Художник Евгений Турунов создает картины с помощью мастихина

18-11-2013, 14:55
Мастерок вместо кисти. Художник Евгений Турунов - единственный в Иркутске создает свои картины только с помощью так называемого мастихина. Таким необычным способом он рисует исключительно цветы.

Засучив рукава, он берётся не за кисть, а за мастихин. Специальный мастерок, который в масляной живописи используют для смешивания цветов, очистки палитры или нанесения густой краски на холст. Евгений Турунов мастихином будет писать картину.

Всё, что нужно для творчества, под рукой. Краски - китайские, скипидар - отечественный. Тяга к экспромту у него была всегда, говорит Евгений. Несмотря на то, что изначально он учился живописи классической. Любимый цвет художника вот этот - пурпурно-красный, называется  кармин-ред. И натура на мастер-классе необычная - живые цветы. Преимущественно розы.

- Но здесь вот у меня что - уже сложное получается. И в цвете, и вообще. Но теперь я пока в эту сторону ухожу, - говорит художник Евгений Турунов.

- Тот проект, который мы видим сегодня, действительно может быть очень интересным "Окном в Париж", поскольку тут речь идёт о цветах, об искусстве и можно создать очень интересную связь между Францией и Россией. Между Иркутском и Парижем, - говорит директор Иркутского отделения "Альянс-франсез" Иоанн Барберо.

Какое отношение имеют эти и живые цветы к французской столице? Всё дело в том, что этот мастер-класс стал первым в креативном салоне "Окно в Париж". В ближайшее время своё искусство здесь продемонстрируют другие иркутские художники и дизайнеры.

Недоверие и даже испуг - такие эмоции можно прочесть на лицах зрителей. В глазах застыл немой вопрос, что же может выйти из такого экспрессивного письма? А получаются - фантастические цветы Евгения Турунова. Кстати, многие уверены: его картины благодаря своей энергетике даже исцеляют.

 

 

Автор: Вести-Иркутск

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске открылась выставка Юрия Селивёрстова

На этой выставке чувствуется зримое присутствие автора, хоть в живых его уже нет. Он смотрит на

Дизайнерские вещи из глины

Разрушая стереотипы о глине. Иркутский художник Анастасия Ростанина своими работами доказывает,

Выставка "Винегрет" открылась в доме Рогаля

В иркутском доме Рогаля новая экспозиция. Свои работы за последние 2 года представляет художник

Иркутский район отметил "некруглый" день рождения

Сельская тяга к прекрасному. Она есть. Вся жизнь Иркутского района в творчестве людей с

В Иркутске презентовали альбома "Моё деревенское детство"

Гордится тем, что родилась в селе. Иркутский художник, искусствовед Татьяна Ларёва презентовала

В Иркутске презентовали альбом "Моё деревенское детство"

Гордится тем, что родилась в селе. Иркутский художник, искусствовед Татьяна Ларёва презентовала

Свыше сотни участников собрал «Ангарский Арбат».

Тусовка творчески одарённых людей прошла накануне в парке Дворца культуры нефтехимиков. Художники

«ЭСКИЗ К ПОРТРЕТУ»

«ЭСКИЗ К ПОРТРЕТУ» Этот проект начался в 2012 году и был приурочен к 75-летию Иркутской области и

«Идея Черняк – художник и поэт».

«Идея Черняк – художник и поэт». Профессиональное образование Идея Черняк получила в Иркутском

«Цветочные фантазии».

«Цветочные фантазии». Программа вечера: 21.00-24.00 – Творческая мастерская «Сделаем мир

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала