30 – «Арестуйте меня» (Франция, 2013 год, реж.Жан-Поль Лильенфельд, 100 мин.)
Малый зал 15.00 – Дни французской анимации «Цвет кожи: мёд» (Франция, 2012 год, реж.Лорен Буало, 75 мин.) ДжунгСик-джун – мальчик, родившийся в Сеуле, в Южной Корее в 1965. В рамках программы усыновления детей, оставшихся без родителей после Корейской войны, его взяли в семью из Бельгии, где он и вырос. В фильме показаны важные моменты его детства, добавлены сцены из архивов того времени. 19.40 – «Арестуйте меня» (Франция, 2013 год, реж.Жан-Поль Лильенфельд, 100 мин.)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутск прибыли французcкие музыканты

Для обмена профессиональным опытом в области музыкального образования в рамках недели французской

Международный день анимации в Доме Кино!

Международный день анимации в Доме Кино! 27 октября в 14.00 в Доме Кино пройдут показы

Фестиваль «Арткино» пройдет в Иркутске с 17 по 23 октября в Доме Кино

Фестиваль «Арткино» пройдет в Иркутске с 17 по 23 октября в Доме Кино Фестиваль «Арткино» проходит

Сотрудники ОМОН «Кречет» приняли участие в Чемпионате МВД России по легкоатлетическому кроссу

На базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» в Заволжье города Чебоксары прошел

С 29 августа по 4 сентября в «Доме кино» пройдет популярный фестиваль короткометражного кино и анимации FUTURE SHORTS. Лето 2013.

С 29 августа по 4 сентября в «Доме кино» пройдет популярный фестиваль короткометражного кино и

Фестиваль короткометражного кино и анимации открывается в Иркутске - «Future shorts. Лето 2013»

«Future shorts. Лето 2013» - так называется фестиваль короткометражного кино, который будет

День российской анимации.

День российской анимации. Самый первый российский мультфильм в технике объемной анимации с

Иркутянам покажут японское кино

В Иркутске с 22 по 24 февраля 2013 года в культурно-досуговом центре «Художественный» пройдет

«Неудержимый» (16+) криминальный боевик

Наемный убийца и детектив объединяются, чтобы найти того, кто отправил на тот свет их друзей.

«Доспехи Бога — 3: Миссия Зодиак» (6+) комедийный

Триквел фильмов «Доспехи Бога» (1987 год) и «Доспехи Бога — 2: Операция Кондор» (1990 год).

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного