В Музее современного искусства г. Биробиджана состоялось открытие художественной выставки «Еврейская автономная область в картинах российских художников».

10-02-2014, 19:48
31 января 2014г. в Музее современного искусства была торжественно открыта художественная выставка «Еврейская автономная область в картинах российских художников». Этим событием был открыт цикл мероприятий, приуроченных к 80-летию Еврейской автономной области.
На выставке представлены пейзажи, портреты, натюрморты, входящие в собрание Музея современного искусства. Всего в экспозицию вошло более 60 работ, некоторые из которых были написаны еще в 60-х годах 20 века. Авторами этой выставки стали не только живописцы и графики автономии, но и художники из Москвы, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. Работы известных художников Татьяны Назаренко, Льва Котлярова, Алексея Федотова привлекли наибольшее внимание публики.
На открытии этой выставки собралось немало зрителей и гостей: здесь присутствовали именитые художники, ученики художественной школы, студенты Биробиджанского областного колледжа культуры, корреспонденты и представители власти.
Выставку открыла заместитель начальника управления культуры правительства Еврейской автономной области Светлана Станиславовна Тромса. Она отметила: «сегодня картины, входящие в музейное собрание, представляют не только художественную, но и историческую ценность. Потому что многие, особенно Биробиджанские виды, сегодня можно увидеть только на картинах старых мастеров и на этих фотографиях. Это первое мероприятие областного уровня, посвященное 80-летию области. Выставка финансируется за счет государственной программы "Развитие культуры и спорта в Еврейской автономной области».
После торжественного открытия и небольшой экскурсии всем гостям были вручены памятные сувениры: настенный календарь с фотографиями представленных на выставке картин и авторские авторучки.
Выставка продлится до конца февраля.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Еврейская автономная область готовится к фестивалю национальной культуры

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя Министра культуры РФ Аллы Маниловой с губернатором Еврейской автономной области Александром Винниковым.В ходе встречи обсуждались текущие ...

Выставка известного амурского художника Сергея Власова открылась в Сковородине

4 февраля в Сковородинском районном краеведческом музее имени Павла Флоренского состоялось торжественное открытие художественной выставки Сергея Власова. ...

В Канске пройдет открытие выставки «Молодая Сибирь»

14 ноября в 17.00 в Канском краеведческом музее пройдет открытие передвижной выставки «Молодая Сибирь». Жители и гости города смогут впервые познакомиться с произведениями станковой живописи и печатной графики молодых красноярских художников. В экспозиции будут представлены работы, раскрывающие темы современной городской  

В галерее современного искусства Иркутского «Дом художника» 27 марта открылась восьмая по счету выставка кафедры изобразительного искусства и методики Восточно-Сибирской государственной академии образования.

В галерее современного искусства Иркутского «Дом художника» 27 марта открылась восьмая по счету выставка кафедры изобразительного искусства и методики Восточно-Сибирской государственной академии ...

В СибЭкспоЦентре открылась выставка, посвященная 80-летию ИРО ВТОО «Союз художников России»

6 ноября в СибЭкспоЦентре торжественно открылась художественная выставка, посвященная 80-летнему юбилею ИРО ВТОО «Союз художников России». Организаторы мероприятия: ИРО ВТОО «Союз художников России», ВТОО «Союз художников России», Министерство культуры и архивов Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов СВО и боевых действий состоялся в Шелехове

На территории Шелеховского городского поселения на карьере Новый 21 марта состоялся открытый турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества».

В Ангарске почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга

Ежегодно День памяти ангарских военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС, ГУФСИН, ОМОНа, которые погибли при исполнении служебного и воинского долга, отмечается 23 марта. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1996 году в городе Грозный Чеченской республики погибли трое ангарских сотрудников ОМОН:

24 марта в Ольхонском районе закроется переправа, предназначенная для безопасного проезда по льду Байкала

Ольхонская переправа, введенная в эксплуатацию 27 февраля, закроется 24 марта в связи с неудовлетворительным состоянием льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске завершилось Всероссийское совещание руководителей студенческих педагогических отрядов

С 20 по 22 марта в Иркутске проходило Всероссийское совещание руководителей направления педагогических отрядов Российских студенческих отрядов (РСО). Мероприятие объединило 60 руководителей направления из 36 регионов страны. От имени Губернатора Игоря Кобзева на открытии мероприятия участников

На выездном совещании Правительства Приангарья обсудили социально-экономическое развитие Усть-Ордынского Бурятского округа

На выездном совещании с членами Правительства Иркутской области в поселке Усть-Ордынский глава региона Игорь Кобзев официально представил администрации Усть-Ордынского Бурятского округа заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации УОБО Александра Гоголева.

В Доме молодежи Иркутской области провели открытый диалог с представителями МВД, награжденными государственными наградами

В Доме молодежи Иркутской области организовали встречу-открытый диалог молодежи с лейтенантом полиции Рустамом Дзауровым, награжденным «Орденом Мужества», лейтенантом полиции Алексеем Игнатьевым, награжденным медалью «За Отвагу», и младшим сержантом полиции Даниилом Весельевым, награжденным медалью