В Лесосибирске состоялся фестиваль военно-патриотических клубов

1-03-2013, 11:19

В рамках месячника по военно-патриотической работе, в котором были задействованы все образовательные, спортивные и культурные учреждения города, завершающим и зрелищным событием стал фестиваль военно-патриотических клубов.

Восемь военно-патриотических клубов приняли участие в фестивале. Первым этапом стала презентация каждого из объединений, ребята выходили на сцену, чтобы рассказать о своей деятельности и показать свои таланты. Все номера отличались оригинальностью. В интеллектуальной викторине участники состязались в знаниях военной истории, сотрудники библиотеки подготовили задания по этой тематике. В это же время на другой площадке команды решали виртуальные задачи.

Один из самых зрелищных этапов фестиваля - строевая подготовка, ребята с точностью исполняют приказы своих командиров, все движения отточены, и, как отмечают члены жюри, достойны высокой оценки. На всех этапах фестиваля участники проявили сосредоточенность и сплоченность команд. Интерес к патриотической тематике оказался неподдельным. Уже сегодня подростки понимают, насколько важно иметь такую подготовку.

По итогам фестиваля организаторы решили наградить команды в определённой номинации, среди которых "Медиапродвижение", "IT- компетентность", "Строевая подготовка", "Творчество" и ещё несколько номинаций.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ХI Региональный фестиваль патриотических клубов «За други своя» состоится 2-3 марта в городе Обь

Фестиваль посвящен 100-летию со дня рождения маршала авиации Александра Покрышкина.

В Черемхово прошел военно-спортивный конкурс «Испытай себя».

20 февраля во Дворце культуры «Горняк» прошел молодежный военно- спортивный конкурс «Испытай себя». Направленный на военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовку к службе в армии и положительное отношение к ней, конкурс собрал 4 команды среднеспециальных учебных заведений из Черемхово и Свирска.

Бойцы СОБРа провели мастер-классы для представителей военно-патриотического движения

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники полицейского спецназа провели для инструкторов клубов мастер-классы по альпинисткой и огневой подготовке. Большинство военно-патриотических объединений края объединяют в своих рядах подростков и молодежь призывного возраста.

В Иркутске проходит фестиваль патриотической песни "Февральский ветер"

Сегодня в ДКЦ "Дружба" прошел окружной этап фестиваля. В концерте приняли участие коллективы 14 школ Октябрьского округа Иркутска. Перед тем как попасть на "большую сцену", ребята прошли отборочный тур в своих школах. А в конце февраля победители окружного этапа примут участие в заключительном концерте. В сегодняшней программе – более 20 номеров. В репертуаре всем известные песни

Игра «Я - патриот» пройдет в Иркутске

Военно-патриотический клуб ИрГТУ «БМ 21» приглашает студентов и сотрудников университета принять участие в крупномасштабной игре «Я – патриот». Спортивно - патриотическая игра пройдет в ИрГТУ 16 февраля.

В Красноярске подвели итоги первого международного фестиваля «Волшебный лёд Сибири».

Напомним, с 13 по 18 января 2013 года в Красноярске проходил I международный фестиваль-конкурс снежно-ледяных скульптур «Волшебный лёд Сибири». В фестивале приняли участие 24 команды из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России.

В Красноярске подвели итоги первого международного фестиваля «Волшебный лёд Сибири».

Напомним, с 13 по 18 января 2013 года в Красноярске проходил I международный фестиваль-конкурс снежно-ледяных скульптур «Волшебный лёд Сибири». В фестивале приняли участие 24 команды из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России.В рамках торжественной церемонии закрытия фестиваля были объявлены победители и призеры.

В Бурятии стартует очередной фестиваль «Энергия движений»

 2 декабря в бурятском театре драмы состоится VIII фестиваль «Энергия движения – особенности национальной культуры».

В Ангарске прошли состязания подростков, посвящённые Дню спецназа

Накануне на базе отряда полиции особого назначения, который дислоцируется в г. Ангарске, состоялись соревнования среди подростков-воспитанников военно-патриотических клубов.

Поисковый отряд «Байкал» снова признан лучшим в России!

Поисковый отряд «Байкал» вернулся с очередной победой с Всероссийского слета музеев и военно-патриотических объединений. Смена проводилась с 20 сентября по 7 октября 2012 года в Федеральном детском центре «Смена» (Краснодарский край, г. Анапа). В ней принимали участие 152 человека из 14 регионов России. Об этом рассказала командир поискового отряда «Байкал» Валентина Зяблова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшете сотрудники полиции обеспечили безопасность граждан во время проводов зимы

Сотрудники Отдела МВД России по Тайшетскому району обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время празднования Масленицы.

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Патрульные группы выявляют нарушителей, допустивших выезд на лед Байкала вне переправы, с помощью беспилотных летательных аппаратов

Ежедневно на озере Байкал патрульные группы проводят надзорные и профилактические мероприятия, цель которых – пресечение правонарушений, которые допускают водители и судоводители, доведение до туристов и рыбаков информации о складывающейся ледовой обстановке и о потенциальных рисках. - Главное

В Доме молодежи Иркутской области дали старт культурно-просветительскому проекту «Область творчества»

Открытый диалог министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой с молодежью дал старт реализации нового культурно-просветительского проекта «Область творчества», который получил поддержку в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты». Он дает молодым людям дополнительные возможности для

В Братске в рамках проекта «Есть решение» за три года реализовали 30 инициативных проектов

В Братске с 2023 по 2025 год реализовано 30 проектов благодаря проекту «Есть решение». На эти цели из региональной казны было выделено свыше 50 млн рублей. Общая стоимость работ, включая софинансирование из местного бюджета и вклад жителей, превысила 60 млн рублей.