Участники Международного образовательно-культурного проекта RUSWY Train прибыли в Иркутск

4-08-2017, 12:36
Участники Международного образовательно-культурного проекта RUSWY Train прибыли в ИркутскУчастники Международного образовательно-культурного проекта RUSWY Train прибыли в ИркутскВ Иркутск прибыли участники Международного образовательно-культурного проекта RUSWY Train, организованного Ассоциацией выпускников программы «Корабль молодежи мира». Программа призвана познакомить молодых людей с культурой России и внести позитивный вклад в развитие общества. Отбор прошли 32 человека из Австралии, Бахрейна, Японии, Чили, Новой Зеландии, Индии, Иордании, Омана, Саудовской Аравии, Турции, ОАЭ, США в возрасте от 20 до 52 лет. Среди них предприниматели, студенты, преподаватели вузов, аудиторы, школьные учителя, государственные служащие, режиссеры.  Они пробудут в Иркутске до 5 августа.

Для зарубежных гостей была организована встреча с министром по молодежной политике Иркутской области Александром Поповым и представителем МИД России в Иркутске Александром Алтыковым. Участники программы выразили заинтересованность в сотрудничестве с молодыми предпринимателями из Приангарья, задавали вопросы о том, что волнует молодых людей в Приангарье в первую очередь. Кроме того, многие интересовались, как попасть на ежегодный Международный молодежный форум «Байкал». Александр Попов подчеркнул, что фестиваль открыт для участников из любых стран и выразил признательность гостям за искренний интерес к Сибири:

– Надеюсь, все ваши ожидания, связанные с пребыванием на Байкале, сбудутся, вы встретите новых интересных людей, которые помогут вам лучше понять, чем живут люди в Сибири, – рассказал Александр Попов.

Участник проекта из Японии Ре Сувама рассказал, что уже три года живет в России и окончил первый курс международного факультета Дальневосточного федерального университета.

– Россия – очень большая и разная страна. У людей из других государств представления о ней часто стереотипные и очень далекие от действительности. Такие проекты, как RUSWY Train, способствуют непосредственному общению между представителями разных культур и помогают лучше узнать друг друга. Такая народная дипломатия дорогого стоит, – отметила Ре Сувама.

Проект RUSWY Train проходит по маршруту Владивосток – Иркутск (Байкал) – Новосибирск – Казань – Москва,  участники на этом пути будут реализовывать проекты по темам «Предпринимательство», «Волонтерство», «Экотуризм» и «Межкультурные коммуникации». По окончании программы 12 августа проекты будут презентованы в Москве.

Справка:
Ассоциация выпускников Корабля молодых лидеров мира в России  - некоммерческая ассоциация российских выпускников программы «Корабль молодежи мира», которая реализуется Правительством Японии для молодежи из своей страны и других стран мира. Миссия SWY Россия - содействие взаимопониманию и дружбе российской молодежи и молодежи из других стран, поддержание духа международного сотрудничества.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Завершено формирование программы международного молодежного форума «Байкал»

Завершено формирование программы международного молодежного форума «Байкал»Организационный комитет

В Иркутске открылась международная выставка художественной керамики

В музейной студии Иркутского областного краеведческого музея открылась уникальная выставка

В Иркутск с разных стран мира съедутся Анонимные Алкоголики.

Делегаты со стран Азии и Океании прибудут в Иркутск, чтобы на своем примере показать, что

В учебных заведениях Новосибирска началась презентация молодежного образовательного проекта «Мой комфортный дом»

Проект реализуется при поддержке регионального управления по делам молодежи, ГБУ НСО «Центр

Представители молодежных организаций 18 стран мира подписали декларацию о взаимодействии

В ходе Х Красноярского экономического форума  представители молодежных организаций из 18

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной