Народный театр «Факел» отпраздновал присвоение звания Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации

1-04-2015, 10:44
Заместитель мэра АМО Марина Сасина поздравила руководителя и труппу народного театра «Факел» с присвоением звания Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации на вечере, посвященном этому событию. Сегодня народный театр «Факел» объединяет порядка 75 человек разного возраста. Звание Заслуженного коллектива народного творчества театр, основанный в 1958 году, получил в минувшем декабре. Театральный вечер собрал преданных поклонников творчества этого коллектива, вел его Заслуженный деятель культуры России Александр Кононов, который более 30 лет является режиссером театра. Зрители увидели в этот день отрывки таких спектаклей из репертуара старейшего театрального коллектива Ангарска, как «Дом Бернарды Альбы», «Записки сумасшедшего», «Дон Гуан, или Каменный гость», «Антигона» и др. Свои поздравления, записанные в разных городах и странах, с помощью видеообращения передали выходцы «Факела» разных поколений. Отдельное внимание хозяева вечера уделили рассказу о летнем театральном фестивале «Сибирская рампа», который в 16 раз пройдет на острове Ольхон. «Факел» является инициатором и организатором этого крупного культурного события Иркутской области. В своем поздравлении заместитель мэра Ангарского муниципального образования Марина Сасина поблагодарила коллектив «Факела» за огромный вклад в развитие культуры родного города, пожелала новых творческих свершений. Как рассказала заместитель мэра, после 20 апреля театр получит возможность поменять «место жительства» – подходит к завершению ремонт актового зала лицея №1, который сможет стать достойным местом для дальнейшей работы труппы.
Написал: Kompozitor 3 апреля 2015 06:36
Я не понимаю почему вы поздравляете господина Кононова, но не разу не вспомнили основателей театра Факел. Ни разу не было поздравлений. Кононову даже не интересно как и что происходит в жизни Людмилы Александровны и Георгия Нухимовича (основатели Факела) это мои дед и бабушка, я каждый день с ними общаюсь по разным каналам связи, они живы и постоянно вспоминают театр только добрыми словами. Да если бы не они то и Головачёв так и играл на бояне и не стал бы директором ДК. А Кононов не красиво поступает и строит себя богом и первым руководителм. Это он сказал на одно из дней рождения театра. Меня как внука это очень волнует. Хорошее очень быстро забывают. Это очень не хорошо. Я думаю это письмо опубликуют, пусть и отредактированное но что-бы смысл был понятен. Заранее благодарен.
  • Нравится
  • 0

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На новогодние елки мэра АМО пригласили около 600 одаренных детей

Традиционные новогодние елки мэра для одаренных детей прошли в ДК «Энергетик» 24 декабря. Около 600 ребят из музыкальных, художественных школ, школ искусств, Дворца творчества детей и молодежи, Станции юных техников, Центров творчества Ангарска и Ангарского района были приглашены на мероприятия. Учитывая большое число детей, елки проходило в два этапа: для детей 7-11 лет и от 12 лет и старше.

Ангарские театральные коллективы примут участие в международном фестивале "Сибирская рампа"

Фестиваль «Сибирская рампа-2013» пройдет на острове Ольхон в поселке Хужир с 22 июля по 2 августа. В театральное действо с готовностью вовлекаются театралы-любители со всех уголков России. А ...

Дворец культуры «Энергетик» в Ангарске отметил полувековой юбилей

Празднование юбилея ДК «Энергетик» прошло 26 апреля с участием творческого коллектива, зрителей и многочисленных гостей. Со сцены прозвучали самые яркие и интересные музыкальные, танцевальные, песенные номера, которые сопровождались лазерным шоу. Поздравить артистов приехали глава города Ангарска Владимир Жуков и заместитель  

В прошедшее воскресенье в стенах Дома литераторов прошел вечер, посвященный первой годовщине первого в Иркутске литературного театра «Слово».

В прошедшее воскресенье в стенах Дома литераторов прошел вечер, посвященный первой годовщине первого в Иркутске литературного театра «Слово». Именно в этот день год назад, только что родившийся ...

Руководителю народного ансамбля из Бурятии вручили Премию Правительства России

За вклад в развитие народного творчества в номинации «Народный танец» премия «Душа России» присуждена художественному руководителю народного ансамбля песни и танца «Алтан Булаг» Людмиле Шабагановой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности

Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества

Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).