Коллективу Иркутского музтеатра губернатор вручил сертификат на 2 миллиона рублей
21-04-2016, 03:15
Сертификат на 2 млн. рублей для участия в фестивале музыкальных театров, который пройдет в Москве в октябре 2016 года, вручил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко коллективу музыкального театра им. Н.М. Загурского на праздничном гала-концерте "Виват, Иркутский музыкальный!" в честь 75-летнего юбилея.
- Примите слова благодарности за ваш труд, творчество, талант, преданность своему делу и за ту радость, которую вы щедро дарите людям. За эти годы театр выпустил 470 премьерных работ, показал 22 тысячи спектаклей, на которых побывали 13 миллионов зрителей. В иркутском музыкальном театре работает большая семья единомышленников – талантливых актеров и представителей творческих цехов. Их мастерство и опыт достойно перенимает молодая смена. Пусть история театра продолжается талантливыми исполнителями, яркими спектаклями. Пусть в вашем театре всегда царит атмосфера творчества, добра и зрительской любви, - подчеркнул глава региона.
Поздравить Иркутский музыкальный театр им. Н.М. Загурского с юбилеем приехали известные режиссеры, театральные критики, директора других музыкальных театров и театров оперы и балета. 22, 23 и 24 апреля вместе с иркутскими артистами на сцену выйдут ведущие солисты театров России. Своим искусством с иркутскими зрителями поделятся артисты музыкального театра республики Карелия, Красноярского музыкального театра, Минского музыкального театра, Улан-Удэнского театра оперы и балета, Ростовского музыкального театра, Новосибирского музыкального театра, Саратовского театра оперы и балета, Свердловского театра музыкальной комедии, Омского музыкального театра. Для участия в юбилейных торжествах приехали артисты, игравшие когда-то на сцене Иркутского музыкального театра: лауреат международных премий Игорь Ладейщиков, заслуженный артист РФ, солист Большого театра России Роман Муравицкий, заслуженная артистка РФ София Якубова.
В рамках юбилейных мероприятий иркутяне и гости города смогут увидеть 21 апреля премьеру юбилейного сезона оперетту "Сильва" И. Кальмана. 22 апреля в театре состоится "Оперный бал". Прозвучат известные произведения в исполнении не только иркутских солистов, но и артистов из Улан-Удэ, Ростова, Саратова, Омска, Санкт-Петербурга. 23 апреля - вечер балета "Любовь без границ". 24 апреля состоится заключительный "GALA-КОНЦЕРТ", в котором прозвучат поздравления от приглашенных театров из Санкт–Петербурга, Москвы, Минска, Новосибирска, Петрозаводска, Красноярска, Екатеринбурга, Саратова, Ростова, Омска, зрители увидят новые номера иркутских солистов и капустники от Иркутских театров. Кроме того, на сцену выйдут примадонны иркутской сцены, блиставшие на ней долгие годы – заслуженные артистки РФ София Якубова и Наталья Данилина.
Рекомендуем похожее по теме:
Сенсационную премьеру «Лебединого озера» увидят жители Красноярска в начале октября
Театр оперы и балета в Красноярске готовит премьеру легендарной постановки «Лебединое озеро». В пресс-службе театра сообщили, премьера станет сенсационной.
Туган Сохиев принят на должность музыкального руководителя Большого театра
Музыкальным руководителем и главным дирижером Большого театра стал Туган Сохиев. Об этом рассказал Владимир Урин - гендиректор ГАБТа.
Гастроли Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского в Ярославле.
Гастроли Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского в Ярославле. Открылись гастроли визитной карточкой иркутского театра рок - оперой «Юнона и «Авось». Из Иркутска в Ярославль приехали ...
Начались гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета в Иркутске
С 19 по 29 мая в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского пройдут гастроли Бурятского театра оперы и балета. С последних гастролей программа дополнилась рядом новых постановок. Так иркутяне смогут впервые увидеть творческий проект «Восхождение», включающий лучшие хореографические миниатюры, балетную сцену «Вальпургиева ночь» из финального действия оперы «Фауст» (25 мая) и балет
В Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского объявлены победители конкурса в нескольких профессиональных номинациях.
В Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского объявлены победители конкурса в нескольких профессиональных номинациях. Стало традицией в канун Международного дня театра подводить итоги ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!