Один из лучших региональных театров гастролирует в Иркутске

4-04-2018, 15:11
Один из лучших региональных театров гастролирует в ИркутскеОдин из лучших региональных театров находится на гастролях в Иркутске. Это Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина. На сцене ТЮЗа им. А. Вампилова он представляет пять спектаклей. Это современные постановки, созданные приглашёнными ведущими режиссёрами страны.

Так сегодня, 4 апреля зрители увидят музыкальный спектакль «Весна на Заречной улице». Это перенос на сцену популярного советского фильма. В постановке использованы кадры и песни из него. Музыкальная фантазия создана специально для Черемховского театра заслуженной артисткой России, режиссёром Татьяной Уфимцевой. Еще одну её постановку можно будет увидеть 5 апреля. Спектакль «Как Зоя гусей кормила» по пьесе Светланы Баженовой является «полностью невыдуманной», по словам автора, историей. В ней пожилая мать решила заняться жизнью великовозрастного сына, который заинтересовался девушкой. На сцене возникают комичные ситуации, которые в финале заставляют зрителей задуматься.

Завершатся гастроли современной интерпретацией повести «Барышня-крестьянка» А.С. Пушкина. Это новая версия классической истории о вражде соседей-помещиков Муромского и Берестова, которая толкает их детей на знакомство под чужими именами. Спектакль из серии «не скучная классика» рассчитан на молодежную аудиторию. В нём звучат современные диалоги и  музыка.

Также в программе гастролей были «Утиная охота» по пьесе Александра Вампилова и философская притча «Музыканты» по пьесе В.П. Гуркина «Музыканты, или легенда о праведном перевозчике». Её идея родилась в ходе работы режиссёрской лаборатории на II Межрегиональном фестивале «Театральная провинция» в 2016 году. В 2017 году спектакль был поставлен в рамках федерального проекта «Театры малых городов».

- Черемховский драматический театр постоянно развивается, применяет современные методы работы со зрителем. Спектакли в нём ставят такие известные режиссёры как Даниил Безносов – ученик Сергея Женовача, художественного руководителя  МХАТа. Постановки театра отличаются новизной, они не классические, и этим привлекают внимание, - сказала начальник отдела профессионального искусства министерства культуры и архивов Иркутской области Наталия Плинт.

Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина является единственным областным государственным театром, находящимся за пределами Иркутска. Он регулярно гастролирует по Иркутской области. После выступлений в Иркутске коллектив отправится на гастроли по области, посетит Вихоревку, Усть-Кут, Куйтун, поселок Магистральный, Новую Игирму, Тайшет, Слюдянку и город Северобайкальск в республике Бурятия.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На софинансирование федеральной программы «Большие гастроли» из областного бюджета направлено 2,2 млн рублей

На софинансирование федеральной программы «Большие гастроли» в 2017 году из областного бюджета

28 августа в Иркутске начинаются гастроли МХТ имени А. П. Чехова

28 августа в Иркутске начинаются гастроли МХТ имени А. П. Чехова Гастроли Московского

В конце августа в Иркутске начнется насыщенная театральная пора

В конце августа в Иркутске начнется насыщенная театральная пора –Гастроли МХТ им. Чехова - не

Черемховский драматический театр и. В. Гуркина начинает гастроли в Иркутске

2 - 4 мая на сцене Иркутского театра юного зрителя им. А. Вампилова показывает свои спектакли

Гастроли Красноярского драматического театра продлятся в Иркутске семь дней

2 сентября культурный Иркутск ждет большое событие. К нам едет Красноярский драматический театр

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по