19 театров из семи стран примут участие в XI Международном театральном фестивале современной драматургии им. А. Вампилова

12-09-2017, 13:49
19 театров из семи стран примут участие в XI Международном театральном фестивале современной драматургии им. А. Вампилова19 театров из семи стран примут участие в XI Международном театральном фестивале современной драматургии им. А. Вампилова19 театров из семи стран примут участие в XI Международном театральном фестивале современной драматургии им. А. Вампилова, который пройдёт с 17 по 24 сентября в Иркутске. Коллективы из Южной Кореи, Монголии, Италии, Франции, Японии, Узбекистана и городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Минусинска, Петропавловска-Камчатского, Черемхово, Иркутска представят постановки по произведениям иркутских авторов Александра Вампилова и Валентина Распутина, а также Василия Шукшина, Владимира Гуркина, Андрея Платонова и других. Спектакли будут идти на четырех площадках: основной и камерной сценах Иркутского академического театра им. Н.П.Охлопкова и на большой и малой сценах Иркутского театра юного зрителя им. Александра Вампилова. В программе фестиваля также круглые столы, творческие встречи, мастер-классы, обсуждения с критиками, выставки, капустники.

Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова проходит раз в два года. Его организатором является Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Иркутской области.

Первые Вампиловские дни состоялись в 1987 году и были посвящены 50-летию автора. С 1997 года фестиваль получил статус всероссийского и название «Байкальские встречи у Вампилова». В 2013 году Вампиловский фестиваль приобрёл статус международного. Его почетными гостями в разные годы были артисты и режиссёры Владимир Андреев, Олег Табаков, Иосиф Райхельгауз, Сергей Арцибашев, театроведы и критики Владимир Лакшин, Виктор Калиш, Валентин Курбатов, Вера Максимова и другие выдающие деятели культуры и искусства.

Торжественное открытие XI Международного театрального фестиваля современной драматургии им. А. Вампилова состоится 17 сентября в 17:30 около памятника Александру Вампилову.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске открылся Международный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова

На церемонии открытия, которая прошла возле памятника известному драматургу  

Фестиваль драматургии имени Вампилова открылся в Иркутске

Театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова открылся в Иркутске вчера, 11 сентября 2013 года. У фестиваля имеется международный статус и проходит он уже девятый раз. В нынешнем году на фестиваль приехал почетный гость из Москвы, им стал Государственный академический Малый театр России, который представит на суд свои спектакли. Кроме того, гостями фестиваля

С 11 по 17 сентября в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова пройдет Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова.

С 11 по 17 сентября в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова пройдет Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова. Основным смыслом фестиваля ...

Утвержден репертуар IX Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова, который пройдет с 11 по 17 сентября 2013 года в Иркутске.

Утвержден репертуар IX Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова, который пройдет с 11 по 17 сентября 2013 года в Иркутске. Экспертный совет вампиловского ...

В сентябре Иркутск на неделю станет театральным центром

С 11 по 17 сентября 2013 года в Иркутске пройдет IX Международном театральном фестивале современной драматургии имени Александра Вампилова. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, со своими спектаклями приедут 16 коллективов из России и зарубежных стран. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и

В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной

Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.

Дальнейшее сотрудничество обсудил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с руководством Группы «Илим»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск провел встречу с Председателем Совета директоров АО «Группа «Илим» Захаром Смушкиным. Главной темой встречи стало дальнейшее социально-экономическое развитие территорий присутствия Группы «Илим» в регионе, развитие

Капитальный ремонт стадиона в Черемхово выполнен на 65%

В Черемхово продолжается капитальный ремонт стадиона по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта», финансирование которого составляет 16,7 миллиона рублей. Готовность объекта составляет 65%.

В аэропорту Усть-Илимска начат первый этап модернизации

Первый этап модернизации начали в аэропорту Усть-Илимска. Его задача – подготовить предприятие к приему воздушных судов большей вместимости, что позволит увеличить количество рейсов и расширить маршрутную сеть. Совещание по развитию аэропорта во время рабочей поездки в Усть-Илимск провел Губернатор

В Иркутском филиале Кадрового центра прошла ярмарка вакансий с представителями шести организаций города

Ярмарка вакансий состоялась в Иркутском филиале Кадрового центра, участие в ней приняли шесть организаций города. Среди них ФКУ «Главное бюро Медико-Социальной экспертизы по Иркутской области», ООО «Иркут-Автотранс», ГКУ ИО «Центр учета и отчетности», Росгвардия, АО «Россельхозбанк» и представители