"Белый острог" посетил Бурятию

9-01-2013, 10:34

"Белый острог" выступает в Улан-Удэ в программе IV Байкальского рождественского фестиваля на сцене Бурдрамы, сообщает министерство культуры республики.

Музыкальные взаимоотношения Артёма Якушенко (скрипка) и Юрия Матвеева (гитара) исключительны, а их звук — уникален. «Ошеломляющий, совершенно новый синтез культур и музыкальных направлений… с их удивительным созвучием, Two Siberians (именно так дуэт называют за рубежом) поднимают глубинные, виртуозные и великолепные мелодии на новый уровень», - так о музыкантах написал музыкальный критик журнала Rolling Stone Bill Milkowski.
«Белый острог» – это инструментальный дуэт, в составе которого лишь скрипка и гитара, то есть формат, казалось бы, не самый перспективный для среднестатистического слушателя. Может показаться, что в таком составе «не хватает» традиционных ударных, линии баса, что возможности солирующих инструментов ограничены, а сама по себе музыка претендует, скорее, на камерность и интеллектуальность, а не на драйв, отмечают критики.
IV Байкальский рождественский фестиваль 7 января подарил жителям Улан-Удэ также концерт струнного ансамбля "Виртуозы Якутии", 5 января в программе фестиваля выступил Евгений Южин - золотой тенор России, «Лемешев XXI века». Напомним, что открыл фестиваль органный концерт, выступила лауреат международных конкурсов органистов, солистка Иркутской областной филармонии Яна Юденкова. В торжественной атмосфере под сводами костела прозвучала музыка Баха, Чайковского, Шуберта, Листа, Генделя и других композиторов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии открылся Байкальский рождественский фестиваль

Фестиваль стартовал вчера, 26 декабря, в Католическом храме с концерта органной музыки в исполнении лауреата Международных конкурсов органистов, солистки Иркутской областной филармонии Яны Юденковой.

5 января в программе IV Байкальского рождественского фестиваля выступит Евгений Южин - «Лемешев XXI века»

Этот артист сочетает в себе множество достоинств: и голос, и внешность, и музыкальность, и молодость. Евгений Южин является студентом Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Ангарчане услышат скрипку Страдивари во время концерта Гайка Казазяна

 12 декабря в 18:00 ч. в ДК «Энергетик» в рамках проекта «Скрипка Страдивари в Сибири» состоится концерт лауреата международных конкурсов, преподавателя Московской государственной консерватории им. Чайковского, солиста Московской государственной филармонии Гайка Казазяна. Ангарчанам представлена редкая возможность услышать звучание скрипки Страдивари. «Концерт  

В Бурятии казачьи творческие коллективы покажут свое самобытное искусство на фестивале

9 декабря в 18.00ч. в Бурятской государственной филармонии состоится гала-концерт республиканского фестиваля казачьей культуры «Единение», посвященный Дню героев Отечества. Его проводят Окружное казачье общество «Верхнеудинское» ЗВКО, Центр казачьей культуры «Даурия» при поддержке Администрации Главы РБ и Правительства Бурятии.

В Иркутске прошел осенний детский музыкальный фестиваль "Viva, Music!"

15 ноября актовый зал ДК "Орбита" принял учеников музыкальных школ на очередной музыкальный фестиваль " Viva, music!", который поддерживает управление культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска. Учредителем фестиваля является компания "Asia Music". Темой осеннего фестиваля стали произведения Рейнгольда Глиэра, его учеников и современников. Поэтому концерт

В Бурятии стартует очередной фестиваль «Энергия движений»

 2 декабря в бурятском театре драмы состоится VIII фестиваль «Энергия движения – особенности национальной культуры».

Детский музыкальный фестиваль Viva, Music! (осень 2012)

15 ноября продолжением ежегодного детского музыкального фестиваля Viva, music! станет осенний отборочный тур сезона 2012 года. По итогам концерта на основе оценок педагогов музыкальных школ Иркутска будут выбраны от 10 до 15 учеников для участия в гала-концерте фестиваля, который планируется в феврале 2013 года.

Японская органистка Хироко Иноуэ порадует иркутян единственным концертом

Концерт состоится в Органном зале Иркутской областной филармонии 28 октября текущего года. Начало - в 17 часов. С японской органисткой в дуэте также выступит лауреат европейского и международного конкурсов Яна Юденкова.

Юный исполнитель из Бурятии споет на благотворительном фестивале «Белая трость. Без границ»

Талантливый юный исполнитель Лудуб Очиров сегодня споет на гала-концерте III Международного благотворительного фестиваля «Белая трость. Без границ» в Москве.

Московская оперная певица Анастасия Привознова выступит в Иркутске (Видео)

12 октября в 18 часов 30 минут в Иркутской областной филармонии состоится концерт оперной певицы Анастасии Привозновой. Ею будут исполнены русские романсы, арии из опер Пуччини, Верди, Чайковского, Римского-Корсакова. Борис Изаксон будет аккомпанировать певице. Стоимость билетов 200 - 250 рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства