Стертая «Грань миров» иркутского фотохудожника Марины Свининой
5-03-2013, 19:42
8 марта в музее истории Улан-Удэ откроется персональная фотовыставка «Грань миров» иркутского фотохудожника Марины Свининой.
Фотовыставка из более 60 работ названа по одной из серий фотографий представленных на экспозиции. Зрители увидят две разновременных выставки — «Обитель сновидений» и «Грань миров». Первая родом из 1991-1997 годов распечатывалась вручную с черно-белой пленки. Вторая создавалась в последние четыре года уже с помощью современных технологий.
Фотографией Марина Свинина начала заниматься в 14-15 лет. В 8 классе фотографией сначала увлеклись мальчишки, а все что делали они, тут же перенимала она. Мальчишки бросили через год, Марина не может до сих пор, причем все ее окружение долго считало, что это не больше чем увлечение, что она побалуется и бросит.
Марина Свинина Член Союза фотохудожников России с 1994 г., в ее копилке более сорока персональных выставок, принимала участие во многих международных выставках, ее фотографии увидели в Германии, Австрии, Финляндии, Японии.
Вопреки сложившимся правилам Марина Свинина не дает названий своим работам, аргументируя это тем, что, прочитав, посетители, начнут искать это в работах, отвлекаясь от деталей.
Выставка будет интересна не только начинающим и профессиональным фотографам, но и любителям художественной фотографии.
Фотовыставка из более 60 работ названа по одной из серий фотографий представленных на экспозиции. Зрители увидят две разновременных выставки — «Обитель сновидений» и «Грань миров». Первая родом из 1991-1997 годов распечатывалась вручную с черно-белой пленки. Вторая создавалась в последние четыре года уже с помощью современных технологий.
Фотографией Марина Свинина начала заниматься в 14-15 лет. В 8 классе фотографией сначала увлеклись мальчишки, а все что делали они, тут же перенимала она. Мальчишки бросили через год, Марина не может до сих пор, причем все ее окружение долго считало, что это не больше чем увлечение, что она побалуется и бросит.
Марина Свинина Член Союза фотохудожников России с 1994 г., в ее копилке более сорока персональных выставок, принимала участие во многих международных выставках, ее фотографии увидели в Германии, Австрии, Финляндии, Японии.
Вопреки сложившимся правилам Марина Свинина не дает названий своим работам, аргументируя это тем, что, прочитав, посетители, начнут искать это в работах, отвлекаясь от деталей.
Выставка будет интересна не только начинающим и профессиональным фотографам, но и любителям художественной фотографии.
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутяне познакомятся с искусством коренных американцев
27 февраля в иркутском областном художественном музее им. Владимира Сукачева откроется выставка «Сны осьминога. Современная графика коренных народов Америки»
В Иркутске состоится выставка немецкого образования
3 марта в «Художественном» с 12:00 до 16:00 пройдет выставка немецкого образования. Посетители узнают как после школы поступить в вуз Германии, где в Иркутске можно сдать экзамен, подтверждающий уровень владения немецким языком, а также получат информацию о летних курсах в Германии и о том, что такое «социальных год».
В МУЗЕЕ ЧАСОВ АНГАРСКА ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА ВОЕННЫХ МИНИАТЮР 7 ФЕВРАЛЯ
В музе часов 7 февраля откроется выставка «Удивительный мир миниатюр», приуроченная к празднику день Защитника отечества. В экспозиции будут представлены миниатюры военные и в стиле фэнтези.
Фотовыставка "Берегите лесную красавицу" открылась в Иркутске
В Иркутске состоялось открытие ежегодной-традиционной фотовыставки "Берегите лесную красавицу". Официальное открытие произошло 29 января. За два дня работы выставки ее успели посетить сотни иркутян.
Ангарские мамы бесплатно могут посетить музеи.
Музей часов, выставочный зал, музей минералов с 22 по 24 ноября проводят акцию, приуроченную ко Дню матери. Все женщины-мамы могут бесплатно посетить музеи города в указанный срок и ознакомиться с интересными выставочными экспонатами. Об этом сообщила директор МАУК города Ангарска "Городской музей" Нина Крылова. В Музее часов работает персональная
В Ангарске пройдет фотовыставка «Женское счастье»
На празднике, посвящённом Дню матери, который состоится в ДК «Энергетик», 23 ноября, будет открыта муниципальная фотовыставка «Женское счастье». Работы принимаются до 17 ноября.
Выставка, посвященная 100-летию городского телефона в Верхнеудинске, откроется 8 ноября
8 ноября в 16:00 в городском Музее истории на «Арбате» состоится презентация и открытие исторической выставки, посвященной 100-летию начала работы городской телефонной сети г.Верхнеудинска.
В Иркутске открылась международная выставка "Город+Дизайн 2012. Из прошлого в будущее"
Сегодня в выставочном зале Иркутского художественного музея открылась III международная выставка "Город+Дизайн 2012. Из прошлого в будущее", организованная администрацией города Иркутска и Иркутским региональным отделением Союза дизайнеров России. "Этот проект был поддержан администрацией города Иркутска, и на его реализацию из городского бюджета была выделена
У комбината детского питания в Иркутске новый директор
На должность директора муниципального автономного учреждения "Комбинат питания г. Иркутска" назначена Марина Кармаданова. С 25 октября она приступила к своим должностным обязанностям. 26 октября комбинат питания посетил заместитель мэра - председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Игорь Борисов. Он полтора часа общался с сотрудниками комбината, а
В Иркутске откроется фотовыставка: "Сельская школа - другая жизнь"
В субботу, 29 сентября, в Иркутске откроется персональная выставка фоторабот Ивана Гурова младшего. Школьнику 16 лет, он продолжатель ремесла своего отца - известного иркутского фотографа. Фотографией Гуров младший увлекся с 10 лет. Уже на протяжении трех лет семья Гуровых живет в пригороде Иркутска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации





Добавить комментарий!